Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Чарты видеосервисов: «Энканто», «Папы», «Постучись в мою дверь»

кадр из фильма

Стали известны результаты онлайн-просмотров фильмов и сериалов за предыдущую неделю. Данные получены от ведущих видеосервисов и платформ цифровой дистрибьюции, работающих в России.

Крупных новинок не было ни в российском прокате, ни среди интернет-релизов после того, как все мейджоры отменили свои релизы в России. Лидером на минувшей неделе стали отечественная семейная комедия «Папы», довольно слабо показавшая себя в кинотеатральном прокате, и мультфильм «Энканто» – очевидно, на фоне получения награды в номинации «главный анимационный фильм» на прошедшей церемонии вручения премии «Оскар». Обе картины попали в топ-5 по просмотрам у трех видеосервисов.

Среди сериалов чаще других в чарты попадала мелодрама «Постучись в мою дверь» турецко-американского производства.

У большинства видеосервисов серьезных изменений за неделю не случилось. Так, на «Иви» только с четвертой строчки стартовала новинка – триллер «Хинтерленд: город грехов», тогда как среди сериалов новинок не было вообще.

Аналогично сериальных новинок не случилось у видеосервиса «КиноПоиск HD». При этом среди фильмов в топ-5 попали две картины, получившие в этом году «Оскар» – уже упомянутый мультфильм «Энканто» и «Король Ричард» – спортивный байопик с Уиллом Смитом в главной роли.

На «МегаФон ТВ» в лидеры выбились сериалы российского производства – «Исправление и наказание» (эксклюзив видеосервиса «Старт») и «Модный синдикат» от телеканала СТС.

Kion по-прежнему ориентируется исключительно на эксклюзивы – в лидерах сериалы «Обоюдное согласие» и «Технарь» собственного производства.

Аналогично на Okko среди лидеров оказались оба сезона сериала «Чикатило», а также оба сезона «Зоны комфорта».

На Wink в лидерах держится сериал «The Телки». Экранизация одноименного романа Сергея Минаева стала результатом совместного производства этого видеосервиса и more.tv.

Ряд зарубежных видеосервисов, таких как Netflix, YouTube Фильмы и шоу» и «Google Play Фильмы» приостановил деятельность в России и не приводят данные по просмотрам среди российских зрителей. По этой причине они не отражены в текущих чартах.

Чарты онлайн-просмотров составлены агентством InterMedia на основании информации, представленной на сайтах соответствующих сервисов или полученной от специалистов компаний. Будем признательны за пожелания, предложения и конструктивную критику – их можно направлять наresearch@intermedia.ru

РОССИЙСКИЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ

Иви

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Папы

37 285 534

2

Свингеры

80 764 846

3

Удовольствие

3 573 506

4

Хинтерленд: город грехов

1 131 380

5

Шан-Чи и легенда десяти колец

547 254 182

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

И снова здравствуйте

Иви

2

Сестры

Старт

3

Постучись в мою дверь

Fox

4

Черная любовь

Star TV

5

Стажер

Иви

КиноПоискHD

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Король Ричард

50 093 164

2

Бесконечность

Цифровой релиз

3

Брат

н/д

4

Дюна (2021)

1 553 093 632

5

Энканто

317 925 549

Сериал

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Постучись в мою дверь

Fox

2

Триггер

Первый канал

3

Атака титанов

MBS

4

Бесстыжие

Showtime

5

Эйфория

HBO Max

Kion

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Непослушник

301 867 618

2

Одиннадцать молчаливых мужчин

146 795 644

3

Код 355

37 105 823

4

Бессмертные

Цифровой релиз

5

Шан-Чи и легенда десяти колец

547 254 182

Сериал

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Обоюдное согласие

Kion

2

Технарь

Kion

3

Почка

Kion

4

Клиника счастья

Kion

5

Хрустальный

Kion

МегаФон ТВ

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Папы

37 285 534

2

Гонка со временем

5 283 168

3

Параллельные матери

12 231 542

4

Многоэтажка

55 706

5

Кэндимен

46 271 407

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Модный синдикат

СТС

2

Исправление и наказание

Старт

3

Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс

HBO

4

Ты ж мать!

Premier

5

На взводе: Битва за Uber

Showtime

Okko

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Игра теней

19 250 213

2

Непослушник

301 867 618

3

Батя

507 286 742

4

Папы

37 285 534

5

День слепого Валентина

29 295 110

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

Чикатило

Okko

2

Зона комфорта

Okko

3

Постучись в мою дверь

Fox

4

Предпоследняя инстанция

Okko

5

Агеев

Okko

Wink (Ростелеком)

Фильмы

Название

Сборы (руб.)

1

Энканто

316 615 653

2

Зверопой 2

891 646 468

3

Большой красный пес Клиффорд

139 545 864

4

Дом Gucci

673 117 575

5

Веном 2

1 913 404 883

Сериалы

Название

Телеканал / видеосервис, где состоялся релиз

1

The Телки

more.tv

2

Острые козырьки

BBC Two

3

Модный синдикат

СТС

4

Янычар

Старт

5

Пекарь и красавица

СТС

ЗАРУБЕЖНЫЕ ВИДЕОСЕРВИСЫ

iTunes

Фильмы (Россия)

Название

Сборы (руб.)

1

Король Ричард

50 093 164

2

Преступный квест

Цифровой релиз

3

Дом Gucci

673 117 575

4

Энканто

316 615 653

5

Зверопой 2

891 646 468

Павел Соломатин, InterMedia

Фото: кадр из фильма "Энканто"
Теги: Павел Соломатин, чарты видеосервисов InterMedia, Энканто

Ушедший из кино Кантемир Балагов получил стипендию на художественные проекты

соцсети

Российский режиссер Кантемир Балагов стал лауреатом премии Chanel Next Prize. Об этом сообщается на сайте дома моды. Балагов вошел в список из десяти стипендиатов, каждый из них получит 100 тысяч евро от культурного фонда Chanel. Деньги можно потратить на свои художественные проекты. Режиссер также получил право на прохождение программы наставничества от партнеров бренда, например, он может поступить в Королевский колледж искусств в Лондоне.

- Для меня большая честь быть признанным Chanel, брендом, который всегда ставит артистизм на первое место, - заявил Балагов.

Фонд Chanel отмечает наградами талантливых авторов в области искусства. В 2024 году среди его экспертов были актриса Тильда Суинтон, художница Цао Фэй и куратор Ханс Ульрих Обрист.

«ИнтерМедиа» напоминает, что уроженец Нальчика 32-летний Кантемир Балагов – выпускник мастерской режиссера Александра Сокурова. Два его полнометражных фильма «Теснота» (2017) и «Дылда» (2019) были удостоены призов Каннского кинофестиваля. В 2021 году он планировал приступить к работе над третьей картиной «Моника» по сценарию писательницы Марины Степновой. Изначально съемки должны были происходить на его родине в Кабардино-Балкарии, после начала СВО Балагов уехал из России и перенес действие в Нью-Йорк, а фильм получил новое название «Butterfly Jam». В том же 2021 году было объявлено, что Кантемир снимет пилотный эпизод сериала «Одни из нас», но впоследствии режиссер отказался от обоих проектов, а в апреле 2023-го и вовсе объявил о завершении карьеры.

Источник: Chanel Фото: соцсети
Теги: Chanel, премии, Кантемир Балагов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Клэр Дэйнс снимется в мистическом триллере от создателей «Секретных материалов» и «Родины»

соцсети

Клэр Дэйнс исполнит главную роль в драматическом мини-сериале «Зверь во мне» (The Beast In Me), который запустил в производство Netflix. Сценарий мистического триллера написал Гейб Роттер («Секретные материалы»), он также выступит в качестве исполнительного продюсера проекта. Шоураннером назначен Ховард Гордон, который работал вместе Клэр над сериалом «Родина».

По сюжету, после трагической смерти ее маленького сына известная писательница Эгги Виггс (Дэйнс) ушла из общественной жизни, не имея возможности писать и став призраком самой себя. Но она находит маловероятную тему для новой книги, когда дом по соседству покупает Найл Шелдон - знаменитый и грозный магнат недвижимости, который когда-то был главным подозреваемым в исчезновении своей жены. Одновременно напуганная и очарованная этим человеком, Эгги обнаруживает, что маниакально ищет правду – преследуя его демонов и спасаясь от своих собственных – в игре в кошки-мышки, которая может обернуться смертельной опасностью.

Интересно, что первоначальный сценарий «Зверя во мне» был написан Роттером еще лет семь назад, тогда главным героем был мужчина, и в этом виде проект не заинтересовал ни студии, ни телекомпании. Тогда Гейб переписал историю в женском варианте. В какой-то момент главная роль была предложена Джоди Фостер, но в таком качестве она не захотела принимать в нем участие, зато решила стать продюсером, а сценарий переслала Дэйнс, которую он заинтересовал. В течение еще нескольких лет проект переходил из рук в руки, пока не оказался у Netflix.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: сериалы, Клэр Дэйнс, Зверь во мне

Умер первый чернокожий обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана Луис Госсетт-младший

кадр из сериала

Американский актер Луис Госсетт-младший скончался 29 марта 2024 года в возрасте 87 лет. О его смерти сообщает Associated Press. В 1982 году он стал первым чернокожим актером, получившим «Оскар» в номинации «лучшая мужская роль второго плана» в фильме «Офицер и джентльмен». За роль сержанта Эмиля Фоули он также получил "Золотой глобус".

Луис Кэмерон Госсетт-младший родился 27 мая 1936 года в Шипсхед-Бей, Бруклин. Дебютировал на сцене в 17 лет в школьной постановке «С собой не возьмешь»; спортивная травма побудила его отправиться на курсы актерского мастерства, а затем и в Нью-Йоркский университет. Госсетт дебютировал на Бродвее в 1953 году, несмотря на отсутствие формального актерского образования, заменив Билла Ганна в роли Спенсера Скотта в постановке «Сделай гигантский шаг», которую драматические критики New York Times назвали одним из 10 лучших театральных спектаклей года. Тогда молодой актер получил свое первое упоминание в Variety.

В кино Луис дебютировал в 1961-м – в экранизации бродвейского спектакля «Изюминка на солнце» с его участием. Всего же он снялся в более чем 200 фильмах и сериалах. В их числе «Нечестная игра», «Смеющийся полицейский», «Белый рассвет», «Корни» (за роль в этом сериале он получил первую «Эмми», а всего номинировался на телепремию шесть раз), «Мальчики из хора», «Садат» (роль президента Египта Анвара Садата он считал лучшей в своей карьере), «Сборище стариков», «Каратель», кинофраншиза «Железный орел», «На месте отца», «Последняя война», «Подпольная империя», «Хранители». Одну из последних ролей он сыграл в мюзикле 2023 года «Цвет пурпурный».

Источник: Variety Фото: кадр из сериала "Хранители"
Теги: смерть
β 16+