Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Диана Арбенина: «Мне очень страшно забить себе голову дерьмом. И частично им стать»

09.07.2019 17:11 Музыка Рубрика: Дайджест

О СЛАБОСТИ И ЭМОЦИЯХ

– Да, так у нас оно и бывает. Но мне кажется, что если от людей не скрывать свою слабость, свою боль, нерешительность, уязвимые точки, то они будут тебе больше доверять. Мы же привыкли надевать на себя не только одежду, но и эмоции, и защиту. Мне все говорят, что я сильная, а мне так удивительно. Думаю: «А вы с чего это взяли?» А знаете, что я, например, сегодня все утро проревела? Да, многие могут сказать: «А чего тебе не живется-то? У тебя же все офигенно, просто зашибись!». Но чем старше становишься, тем чаще возникают вопросы к себе, которые совершенно не связаны с благосостоянием, с детьми, с семьей. Ты себя постоянно анализируешь, постоянно собой недовольна, все время рефлексируешь, и находишься на грани того, чтобы все бросить и уйти. Ну, не из жизни, понятно, а из привычного ее круга. Сменить город к примеру. И ты живешь в этом, - а потом выходишь на сцену, читаешь стихи и понимаешь, что, черт возьми, все в жизни правильно, и живешь ты правильно и по совести.

О ПЕСНЯХ ПО ЛЮБВИ

– У меня не так. Я пишу потому, что просто пишу. Я не думаю о том, поймут меня или нет - просто объясняюсь в любви. Это, кстати, классный вопрос. Я ни к кому не апеллирую, ни о ком не думаю, когда пишу, и пишу, по сути, ни для чего. Слава богу, что у меня много песен, и я не привязана к требованиям: мол, нужен хит каждые два месяца! В потогонной фабричной системе я бы существовать не смогла. Я написала намного больше, чем могу выпустить. Более того, из каждой написанной мной песни можно сделать хит, и я знаю как. И если вдруг когда-нибудь в моей жизни я пойму, что мне нужно, не дай Бог, срочно выпустить песню, а у меня ее не будет, я возьму одну из неизданных и доведу до ума с точки зрения тех законов, которые обеспечат ее присутствие на рынке. Но поскольку у меня такой нужды нет, я абсолютно свободна. Пожалуй, я в зависимости только от чувства, которое есть первопричина песни или стихотворения. В 100% случаев у меня все происходит из любви. Я просто не верю, что можно написать что-либо без чувства, просто так взять и написать. Понимаешь, у меня такого никогда не было.

О ВАЖНОСТИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

– Да, конечно. Но я изначально не рассчитываю на то, что меня понимают или не понимают. Ну, хорошо. Допустим, меня понимают. Что дальше? Что мне с этим делать?

О БЕРЕЖНОМ ОТНОШЕНИИ МИРА

– Ко мне он очень справедливо относится, справедливо и честно. Я не прошу снисхождения. И я чувствую, что живу в прекрасном мире. Моя внутренняя жизнь фонтанирует, мне интересен каждый день. И поэтому, наверное, я нравлюсь людям.

ОБ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ОТ ПОКЛОННИКОВ

– Конечно. Они это чувствуют, поэтому говорят мне: «Вы нам помогаете жить», «Вы меня спасли» и так далее. Это вообще-то невероятно важные слова. Во мне все меньше и меньше ощущения того, что я буду жить вечно и все больше мыслей о том, что я ничего не успеваю. И, думаю, эти слова незнакомых людей и есть та самая незаметная причина – почему я пишу, и почему мне пока так сильно нравится это делать. Я не думаю про то, что оставлю после себя. Я хочу, чтобы дети жили долго, и все. Было бы странно сидеть и думать: «Вот, после себя я оставлю песни, их будут слушать». Они и так по факту останутся. Чего я буду думать? Но я знаю, что я в истории. Это абсолютно точно.

О ГРУСТИ

– Я стала очень грустной. И при этом стала очень открытой. И когда я выхожу на сцену, и когда улыбаюсь, я открыта. Но если говорить про жизнь, про ежедневный процесс, то он намного грустнее и печальнее. Во мне очень много печали. И много того, чего, конечно, не было раньше. Может, потому что мне действительно будет сорок пять лет. Притом, что мне кайфово в этом возрасте. Я его не боюсь. Он просто более...

Не такой спонтанный, как раньше. Не знаю, хорошо это или нет. Мне кажется, каждый человек стремится быть свободным. И вот эти рамки, в которых ты существуешь, так или иначе – рамки твоей профессии, рамки твоих занятий, они тебя поддушивают.

О МУЗЫКЕ НА РАДИО

– Я переключаю, сразу же. Дети мои это не слушают. Конечно они будут приносить разную музыку из школы, от друзей - мы же не в башне из чёрного дерева живем, мы открыты миру. Но семья все равно определяет музыкальный вкус. Шлака у нас в доме нет. А вот на рынке, могу тебе абсолютно точно сказать, сейчас отстоя 90%. 90! Это такой ширпотреб, который живет сезон и дальше умирает. Как любая китайская шмотка, которую ты купил за два рубля, и она через две стирки говорит тебе «до свидания». То же самое происходит в музыке, в «окололитературе». Но я сейчас подумала, что так было всегда. Может, просто по-другому отражалось на поколении. Все равно есть и будут люди, которые ставят высокую планку. Если мне что-то не нравится, я это просто не слушаю. Если мне не нравится, не смотрю. Мне очень страшно забить себе голову дерьмом. И частично им стать. Ты ведь - то что ты ешь!

О ЛЮБВИ

– Без любви вообще ничего нельзя. Чувство делает тебя человеком, а не твоя карьера, не удачные сделки, не деньги. Я не против этого, более того, я просто кривила бы душой, отрицая значимость материальных ценностей . Но если пропадает эта самая главная составляющая – любовь, чувства, то все остальное не делает тебя счастливым. На двадцать процентов, может быть да, - а дальше?

О ЖЕЛАНИИ НАЙТИ ЛЮБОВЬ

– Ты знаешь, я раньше думала, что время не пришло. А когда стала готова, поняла, что почему-то не могу встретить. Я же не могу выйти на улицу и кричать: «Эй, где же ты?» Я, конечно, могу прикалываться с Ваней Ургантом у него в эфире. Пришла тут к нему в эфир и говорю: «Иван, я хочу выйти замуж». Мы начали развивать эту тему, и через несколько минут я ему говорю «не хочу замуж, хочу пальто». Было смешно. Понятно, шутить можно бесконечно, но в каждой шутке есть доля правды. И когда ты вечером приходишь домой, дети уже спят, в доме тихо-тихо, ты смотришь в зеркало перед тем, как разгримироваться, и думаешь: «Черт! Ведь я сегодня была такая красивая. И так было классно!». И пьёшь свой одинокий чай, а потом ложишься спать и думаешь: «Вот еще один день прожит, и в нем опять не случилось чего-то главного».

Какие можно делать шаги? На сайтах знакомств или в приложениях типа «Тиндера»? Я не хочу мимолетных инфантильных отношений. И знаешь, я уверена, что все будет хорошо. Возможно, тот кто мне нужен, читает это и уже готов идти навстречу.

(Елена Бодуэн, «Комсомольская правда», 08.07.2019)

Фото предоставлено пресс-службой Дианы Арбениной

Вышла книга воспоминания Сергея Кузнецова о Юрии Шатунове и группе «Ласковый май»

30.04.2024 17:33 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка книги

Книга «Ты просто был частицею меня… Памяти Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова» выпущена весной 2024 года в издательстве «Бомбора». Она основана на реальных событиях и охватывает период с 1986 по 2023 годы.

Случайное знакомство Ландыш Ахметшиной с Сергеем Кузнецовым и последующие за этим события привели к написанию совместной книги его воспоминаний. Основатель легендарной группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов рассказывает об истории ее создания и о солисте Юрии Шатунове, который безвременно ушел из жизни 23 июня 2022 года.

- На роль будущей поп-звезды пробовались самые разные ребята. Со слухом, чувством артистизма, прекрасным голосом. Но всё не то: музыкант Сергей Кузнецов искал харизматичного пацанёнка, который не просто споёт его песни, а вдохнёт в них жизнь, - сообщается в пресс-релизе. - Роковая встреча случилась в ноябре 1986 года. Тогда 13-летний Юра Шатунов был воспитанником Акбулакского детского дома. Грязный и пропахший табаком, подросток спокойно предстал перед Кузнецовым с гитарой и исполнил песню «Плот». В тот момент мужчина понял, что нашёл своего вокалиста. И не прогадал! Так родилась культовая поп-группа «Ласковый май», песни которой продолжают звучать и сегодня. У группы непростая судьба, как и у ее участников. Она недолго блистала на музыкальном олимпе советской и российской эстрады, но те люди, чьи сердца успели покорить песни Сергея Кузнецова в исполнении Юрия Шатунова, остались их поклонниками на протяжении всей жизни творческого тандема, передавая любовь к нему из поколения в поколение. А их по всему миру миллионная армия.

Сюжет должен был завершиться творческим вечером Кузнецова, но через два дня после аншлаговых концертов, 7 ноября 2022 года, он ушел из жизни в результате сердечного приступа. Соавтор книги и подруга Сергея Борисовича Ландыш Ахметшина завершает повествование описанием последних дней жизни композитора и событий, связанных с ним в течение последующего года. В книгу также включены воспоминания мамы Сергея Кузнецова Валентины Алексеевны и помощницы Кузнецовых Оксаны Масягутовой. Рассказы дополнены архивными фотографиями.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Филипп Киркоров поздравил себя с днем рождения новой песней

30.04.2024 14:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера сингла Филиппа Киркорова «Дальше буду жить» состоялась 30 апреля 2024 года – в его 57-й день рождения. Автором композиции стала Манижа.

- Я молчал 40 дней… Но сегодня, в свой день рождения, мне хочется петь. Хочется жить! – сообщил артист в соцсетях. - Наступил мой новый год, год больших надежд, год больших проектов. Год, который перевернул мою жизнь, уходит в историю, оставляя грубый след на моем сердце. С годами мы должны черстветь, закаляться, но я не могу... 40 дней я молчал, 40 дней с момента бесчеловечной трагедии в «Крокусе» остановило для меня время. И вот сейчас в тот день, когда моя прекрасная мама подарила мне жизнь, я хотел бы поблагодарить прошлый год, год больших трагедий, год утрат, год, перевернувший и встряхнувший меня. Ровно 30 лет назад, именно 30 апреля мамы не стало… с этого момента этот день для меня стал днем скорби. Не верьте людям, которые говорят, что с годами эта боль и скорбь проходит… Мама, мне тебя не хватает, очень… Но я держу обещание, которое дал 30 лет назад. Всегда! Я делаю премьеру 30 апреля. И сегодня я как заново родившийся человек, преобразившийся не только телом, но и душой, человек готовый к новым свершениям, новым проектам! Сегодня мне 57! И я рад и горд, называя эти цифры, каждый год для меня особенен, я горжусь каждым прожитым днем и каждой минутой! Да случались ошибки, но теперь будем жить, творить! Лицедействовать! Мы же актеры, и наша сцена наша жизнь! Я приглашаю вас всех на первый ряд моей жизни!

Фото: обложка сингла
Теги: Филипп Киркоров, день рождения, новый сингл

Вышел трейлер обновленной версии фильма «Пусть будет так» о записи последнего альбома Beatles

30.04.2024 13:27 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Первый трейлер отреставрированной версии документального фильма «Пусть будет так» (Let It Be) представила 30 апреля 2024 года кинокомпания Walt Disney Studios. «ИнтерМедиа» напоминает, что оригинальная лента режиссера Майкла Линдси-Хогга 1970 года о записи последнего альбома Beatles была тщательно восстановлена командой Питера Джексона из Park Road Post Production.

«Let It Be» содержит кадры, не вошедшие в документальный сериал «The Beatles: Get Back» 2021 года и переносящие зрителей в студию и на крышу Apple Corps в Лондоне в январе 1969 года, когда музыканты, к которым присоединился Билли Престон, пишут и записывают свой последний альбом «Let It Be», получивший премию «Грэмми» и в последний раз выступают вживую как группа.

Премьера фильма состоится на Disney+ 8 мая.

β 16+