Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Created in Moscow объединит все креативные индустрии в одном павильоне

04.07.2022 16:31 Звезды Рубрика: Анонсы 16+
пресс-служба Агентства креативных индустрий

Павильон Created in Moscow, организованный Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и Агентством креативных индустрий, будет работать с 7 по 10 июля 2022 года на «Российской креативной неделе» в Парке Горького. Шатер расположится у главного входа в парк, прямо за центральной аркой.

- Москва — креативная столица России, где каждый десятый предприниматель — творческий, — отмечает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. - Мы продвигаем столичные бренды и делаем все, чтобы наших дизайнеров, архитекторов, художников и других креаторов знали в лицо, развиваем инфраструктуру, предоставляя предпринимателям арт-площадки для работы, общения с коллегами, аудиторией, и создаем для них актуальные образовательные программы. “Российская креативная неделя”, где третий год подряд мы организовываем работу столичного шатра Created in Moscow, — это отличная возможность помочь создателям творческого продукта показать свои произведения, познакомить их с коллегами и выйти на новый уровень. В этом году мы предлагаем более 40 активностей и несколько десятков предложений от партнеров шатра для широкой аудитории.

Павильон Created in Moscow — площадка для развития творческого бизнеса, где представители всех креативных индустрий столицы смогут продемонстрировать свои проекты и арт-объекты. В павильоне предусмотрена обширная программа для посетителей и представителей бизнеса, а также выставка современного искусства. В центре павильона разместится цифровая выставка NFT-объектов платформы Masters digital. По QR-коду можно будет не только посмотреть подробное описание каждой работы, но и приобрести их онлайн.

Все дни будет работать Креативная лаборатория (совместный проект со школой TUMO), в которой гости могут принять участие в игровых активностях, связанных с графическим дизайном, 3D-моделированием, созданием музыки, разработкой игр, кинопроизводством, анимацией, программированием и робототехникой. Павильон будет также включать в себя зону перформанса, где на протяжении первых двух дней фестиваля известный московский художник Bo Shee (Евгений Борщ) будет создавать свое произведение.

Спикеры «Российской креативной недели» смогут стать героями «Подкаста на колесах: следующая остановка — Created Moscow». Его запись будет вестись командой официального партнера мероприятия — аудиосервиса «Звук» — в необычном месте: экспертов пригласят в автобус «Звука», который будет размещен на территории мероприятия. По словам организаторов, это объект повышенной комфортности, созданный для артистов и креаторов, а также для партнерских интеграций.

В отдельной зоне шатра откроется арт-выставка Askeri Gallery, где будут представлены работы российских художников. Основательница Askeri Gallery Полина Аскери выступит с лекцией «Что такое современное искусство и как его полюбить» и проведет благотворительный аукцион.

Всего в программе запланировано более 40 активностей: мастер-классов, воркшопов, лекций, кинопоказов, тренировок и др. Гости смогут посетить зону электронных и аудиокниг, собранную сервисом "ЛитРес", показы фильмов киношколы ЦЕХ и "Студии БФМ", игровую зону НКО "Городские проекты" и кардиотренировки на открытом воздухе, которые проведут тренеры сети сайкл-студий VELOBEAT. Кроме того, мможно будет принять участие в творческих арт-классах и воркшопах журнала Seasons, мастер-классах «Читай-города» по истории искусства, сервиса «Звук» по диджеингу, посетить показ спектакля любительского театра от арт-сообщества «Сияние» и многое другое. В последний день у входа в шатер пройдет главное музыкальное событие «Российской креативной недели» — вечерний рейв.

В деловой программе павильона запланироаны выступления ведущих представителей творческого бизнеса, среди которых телеведущая и продюсер Яна Чурикова, вице-президент Гильдии продюсеров России Сергей Сельянов, генеральный продюсер Okko Джаник Файзиев, кинорежиссер Жора Крыжовников, программный директор Фонда V–A–C Алиса Прудникова, директор ГБУК «Москонцерт» Илья Бачурин, директор по взаимодействию с креативными индустриями и талантами «Звука» Александр Гагиев. Они расскажут, на какие законы и институты опирается креативная экономика сегодня, как создавать и успешно продавать творческий продукт, развивать бренды, стартапы в гейминге и IT, а также независимые театры.

Фото: пресс-служба Агентства креативных индустрий
Теги: новости партнеров, Агентство креативных индустрий

Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии

соцсети

Настя Ивлеева оштрафована на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации армии России. Вердикт был вынесен в Тверском суде Москвы 25 апреля 2024 года.

- Признать Ивлееву Анастасию Вячеславовну виновной по части первой статьи 20.3.3 и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, — передает Пятый канал решение суда.

Свою вину Настя Ивлеева не признала и на судебное заседание не явилась. Ее адвокат Калой Ахильгов в ходе заседания просил суд прекратить производство, так как срок давности дела истек.

Напоминаем, что протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ.

Источник: 5 канал Фото: соцсети
Теги: решение суда, штраф, Анастасия Ивлеева
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Над оскверненной могилой Михаила Горшенева установили камеру наблюдения

25.04.2024 12:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Камера наблюдения была установлена над разгромленной ранее могилой вокалиста «Короля и шута» Михаила Горшенева. Инициатива принадлежит администрации Богословского кладбища Санкт-Петербурга, где погребен музыкант. Скорее всего, видеонаблюдение начнёт работать уже с 25 апреля 2024 года, сообщает 78.ru. Фанаты Горшенева также распространили петицию с просьбой обеспечить регулярные патрулирования у памятника артиста.

Как мы сообщали ранее, на Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой.

Источник: 78.ru Фото: Fotodom
Теги: Михаил Горшенёв, могила

Ольга Бузова госпитализирована и готовится к операции

соцсети

Ольга Бузова разместила в интернете снимки из больницы. На опубликованных в соцсетях артистки фотографиях она находится в палате в голубой пижаме. Певица попросила не беспокоиться о ее здоровье.

Пиар-менеджер Ольги Бузовой Антон Богословский также подчеркнул, что ничего критичного у его подопечной нет. При этом он не уточнил ее диагноз.

- Мы просим не беспокоиться поклонников Ольги. В эти дни у нее проходит плановая операция, - сообщил Super.ru Антон Богословский.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ольга Бузова заявила ранее, что никогда не изменяла ни одному из своих мужчин. Об этом она рассказала на премьере французской комедии «Дождь из мужчин» о замужней женщине Ирис, которая открывает для себя мир чувственных наслаждений.

β 16+