Лиза Моряк родила Сарику Андреасяну вторую дочкуРианна объявила о третьей беременности на Met GalaАгата Муцениеце выйдет замуж за Петра ДрангуАлександр Протасевич: «Конкурс «Культурная столица года» - реальный способ повысить качество жизни в регионе»Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителями

«Унесенные призраками» победили «Историю игрушек 4» в китайском прокате

Мультфильм Хаяо Миядзаки 2001 года «Унесенные призраками» стал лидером китайского проката в прошедшие выходные, заработав в два раза больше, чем новая работа Pixar «История игрушек 4». Как сообщает Screen Daily, лента собрала 27,9 млн долларов за первые три дня проката (с 21 по 23 июня 2019 года). «История игрушек 4» — на втором месте с показателем 13,4 млн за тот же временной период.

Отмечается, что финансовый успех «Унесенных призраками» неудивителен — китайская публика высоко ценит творчество Хаяо Миядзаки, но не имела возможности посмотреть ленту в кино в 2001 году: из-за напряженных отношений между Китаем и Японией мультфильм не выходил в прокат, и поклонникам аниматора приходилось смотреть пиратские версии. Теперь же каждый год в Китае выходят японские картины, и аниме пользуется особым спросом.

β 16+