«Альянс» и Elektromonteur выступят на Moscow Synthetic Snow Festival

Ежегодный фестиваль независимой электронной музыки XVIII Moscow Synthetic Snow Festival состоится 5 декабря 2020 года в клубе «Новая Искренность». Участниками программы станут группы «Альянс», «Штадт», Elektromonteur, Strong Product, Mental Discipline и «Нежилец», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фестиваля.
В этом году фестивалю исполняется 18 лет. По словам организаторов, Moscow Synthetic Snow Festival традиционно соберет в Москве поклонников индустриальных ритмов и электронной романтики.
- Мы как обычно будем рады видеть всех, кто разделяет наши настроения и музыкальные вкусы: фанатов старого доброго синтезаторного звучания, музыкальных гиков, последних романтиков, готов, завсегдатаев индустриальных вечеринок и просто хороших людей – тех, кто был с нами с самого начала, и тех, кто только хочет присоединиться, - говорят организаторы. - Вместе мы сделаем этот вечер особенным и невероятным!
В связи с действующими на данный момент правилами количество билетов ограничено 25% от вместимости площадки. На входе в клуб потребуется чекин по QR-коду или с помощью SMS, а также средства индивидуальной защиты.
Справки и аккредитация: +7 (985) 728-2192, pr@synth.ru (Максим Чистяков).
Пол Маккартни сообщил о смерти участника Wings и Moody Blues Денни Лэйна

Британский музыкант-мультиинструменталист, автор песен Денни Лэйн скончался 5 декабря 203 года в возрасте 79 лет от болезни легких. О его смерти сообщили в соцсетях жена Элизабет и Пол Маккартни, в группе которого Wings играл покойный.
- С грустью я узнал, что умер мой бывший коллега по группе Денни Лейн, - написал он. - У меня много приятных воспоминаний о времени, проведенном с Денни: с первых дней знакомства, когда Beatles гастролировали с Moody Blues. Наши две группы очень уважали друг друга и нам было очень весело вместе. Денни присоединился к Wings с самого начала. Он был выдающимся вокалистом и гитаристом. Его самым известным выступлением, вероятно, является «Go Now», старая песня Бесси Бэнкс, которую он блестяще исполнял. Мы с ним вместе написали несколько песен, в том числе «Mull of Kintyre», которая имела большой успех в семидесятых. Мы разошлись, но в последние годы нам удалось восстановить дружбу и поделиться воспоминаниями о времени, проведенном вместе. Денни был большим талантом, обладал тонким чувством юмора и всегда был готов помочь другим людям. Поклонники будут скучать по нему, а друзья будут вспоминать его с большой любовью. Я выражаю соболезнования его жене Элизабет и семье.
Денни Лэйн родился 29 октября 1944 года в Бирмингеме и уже в подростковом возрасте начал играть на гитаре, подражая джазовому музыканту Джанго Рейнхардту. В возрасте 12 лет он начал карьеру профессионального музыканта в составе группы под названием Denny Laine and the Diplomats. В 1964 году Лэйн ушёл из коллектива и стал одним из основателей группы Moody Blues. Ему принадлежит большинство вокальных партий на дебютном альбоме группы, вышедшем в 1965 году. В октябре 1966 -го Лэйн ушёл из Moody Blues и основал свою собственную группу Electric String Band, которая вскоре развалилась, после чего Лэйн начал сольную карьеру, за годы которой он выпустил 10 студийных альбомов.
В 1971 году Лэйн вместе с Полом и Линдой Маккартни основали группу Wings, и на протяжении десяти лет Денни был одним из троих постоянных участников Wings, начиная с дебютного альбома «Wild Life» (1971) до своего ухода из группы в 1981 году.
Дочь Алсу выложила уникальное фото с отцом

46 лет исполнилось бизнесмену Яну Абрамову, мужу певицы Алсу. Предприниматель сторонится звездной жизни, редко появляется на светских мероприятиях, не ведет соцсети. Поэтому мало кто знает, как выглядит муж популярной артистки.
Однако в день рождения Яна Абрамова его фото появилось в запрещенной соцсети. Милую домашнюю картинку запостила младшая дочь Алсу 15-летняя Микелла.
Девочка написала, что очень любит папу и благодарна ему за все. Также на фото видна ее сестра Сафина.
Ранее стало известно, что Алсу будет участвовать в третьем сезоне музыкального шоу «Дуэты». Он стартует 8 декабря 2023 года на телеканале «Россия».
Последний альбом Шейна Макгоуэна выйдет после его смерти

Шейн Макгоуэн перед смертью завершил запись своего последнего альбома. Как сообщает Irish Sun, в студии к нему присоединились бывшие участники Pogues Спайдер Стейси и Джем Файнер, а также музыканты индии-группы Cronin, скрипач Waterboys Стив Уикхэм и дуэт Foster and Allen. В общей сложности работа над пластинкой продолжалась около семи лет, Шейн написал и исполнил как вокалист 15 песен.
Фронтмен Cronin Джонни Кронин рассказал изданию, что, несмотря на болезнь, Шейн сохранял «прекрасный голос до самого конца», и сравнил его последнюю работу с посмертным альбомом легенды кантри Джонни Кэша, который объединился с продюсером Риком Рубином в свои последние дни жизни.
- Шейн хотел, чтобы все песни были записаны только вживую, и настоял на том, чтобы весь его собственный вокал был записан вживую, без исправления ошибок, - говори Джонни. - Шейн хотел, чтобы эта пластинка вышла, поэтому она выйдет. Но это не то, о чем мы сейчас думаем.
InterMedia напоминает, что похороны музыканта состоятся 8 декабря на родине в Ирландии.