Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

«Дом печати» может закрыться из-за пандемии

Depositphotos.com/Fotodom

Владелец крупных концертных площадок Екатеринбурга – «Дома печати», «Теле-клуба» и «Фабрики» – Олег Кумыш заявил, что один из его основных проектов находится на грани закрытия. По его словам, в данный момент он пытается урегулировать спорную ситуацию с арендодателем «Дома печати», компанией ООО «Татлинъ».

— Аренду за март мы оплатили еще в марте. Также в марте принесли в ООО «Татлинъ» распоряжение от Роспотребнадзора в наш адрес о запрете работы заведения. Вместе с письмом от нас с просьбой не начислять нам арендную плату до окончания запрета. Мы надеялись, что ООО «Татлинъ» в свою очередь возьмет этот документ и напишет собственнику письмо с просьбой освободить его от уплаты аренды за занимаемую нами площадь, так как мы оказались в ситуации форс-мажора и по закону не имеем права осуществлять свою деятельность. 10 апреля, когда мы попытались вывезти световое и звуковое оборудование из клуба для того, чтобы снять у себя круглосуточный пост охраны и не тратить деньги впустую, представители компании «Татлинъ» незаконно и грубо начали вмешиваться в нашу хозяйственную деятельность. Вместе с ЧОП «Искандер» они заблокировали выезд из ворот и не позволили нам вывезти оборудование. Машина до сих пор удерживается во дворе «Дома печати». 12 апреля ООО «Татлинъ» вручили нам «предарбитражную претензию», в которой говорится, что если мы не погасим долг, то они подадут на взыскание долга в Арбитражный суд и расторгнут с 1 мая с нами договор. По договору, при нарушении сроков оплаты субарендатором арендатор может расторгнуть с нами договор и «Татлинъ», если бы не было запрета на нашу деятельность, имел бы право это сделать. В нашей же ситуации мы считаем, что он на это права не имеет, – рассказал Кумыш агентству «Моменты».

Он отметил, что сейчас команда «Дома печати» готовит и отправляет письма в государственные инстанции, а также старается фиксировать все противоправные действия со стороны арендодателя и собирает доказательную базу для того, чтобы защищать свои права в суде. По мнению Кумыша, есть шанс, что из-за текущих напряжённых отношений с ООО «Татлинъ» после снятия карантина клуб уже не откроется.

У «Теле-клуба» и «Фабрики», по словам их владельца, тоже есть некоторые проблемы, но не такие значительные. Резервных фондов при этом площадки не имеют и, когда закончатся оборотные средства, Кумыш планирует «кредитоваться на заработную плату сотрудникам или начать что-то продавать». Что касается антикризисного плана вывода клубов из сложившейся ситуации, по словам Олега, они ещё «не понимают до конца, что происходит» – их юристы занимаются правовым сопровождением, чтобы свести риски к минимуму.

Арт-директор Tele-Club Group Семен Гальперин на своей страничке в фейсбуке также прокомментировал сложившуюся вокруг «Дома печати» ситуацию. По его словам, проблема заключается в том, что клуб арендует помещение не напрямую у государства, а у посредника, коим является ООО «Татлинъ»: он арендует у государства всё здание, а потом раздаёт разные его части в субаренду. Исходя из опубликованного в начале апреля постановления правительства, клуб имеет право на арендные каникулы сроком на три месяца как организация из списка наиболее пострадавших отраслей – однако не может воспользоваться этой льготой, так как является не арендатором, а субарендатором.

- Что нужно сделать, так это добиться внесения поправок в законодательство, которые предусматривают распространение арендных каникул на субарендаторов. Решение из серии «государство прощает плату за аренду большому арендатору, а он прощает маленьким субарендаторам» было бы справедливым. Но как мы, концертная площадка Екатеринбурга, можем повлиять на это, пока не очень понятно, – заявил Гальперин в интервью «Ъ-Урал».

Глава ООО «Татлинъ» Станислав Цвеленьев в интервью порталу Znak.com сообщал, что его компания сама должна заплатить за аренду государству 4,7 млн рублей и поэтому не может пойти на уступки субарендаторам, однако представители «Дома печати» его словам не верят.

— Мы бы Цвеленьеву поверили, если бы он нам предоставил письмо о том, что собственник здания отказал ему в предоставлении арендных каникул. В этом случае мы бы продолжили переговоры в ином ключе. Сейчас его слова ничем не подкреплены. 18 апреля мы сами отправили собственнику АУИПИК (Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. — Прим. InterMedia) письмо с просьбой предоставить ООО «Татлинъ» арендные каникулы, чтобы через него их получить могли и мы, — рассказал IMC руководитель Агентства Правовых Технологий Дмитрий Бектяскин, представляющий юридические интересы Tele-Club Group.

InterMedia напоминает: клуб «Дом печати» открылся в Екатеринбурге в 2012 году и довольно быстро стал одним из самых популярных мест города. Он завоевал несколько почётных премий, в том числе был назван лучшим клубом Екатеринбурга по версии британской газеты Guardian, а на его сцене выступали такие звёзды мировой величины, как Трики, Лил Пип, Эверласт, Йоав, Джей Джей Йохансон, Матисьяху, Red Snapper, Deep Forest и многие другие. Сейчас «Дом печати» пытается привлечь к своей проблеме внимание общественности, запустив в соцсетях флешмоб, публикуя фото и видео с воспоминаниями о своих лучших концертах и вечеринках с хэштегами #спасемдомпечати, #ямыдомпечати и #домпечатиживи.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: клубы, убытки, закрытие клуба

Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал 12-го сезона шоу «Голос» состоялся 27 апреля 2024 года на Первом канале. За победу боролись четыре участника: Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова), - каждый из которых исполнил в последнем выпуске три песни.

Победителем стал Богдан Шувалов (набравший 35,4% голосов телезрителей), а Полина Гагарина была признана лучшим наставником по итогам зрительского голосования. Второе место занял Георгий Русских (33,1%), а третье – Алексей Сулима (31,5%). Богдан получит миллион рублей и возможность записать и выпустить свою песню на лейбле VK Music.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, победители, финал
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов получил орден на день рождения

27.04.2024 19:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 27 апреля 2024 года – в день 55-летия артиста.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что Михайлов награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность».

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее с юбилеем певца поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Источник: Портал правовой информации Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Стас Михайлов, награды

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители

27.04.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Голосование за город первого живого выступления участников «Новой Фабрики звезд» стартует на канале ТНТ 28 мая 2024 года. Живое выступление запланировано на 12 июня, а где оно будет проходить, решат сами зрители, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Увидеть живьем выступление молодых звезд можно будет в одном из четырех городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань или Нижний Новгород.

Голосование за город первого живого выступления участников откроется на сайте novaia-fabrika-zvezd.tnt-online.ru сразу после отчетного концерта, который пройдет на ТНТ 28 апреля.

«Новая Фабрика звезд» стартовала на ТНТ 3 марта. Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а в звездный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса, заехали 17 участников. В команду Сергея Жукова попали Семен Полищук, Камилия Насретдинова, Александр Малахов, Нонна Еганян, Александр Круг, Дарья Кочнева, Габриэль Александров и Полина Быковская. Сергей Шнуров взял под свое крыло Лео Канделаки, Александра Филина, Эстер Горбадей, Марию Гордееву, Вадима Гладкова, Аркадия Евтушенко, Никиту Уфимцева, Софью Полозову и Анастасию Ким.

Участники проекта живут в звездном доме, где обучаются навыкам, необходимым любому артисту. Каждое воскресенье они выходят на сцену в большом отчетном концерте, чтобы показать, чему они научились за неделю. После выступления проект покидает один из номинантов на уход, которых каждую неделю определяют наставники и продюсеры шоу. Первым «Новую Фабрику звезд» неожиданно покинул Лео Канделаки. Он ушел вместо Никиты Уфимцева, сказав со сцены, что парню этот проект нужнее.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: голосование, анонс концертов, Фабрика звезд
β 16+