Умер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий НазаровКирилл Туриченко станет отцомВалерия Ланская вышла замуж за кинокомпозитораВанесса Кирби стала мамойУмер лидер группы Green Grey Андрей ЯценкоУмер гитарист классического состава Kiss Эйс ФрейлиHollywood Undead отказались от концертов в РоссииУмерла актриса Дайан КитонОксана Самойлова подала на развод с ДжиганомУмер Ефрем АмирамовУмер исполнитель русского шансона Алексей СтёпинMacan уходит в армию

Александр Розенбаум рассказал Ксении Собчак о своей Украине, Санкт-Петербурге и охоте на ведьм

27.06.2022 13:37 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Александр Розенбаум стал гостем очередного выпуска YouTube-шоу «Осторожно: Собчак». Премьера состоялась 27 июня 2022 года. Александр пригласил Ксению к себе домой, поговорил с ней событиях в России и Украине и своем отношении к ним.

- Герой моего нового интервью - Александр Яковлевич Розенбаум, - написала Ксения Собчак в соцсетях. - Человек, которого я помню с самого детства, чьи песни я очень люблю. Они хорошо общались с моим отцом. Помню, как слушала его песни под гитару: «Гоп-стоп», «А, может, не было войны», «Песня еврейского портного» и «Казачья» - «синкретический культ» в чистом его проявлении. Как еврей может писать такие искренние песни про казаков? Или как «А, может, не было войны» может существовать рядом с любовью к военно-морскому флоту? В интервью, например, Розенбаум мне заявил, что поедет петь для украинских раненных. А потом сказал, что понимает, зачем нужна «спецоперация». Короче говоря, «все не так однозначно», но в случае с Розенбаумом в его искреннюю позицию веришь. Он один из немногих людей, к кому, несмотря на то, что наши мнения сильно расходятся, испытываешь глубокое уважение и понимаешь, что он правда думает так, как говорит, а не делает это ради чего-то. Кстати, это чувствуют и другие, поэтому Розенбауму до сих пор удалось сохранить дружбу и с Пугачевой, и с Макаревичем, и с другими теперь «изгоями» нашей страны. Такое и получилось интервью - не самое для меня простое.

Фото: кадр из программы
Теги: Ксения Собчак, интервью, Александр Розенбаум
β 16+