Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Любовь Аксенова: «При всех ее минусах Яна из «Бывших» остается положительным персонажем»

предоставлено видеосервисом Start

О СЕРИАЛЕ «БЫВШИЕ»

— Я очень люблю этот проект. Он для меня стал совсем семейным. Это действительно большая редкость, когда собирается такая дружная команда, которая практически не меняется и занимается одним проектом. Это уникальное, ценное событие.

Тем более у нас сложились хорошие отношения и творческие, и личные, что только придает много сил и вдохновения. Приступать к съемкам третьего сезона было волнительно, ведь я так же ждала начала съемок, как и зрители.

О НОВОМ СЕЗОНЕ

— За первые два сезона действительно с нашими героями произошло очень многое. Когда мы приступали к третьему сезону, мы понимали с авторами и режиссером, что это должна быть новая история, на других условиях.

Решения, которые принимают герои, должны быть сложнее, а ситуации, с которыми они сталкиваются, — более острыми. Ставки надо повышать. Мне кажется, что у нас это получилось, и все это отражено в третьем сезоне. Герои действительно меняются, и, на мой взгляд, это правильно, потому что с момента выхода первой серии прошло несколько лет. Я считаю, что в этом отчасти и есть успех проекта "Бывшие" — каждый раз авторы дают нам что-то новое и развивают наших персонажей и историю

О СВОЕЙ ГЕРОИНЕ

— Я очень люблю Яну, потому что в ней есть много того, чего нет во мне. Я могу это сыграть как актриса, но многих ее личных качеств у меня нет, хотя они меня вдохновляют. Насколько мне известно, существует прототип Яны в реальной жизни. Это очень интересно, но мне, конечно, не рассказывают, кто это. Несмотря на то что часть взята с живого человека, в персонаже много и художественного вымысла, и в целом Яна — удивительный герой. Ведь в ней помимо неуравновешенных поступков или ее неприемлемого для общества поведения есть какая-то личная правда. Она прекрасно себя понимает и знает, какая она, и сразу видит, когда люди сами себя обманывают. Это удивительное качество, своеобразная суперсила. Она мне этим нравится. Ее внутренние мотивации и намерения никогда умышленно не приносят другим зла. При всех ее минусах Яна остается положительным персонажем. Меня это восхищает, и мне нравится ее играть.

О ПОДГОТОВКЕ К РОЛИ

— Перед съемками нового сезона я уже не делаю каких-то специальных упражнений, чтобы сыграть Яну. Я знаю, как это сделать, но, конечно, все равно готовлюсь, анализирую сценарий. Игра игрой, а подготовка есть подготовка. Мне кажется, в любой истории нужно выстроить путь героя, а для этого важно понять, каким он стал и почему.

А дневники и плейлисты в данном случае — это помощь, чтобы не затеряться и не попасть в какое-то общее место "абстрактного персонажа". Все-таки прошел год с момента съемок второго сезона, я после этого сыграла еще несколько ролей, и мне нужно вспомнить Яну, ее особенности. Я пересматриваю сезон, это очень удобно. Также могу посмотреть фото, видео, записи сценариев, все это помогает мне вспомнить Яну.

О НОВЫХ ПЕРСОНАЖАХ

— Полина Гагарина будет играть одну из главных ролей. Она привнесла свежий воздух в этот сезон, так же как и Дарья Болотова. Это две главные новые героини в этом сезоне, и, как мне кажется, вместе с новыми событиями они поменяли своим участием общий вкус сериала, сделали его более насыщенным. Я уже упоминала о том, что у нас была задача поставить героев перед более трудным выбором, и новые участницы действительно сильно усложняют их жизнь.

ОБ ИМПРОВИЗАЦИИ НА ПЛОЩАДКЕ

— У нас уже сложились такие доверительные отношения с командой, что я максимально свободно себя чувствую. Я точно знаю, что могу прийти на площадку и сказать, что сегодня я хочу попробовать что-то новое, и абсолютно точно к моим предложениям будут открыты.

То же самое происходит и в обратном направлении — мне говорят, как видят сцену, и я начинаю это раскручивать, пробовать, думать, как я могла бы это сделать. У нас в работе идет постоянный творческий процесс. Нужно отдать должное Ованесу (Петяну, творческий псевдоним Иван Китаев, режиссер сериала. — Прим. ТАСС) — он создал прекрасную атмосферу на площадке, где каждый может проявить себя. У нас нет производственной спешки. Все собрались, чтобы сделать действительно хороший проект, и, я считаю, это заслуга Ованеса.

ОБ ОБЩЕНИИ С ПОКЛОННИКАМИ

— Я всегда стараюсь отвечать по возможности. В случае с "Бывшими" самый часто задаваемый вопрос: "Когда же выйдет новый сезон?" Через эти "когда" я понимаю, чего люди ждут и хотят.

Конечно, общение со зрителями имеет для меня большое значение. В этом ключе соцсети — возможность связаться и узнать обратную связь.

О СОБСТВЕННЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ В КИНО

— Я стараюсь смотреть те проекты, в которых я снималась. Когда у меня есть время, я стараюсь максимально все посмотреть, чтобы потом провести работу над ошибками, понять, что сработало, а что нет. А так, конечно, мне важно и интересно следить за миром кино и сериалов. Я смотрю и новые проекты на видеосервисах, и пересматриваю старое кино, фильмы, которые я люблю. Например, я сегодня шла на встречу и поняла, что хочу пойти в кино. Появилось это уникальное ощущение — желание посмотреть фильм в кинотеатре. Я вот слышала, что сейчас перевыпускают фильмы Хаяо Миядзаки, такое лучше не пропускать.

(Тома Ходова, ТАСС, 19.01.2021)

Фото: предоставлено видеосервисом Start
Теги: цитаты, Любовь Аксенова, Бывшие

Адам Скотт снимет триллер с Зази Битц и Александрой Даддарио

соцсети

Актер Адам Скотт («Разделение», «Взрослые игры») готовится к съемкам своего режиссерского дебюта. Как сообщает Deadline, это будет триллер под названием «Забронированный дважды» (Double Booked). Одну из главных ролей он исполнит сам, а также в касте заявлены Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»), Александра Даддарио («Белый лотос») и Зази Битц («Атланта»). Сценарий написал Дэвид Левинсон («Идеальная западня»).

Фильм расскажет об успешном писателе (Скотт) и его беременной жене (Битц), которые организуют выходные в уединенном домике только для того, чтобы встретить там еще одну пару (Браун и Даддарио), которая также забронировала этот дом.

- Когда надвигается метель, они вынуждены провести ночь вместе, и то, что кажется невинной системной ошибкой, превращается в леденящую кровь битву обмана со смертельными последствиями, - сообщается в синопсисе.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Аарон Соркин расскажет о вреде соцсетей в новом фильме

Sipa/Fotodom

Аарон Соркин работает над сценарием продолжения фильма «Социальная сеть». Как рассказал сценарист, режиссер и продюсер в интервью в подкасте The Town, это будет не сиквел, а скорее идейный наследник картины 2010 года. В новом фильме Соркин планирует рассказать о негативном влиянии соцсетей на общество и конкретные политические события, в частности штурм Капитолия США 6 января 2021 года.

- Facebook*, среди прочего, настраивает свой алгоритм для продвижения материалов, вызывающих самые разногласия? – считает Аарон. - Потому что именно это повысит вовлеченность. Именно это приведет вас к тому, что в коридорах Facebook* называют «бесконечной прокруткой. Должно быть постоянное противоречие между ростом и целостностью. Нет. Есть только рост. Если бы Марк Цукерберг проснулся завтра утром и понял, что нет ничего, что можно купить за 120 миллиардов долларов, чего нельзя было бы купить за 119 миллиардов долларов: «А что, если я заработаю немного меньше денег, но повышу целостность и замедлю рост?». Да, вы можете сделать это, переключив единицу на ноль».

Сюжет будущего фильма Соркин раскрывать отказался, сказав, что для этого «надо будет купить билет в кино». «Социальная сеть», режиссером которой был Дэвид Финчер, рассказывала историю создания Facebook*, основателя компании сыграл Джесси Айзенберг, в фильме также снялись Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлейк, Арми Хаммер, Руни Мара, Рашида Джонс и др. Картина стали хитом мирового проката и получила четыре премии «Золотой глобус», три «Оскара» и три премии BAFTA. Соркин уже ранее высказывал желание сделать сиквел.

*принадлежит компании Meta, которая в РФ признана экстремистской и запрещена

Светлана Дружинина вспомнила о мести Эльдара Рязанова

Fotodom

Светлана Дружинина призналась, что Эльдар Рязанов заносил ее в «черный список». На первых курсах ВГИКа она снялась в фильмах «За витриной универмага» и «Дело было в Пенькове», но была довольно разборчива в ролях. Когда Эльдар Рязанов предложил ей сыграть Клаву в «Дайте жалобную книгу», она поняла, что не хочет вновь перевоплощаться в официантку.

- Вместо себя привела свою подругу – замечательную актрису (Татьяна Гаврилова. — Прим. «ИнтерМедиа»), и она сыграла здорово! - рассказала режиссер Prozvezd. - Но Эльдар Рязанов не забыл мой отказ. Вплоть до конца своей жизни я была занесена Рязановым в «черный список». Он не снимал меня, игнорировал, не разговаривал со мной. Я думала, что у него просто – скверный характер, но когда узнала, что «даже в «Кинопанораме», которую он вел, я – нежелательная персона», поняла, что это больше, чем обида. Это уже месть. Только под конец жизни Эльдар Александрович наладил с нами отношения.

Светлана Дружинина призналась, что она потом и сама вычеркнула из жизни Владимира Шевелькова и Сергея Жигунова после «Гардемаринов». Зато у нее до сих пор хорошие отношения с Кристиной Орбакайте.

- Кристина – чудесный человек, - восторгается режиссер. - Она играла Фике, когда стала жить с Володей Пресняковым, и Екатерину, когда вышла замуж за того чеченца. Он ударил ее и разбил нос. Нам пришлось прибегнуть к некоторым процедурам, чтобы «носик» Кристины выглядел как у царицы, - открыла тайну Светлана Дружинина.

Ранее Светлана Дружинина была награждена орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал 14 марта 2024 года президент России Владимир Путин.

Источник: Про звезд Фото: Fotodom
Теги: Светлана Дружинина
β 16+