Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Imanbek выпустил совместный трек с Lil Xan (Видео)

20.12.2021 14:51 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой проекта

Казахстанский диджей Imanbek выпустил совместный трек «Go Crazy» с американским рэпером Lil Xan 17 декабря 2021 года. В тот же день муд-видео трека вышло на YouTube-канале Глеба Маврина, который и способствовал знакомству двух исполнителей, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Иманбека.

Как рассказали представители артиста, история совместного фита диджея Иманбека и американского репэра Lil Xan начинается с видео, вышедшего на YouTube-канале GlebaTV весной, где американские исполнители, в числе которых был рэпер Lil Xan, слушали популярных российских музыкантов. Тогда первым треком был «Roses» Saint Jhn (Imanbek Remix), и гости отметили, что ремикс хитовый, он им нравится, про него слышали уже все, но кто автор они не знали. Глеб по сути заочно познакомил тогда Lil Xan и Иманбека, которые еще не знали, что уже через несколько месяцев у них выйдет совместный фит.

В предпоследнем выпуске шоу на YouTube-канале GlebaTV, где американцы слушают русскую музыку, состоялась премьера сниппета трека «Go Crazy». Позднее вышло отдельное муд-видео, в котором приняли участие Lil Xan, GlebaTV и сам Иманбек, а также там показали реакции на трек американского шоумена King Bach и рэпера Desiigner.

Само муд-видео разделено на две части: первая была снята в июне в США, где Глеб едет с Lil Xan на своей стилизованной полицейской машине, а вторая была записана в Казахстане, в Нур-Султане, совместно с Иманбеком.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: видео, совместный сингл, Lil Xan, Imanbek

«Голос» выберет финалистов в последнем «Поединке»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Последний полуфинальный выпуск этапа «Поединки» телепроекта «Голос» выйдет в эфир Первого канала 19 апреля 2024 года. По итогам новых музыкальных дуэлей зрители и наставники в прямом эфире выберут по одному исполнителю из каждой команды, кто продолжит борьбу за титул победителя главного вокального шоу страны, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

По традиции, на этом этапе проекта поддержать участников «Голоса» на сцену поднимутся звезды музыки. На сей раз это будут Николай Расторгуев (команда Полины Гагариной), Ева Польна (команда Александра Беляева), Баста (команда Владимира Преснякова) и Любовь Успенская (команда Zivert).

В команде Беляева за участие в финале будут бороться Бека Шошиашвили (Тбилиси) и Анастасия Садковская (Москва), в команде Гагариной - Богдан Шувалов (Санкт-Петербург) и Евгений Курчич (Минск), в команде Zivert - Алексей Сулима (Москва) и Полина Чусовитина (Москва), а в команде Преснякова - Дарья Звездина (Красноярск) и Георгий Русских (Химки). Доход от голосования в этом эфире Первый канал и партнеры, присоединившиеся к акции, передадут в службу «Милосердие» для организации помощи пострадавшим от наводнения в Орске и других городах.

- Сейчас мы помогаем пострадавшим, которые находятся в пунктах временного размещения, но еще больше поддержки потребуется, когда вода окончательно уйдет и люди вернутся в непригодные для жизни дома, - говорит представитель службы «Милосердие», сестра милосердия Ирина Худякова. - Нужно будет осушать жилые помещения, закупать мебель и простую бытовую технику, ведь у многих людей практически все пришло в негодность. Особое внимание мы уделим тем, кто больше всего нуждается – пожилым, людям с инвалидностью, многодетным семьям.

«ИнтерМедиа» напоминает, что слепые прослушивания в 12-м сезоне шоу «Голос» на Первом канале завершились в начале весны.

Эфир в 21.45.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, полуфинал, анонс программы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Тейлор Свифт выпустила альбом о своих бывших

19.04.2024 15:17 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз нового альбома Тейлор Свифт «The Tortured Poets Department» состоялся 19 апреля 2024 года. К приятному удивлению фанатов, 11-я студийная пластинка певицы оказалась двойной: 16 треков она выложила на стриминговые сервисы в полночь, а еще 15 – в 2 часа ночи. Общий хронометраж альбома составил более двух часов. Помимо сольных вещей на нем представлены коллаборации с Post Malone и Florence and the Machine. Продюсерами выступили Джек Антонофф и Аарон Десснер из группы National.

В аннотации Свифт написала, что альбом представляет собой «антологию новых работ, отражающих события, мнения и настроения из мимолетного и фатального момента времени, который был одновременно сенсационным и печальным».

- Этот период жизни автора уже закончился, глава закрыта и заколочена, - уточнила Тейлор. - Не за что мстить, нечего сводить счеты, когда раны зажили. И после дальнейшего размышления выяснилось, что многие из них зажили сами собой. Этот писатель твердо уверен, что наши слезы становятся святыми в виде чернил на странице. Как только мы расскажем нашу самую печальную историю, мы сможем освободиться от нее. И тогда все, что останется, — это измученная поэзия.

Несмотря на эту ремарку, журналисты и поклонники стали активно обсуждать, кому именно из бывших бойфрендов артистки посвящены те или иные тексты. Само название пластинки «The Tortured Poets Department», что переводится как «Отдел замученных поэтов», как утверждается, является отсылкой к шестилетним отношениям Свифт с британским актером Джо Элвином: он как-то упоминал, что состоял в групповом чате под названием «Клуб замученных мужчин».

Еще до своего выхода альбом успел установить рекорд, как самый предзаказываемый на Spotify.

Фото: обложка альбома
Теги: Тейлор Свифт, новый альбом

Корейский бойз-бэнд W24 перепел «Тополиный пух» «Иванушек» для альбома каверов русских хитов

19.04.2024 14:41 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Корейский бойз-бэнд W24 представил второй сингл со своего альбома кавер-версий знаковых российских хитов «Включай скорее». Им стала композиция «Тополиный пух» из репертуара группы «Иванушки International», которая увидела свет 19 апреля 2024 года на платформе «VK Музыка».

Идея переосмыслить культовые российские хиты возникла в 2023 году, когда бойз-бэнд из Южной Кореи W24 исполнил на «Фандом Фесте» «ВКонтакте» свои треки и кавер-версии русских хитов. Выступление корейских артистов получило большой отклик зрителей фестиваля и завирусилось в СМИ и социальных сетях.

В рамках проекта W24 посетили Россию, чтобы лучше познакомиться с местной культурой и записать мини-альбом с каверами. В него войдут популярные треки разных десятилетий — от 80-х до наших дней. Релиз альбома состоится 26 апреля на лейбле VK Records.

В конце прошлого года увидел свет сборник под названием «1993% хитов». Компиляция включает в себя 12 кавер-версий хитов 1993 года, которые исполнили IOWA, Zivert, Дора, Sqwoz Bab, Гио Пика, Dead Blonde, Mirele, GSPD, Kamazz, Максим Свобода и др.

Фото: обложка сингла
Теги: кавер-версии, W24
β 16+