Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

IPQuorum проведет серию открытых лекций с экспертами

Серия открытых лекций и дискуссий пройдет в дни Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности IPQuorum-2018, который состоится 11 и 12 апреля 2018 года в Калининграде, пройдет. Лекции пройдут с 11 по 13 апреля в корпусах Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Спикерами выступят известные российские общественные и государственные деятели, независимые эксперты.

Программу лектория 11 апреля откроет заведующий кафедрой новых медиа и теорий коммуникации факультета журналистики МГУ им М. В. Ломоносова, президент Ассоциации интернет-издателей, участник дискуссионного цикла «Образ будущего», организованного КГИ и ОГФ, Иван Засурский, который расскажет про парадоксы экономики знаний и богатство «бесплатного».

- Авторское право тормозит прогресс, культурное наследие должно храниться в открытом доступе, — уверен Иван Засурский. — Удивительно, что так много ресурсов тратится на охрану прав в ситуации, когда побочным эффектом такой охраны становится забвение, потеря памяти. Нам нужен прилив, который поднимет все лодки – открытый доступ к знаниям и культурным ценностям как фундамент для строительства и ресурс для роста пространства знаний.

12 апреля программа лекций начнется выступлением президента Ассоциации специалистов по связям бизнеса и государства «GR-Лига», управляющего партнера ООО «Румянцев и партнёры» Олега Румянцева, который расскажет о том, как осуществляется взаимодействие с органами государственной власти в области интеллектуальной собственности на примере на примере продвижения антипиратского законодательства 2013-2018 гг. А лекция основателя системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности IREG Галины Добряковой будет посвящена защите технологий.

- Не верьте скептикам, которые говорят, что идеи не охраноспособны. Всегда можно найти охраноспособные объекты авторского права, если разложить идею на составляющие, — убеждена Галина Добрякова. – и в своей лекции я докажу, на чем основана моя уверенность».

Завершит первый день работы Лекториума IPQuorum-2018 советник по вопросам защиты бренда Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA Алексей Швецов, который остановится на то, как интеллектуальная собственность может помочь профессиональным спортсменам и сделать с помощью права из обычного человека чемпиона.

13 апреля лекционный день откроет вице-президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев дискуссией «Интеллектуальная собственность – от частной «привилегии» к цифровой «скважине».

- Интеллектуальное право формировалось не одно столетие. Именно этому институту мы обязаны нынешним уровнем культурного и технологического развития. Но как это ни парадоксально, технологии сегодня бросают вызов правовой системе. Как ответить на их и какой может быть новая стратегическая повестка, почему для России сегодня открывается «окно возможностей» мы попробуем обсудить в режиме диалога, – говорит Сергей Матвеев.

В открытом лектории выступит и омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере интеллектуальной собственности Анатолий Семенов. Тема его лекции «Движение материального и нематериального – интеллектуальная собственность, таможенное и антимонопольное регулирование». Слушатели узнают, что происходит в сфере таможенного и антимонопольного регулирования, а также параллельного импорта – про исключительные права на товарный знак, про пользу и вред санкций и про то, почему давно пора отказаться от текущей модели «управляющего правами», заменив ее на «управляющего депозитом управления». Анатолий Семенов также поделится своими мыслями по поводу создания самостоятельного института Уполномоченного по интеллектуальным правам. А Екатерина Чуковская из «Большой российской энциклопедии» расскажет про эволюцию «права творчества», предложит взглянуть на творчество и на авторов чуть шире, чем это трактует законодательство.

- Авторское право – это часть гражданского права. Но оно действует только в том случае, когда творчество – основная работа человека. А как быть, если это ледяная скульптура или произведение из песка, сделанное тибетским монахом? — задается вопросом Елена Чуковская. — Бывают ситуации, когда авторское право охраняет, а другие правовые отрасли преследуют. Например, произведение, в котором раскрыты личные и семейные тайны – может быть объектом для судебного иска.

С 2011 года в интернете появился девиз борьбы с пиратством: «Свобода в интернете не предполагает свободы нарушения прав других лиц». Автор этих слов, генеральный директор юридической фирмы «ФТМ Энтертеймент», юридический советник Гильдии продюсеров России и Ассоциации теле- и кинопродюсеров Сергей Семенов тоже выступит на лектории IPQuorum-2018 и расскажет о правовом регулировании в аудиовизуальной сфере. По мнению Сергея Семенова, пиратство убивает целые отрасли киноиндустрии. В своем выступлении он предложит слушателям поразмышлять, чем плох новый законопроект об IT-сервисах и онлайн-кинотеатрах, можно ли рассматривать запрет на участие иностранного капитала в ТВ и кинопроизводстве как «передел» рынка.

Завершит программу лектория заместитель генерального директора Всероссийской организации по интеллектуальной собственности Эрик Вальдес-Мартинес, который познакомит слушателей с авторско-правовыми директивами ближайшей соседей Калининградской области – Европейского Союза.

Вход на лекции свободный.

Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»

предоставлено пресс-службой Первого канала

Финал 12-го сезона шоу «Голос» состоялся 27 апреля 2024 года на Первом канале. За победу боролись четыре участника: Анастасия Садковская (команда Александра Беляева), Богдан Шувалов (команда Полины Гагариной), Алексей Сулима (команда Zivert) и Георгий Русских (команда Владимира Преснякова), - каждый из которых исполнил в последнем выпуске три песни.

Победителем стал Богдан Шувалов (набравший 35,4% голосов телезрителей), а Полина Гагарина была признана лучшим наставником по итогам зрительского голосования. Второе место занял Георгий Русских (33,1%), а третье – Алексей Сулима (31,5%). Богдан получит миллион рублей и возможность записать и выпустить свою песню на лейбле VK Music.

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Голос, победители, финал
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов получил орден на день рождения

27.04.2024 19:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 27 апреля 2024 года – в день 55-летия артиста.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что Михайлов награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность».

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее с юбилеем певца поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Источник: Портал правовой информации Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Стас Михайлов, награды

Адам Скотт снимет триллер с Зази Битц и Александрой Даддарио

соцсети

Актер Адам Скотт («Разделение», «Взрослые игры») готовится к съемкам своего режиссерского дебюта. Как сообщает Deadline, это будет триллер под названием «Забронированный дважды» (Double Booked). Одну из главных ролей он исполнит сам, а также в касте заявлены Стерлинг К. Браун («Американское чтиво»), Александра Даддарио («Белый лотос») и Зази Битц («Атланта»). Сценарий написал Дэвид Левинсон («Идеальная западня»).

Фильм расскажет об успешном писателе (Скотт) и его беременной жене (Битц), которые организуют выходные в уединенном домике только для того, чтобы встретить там еще одну пару (Браун и Даддарио), которая также забронировала этот дом.

- Когда надвигается метель, они вынуждены провести ночь вместе, и то, что кажется невинной системной ошибкой, превращается в леденящую кровь битву обмана со смертельными последствиями, - сообщается в синопсисе.

β 16+