Рианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей Весёлкин

Новые запреты на проведение массовых мероприятий в России не вводились

Depositphotos.com/Fotodom

Роспотребнадзор выпустил 4 сентября 2021 года официальное сообщение, в котором отмечается, что новых ограничений на проведение массовых мероприятий не вводилось. В ведомстве заявили, что решение о возможности проведения массовых мероприятий принимают главы регионов при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию.

- В настоящее время решение о возможности проведения массовых мероприятий принимаются главами регионов совместно с главными санитарными врачами регионов при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию (порядок определен постановлением Главного государственного санитарного врача России от 07.07.2021 №18). Никаких дополнительных ограничений на проведение массовых мероприятий не вводилось, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора 4 октября 2021 года.

Незадолго до этого ряд СМИ сообщил, что в России вновь по всей стране отменены массовые мероприятия в связи с пандемией.

- По массовым мероприятиям - они остановлены во всей стране, - процитировало РИА «Новости» выступление главы Роспотребнадзора Анны Поповой на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. - Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что сегодня нет ни одного субъекта Федерации, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше трех тысяч человек.

- И от тысячи до трех тысяч - всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса, - уточнила Попова.

β 16+