Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизни

Сегодня: Софи Марсо - 55

Shutterstock/Fotodom

17 ноября 2021 года, среда

Игорь Николаев отпразднует юбилей в Crocus City Hall.

Алексей Архиповский выступит со специальной программой в «Вегасе».

OQJAV представят «Дурачка» в онлайн-концерте.

«Французский вестник» откроет фестиваль ко дню рождения «Художественного».

38 лет телеведущему Тимуру Еремееву.

43 года актрисе Рэйчел Макадамс.

55 лет актрисе Софи Марсо (на фото).

Софи Даниэль Сильви Марсо (Мопю) родилась 17 ноября 1966 года в Париже. Французская киноактриса, кинорежиссёр и певица.

77 лет актёру Дэнни Де Вито.

79 лет режиссёру Мартину Скорсезе.

1 год назад умер режиссёр Роман Виктюк (1936-2020).

15 лет назад умерла певица Рут Браун (1928-2006).

55 лет назад родился гитарист Джефф Бакли (1966-1997).

95 лет назад родился актёр и футбольный комментатор Котэ Махарадзе (1926-2002).

120 лет назад родился кинорежиссёр Иван Пырьев (1901-1968).


18 ноября

Валерий Меладзе исполнит все хиты в «Крокусе».

«Вне себя» с Евгением Стычкиным, Еленой Лядовой и Евгением Цыгановым покажет Premier.

31 год актёру Мэтту Милну.

38 лет кинорежиссёру Жюлии Дюкурно.

40 лет актрисе Эмилии Спивак.

41 год актрисе Виктории Полторак.

51 год режиссёру Константину Буслову.

53 года актёру Оуэну Уилсону.

59 лет гитаристу группы Metallica Кирку Хэмметту.

60 лет сценаристу и продюсеру Стивену Моффату.

61 год актёру Евгению Муравичу.

61 год певице Ким Уайлд.

69 лет актёру Делрою Линдо.

71 год певцу Михаилу Муромову.

71 год гитаристу Грэму Паркеру.

73 года певцу Тынису Мяги.

82 года певице Аманде Лир.

25 лет назад умер актёр Зиновий Гердт (1916-1996).

235 лет назад родился композитор Карл Мария фон Вебер (1786-1826).


19 ноября

Валерий Меладзе исполнит все хиты в «Крокусе».

«Муз-ТВ» отметит 25-летие в Государственном Кремлёвском дворце.

«Мир глазами группы Radiohead» покажет Первый канал.

22 года фигуристке Евгении Медведевой.

32 года рэперу Tyga.

38 лет актёру Адаму Драйверу.

38 лет режиссёру, продюсеру и композитору Илье Найшуллеру.

42 года режиссёру Барри Дженкинсу.

50 лет саксофонисту Станиславу Майнугину.

52 года экс-басисту группы «Браво» Дмитрию Ашману.

59 лет актрисе и режиссёру Джоди Фостер.

60 лет актрисе Мэг Райан.

62 года актрисе Эллисон Дженни.

79 лет модельеру Кельвину Кляйну.

84 года поэтессе Лидии Козловой.

100 лет назад родился кинодраматург Эмиль Брагинский (1921-1998).

310 лет назад родился учёный и литератор Михаил Ломоносов (1711-1765).

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Софи Марсо, события дня

Адам Скотт снимет триллер с Зази Битц и Александрой Даддарио

соцсети

Актер Адам Скотт («Разделение», «Взрослые игры») готовится к съемкам своего режиссерского дебюта. Как сообщает Deadline, это будет триллер под названием «Забронированный дважды» (Double Booked). Одну из главных ролей он исполнит сам, а также в касте заявлены Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»), Александра Даддарио («Белый лотос») и Зази Битц («Атланта»). Сценарий написал Дэвид Левинсон («Идеальная западня»).

Фильм расскажет об успешном писателе (Скотт) и его беременной жене (Битц), которые организуют выходные в уединенном домике только для того, чтобы встретить там еще одну пару (Браун и Даддарио), которая также забронировала этот дом.

- Когда надвигается метель, они вынуждены провести ночь вместе, и то, что кажется невинной системной ошибкой, превращается в леденящую кровь битву обмана со смертельными последствиями, - сообщается в синопсисе.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Аарон Соркин расскажет о вреде соцсетей в новом фильме

Sipa/Fotodom

Аарон Соркин работает над сценарием продолжения фильма «Социальная сеть». Как рассказал сценарист, режиссер и продюсер в интервью в подкасте The Town, это будет не сиквел, а скорее идейный наследник картины 2010 года. В новом фильме Соркин планирует рассказать о негативном влиянии соцсетей на общество и конкретные политические события, в частности штурм Капитолия США 6 января 2021 года.

- Facebook*, среди прочего, настраивает свой алгоритм для продвижения материалов, вызывающих самые разногласия? – считает Аарон. - Потому что именно это повысит вовлеченность. Именно это приведет вас к тому, что в коридорах Facebook* называют «бесконечной прокруткой. Должно быть постоянное противоречие между ростом и целостностью. Нет. Есть только рост. Если бы Марк Цукерберг проснулся завтра утром и понял, что нет ничего, что можно купить за 120 миллиардов долларов, чего нельзя было бы купить за 119 миллиардов долларов: «А что, если я заработаю немного меньше денег, но повышу целостность и замедлю рост?». Да, вы можете сделать это, переключив единицу на ноль».

Сюжет будущего фильма Соркин раскрывать отказался, сказав, что для этого «надо будет купить билет в кино». «Социальная сеть», режиссером которой был Дэвид Финчер, рассказывала историю создания Facebook*, основателя компании сыграл Джесси Айзенберг, в фильме также снялись Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлейк, Арми Хаммер, Руни Мара, Рашида Джонс и др. Картина стали хитом мирового проката и получила четыре премии «Золотой глобус», три «Оскара» и три премии BAFTA. Соркин уже ранее высказывал желание сделать сиквел.

*принадлежит компании Meta, которая в РФ признана экстремистской и запрещена

Светлана Дружинина вспомнила о мести Эльдара Рязанова

Fotodom

Светлана Дружинина призналась, что Эльдар Рязанов заносил ее в «черный список». На первых курсах ВГИКа она снялась в фильмах «За витриной универмага» и «Дело было в Пенькове», но была довольно разборчива в ролях. Когда Эльдар Рязанов предложил ей сыграть Клаву в «Дайте жалобную книгу», она поняла, что не хочет вновь перевоплощаться в официантку.

- Вместо себя привела свою подругу – замечательную актрису (Татьяна Гаврилова. — Прим. «ИнтерМедиа»), и она сыграла здорово! - рассказала режиссер Prozvezd. - Но Эльдар Рязанов не забыл мой отказ. Вплоть до конца своей жизни я была занесена Рязановым в «черный список». Он не снимал меня, игнорировал, не разговаривал со мной. Я думала, что у него просто – скверный характер, но когда узнала, что «даже в «Кинопанораме», которую он вел, я – нежелательная персона», поняла, что это больше, чем обида. Это уже месть. Только под конец жизни Эльдар Александрович наладил с нами отношения.

Светлана Дружинина призналась, что она потом и сама вычеркнула из жизни Владимира Шевелькова и Сергея Жигунова после «Гардемаринов». Зато у нее до сих пор хорошие отношения с Кристиной Орбакайте.

- Кристина – чудесный человек, - восторгается режиссер. - Она играла Фике, когда стала жить с Володей Пресняковым, и Екатерину, когда вышла замуж за того чеченца. Он ударил ее и разбил нос. Нам пришлось прибегнуть к некоторым процедурам, чтобы «носик» Кристины выглядел как у царицы, - открыла тайну Светлана Дружинина.

Ранее Светлана Дружинина была награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал 14 марта 2024 года президент России Владимир Путин.

Источник: Про звезд Фото: Fotodom
Теги: Светлана Дружинина
β 16+