Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Биографический мюзикл Шер появится на Бродвее

Музыкальная биография поп-звезды и актрисы Шер появится на Бродвее уже в 2018 году. Об этом сообщила в своем твиттере сама певица.

- Только что поговорила по телефону со сценаристом и режиссером мюзикла. Это будет целое представление с актерами, танцовщиками и певцами. Мюзикл появится на бродвейской сцене в 2018 году, - сообщила Шер.

Постановкой занимается Джейсон Мур, известный театралам по мюзиклу «Avenue Q», а киноманам – по «Идеальному голосу» и сериалу «Бухта Доусона». В основу мюзикла о жизни Шер ляжет книга Рика Элиса, кроме того, в постановке прозвучат главные хиты певицы. Продюсерами мюзикла выступят Джеффри Селлер и Флоди Суарес, занимавшиеся громким бродвейским хитом «Гамильтон».

Теги: Шер, мюзикл

К 90-летию Кира Булычёва покажут, «Есть ли жизнь на Марсе?»

27.04.2024 17:10 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Показы спектакля «Есть ли жизнь на Марсе?» состоятся 4 и 23 мая 2024 года на Основной сцене Театра «МОСТ». Они приурочены к 90-летию со дня рождения Кира Булычева, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе театра. Сюжетная линия постановки включает инсценировку его рассказа, где случается фантастическое знакомство девочки из военного времени и рассказчика – взрослого, который помнит тяготы сороковых, но живёт в реальности семидесятых.

Спектакль-дилогия «Есть ли жизнь на Марсе?» раскрывает тему воспоминаний об ушедшем. В нем режиссер Евгений Славутин объединил произведения малого формата: рассказ «Можно попросить Нину?» Кира Булычёва и водевиль «Фиктивный брак» Владимира Войновича.

- Режиссёр создал особый мир, где гармонично уживаются творения авторов – столь разных по стилю, но близких по духу, восприятию вечных ценностей и отношению к людям и их судьбам, - говорится в описании проекта.

Ранеесообщалось, что фантастический фильм Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» заработал 309,2 миллиона рублей в минувший уикенд. Экранизация повести Кира Булычева стала лидером российского кинопроката с большим отрывом.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: анонс спектакля, МОСТ, Есть ли жизнь на Марсе?
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Антигравитация» объединит миры Ричарда Баха с музыкой «Арии»

27.04.2024 16:05 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Яндекса

Масштабное мультимедийное шоу «Антигравитация» будет представлено 23 мая 2024 года на сцене «ДК имени Горбунова Москонцерт». В основу сюжета легла повесть-притча Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе проекта. Создателями шоу стали режиссер, солист Cirque du Soleil Андрей Кольцов и автор, художественный руководитель проекта Нина Чусова.

- Завораживающие воздушные трюки за пределами возможностей человеческого тела в исполнении титулованных российских спортсменов и русских артистов из Cirque du Soleil, современная хореография, графика с эффектом присутствия экране, передовые шоу-технологии – все это воплощено на сцене и над ней, - говорится в описании шоу. - Медиаэкран площадью 100 кв. метров с острым углом наклона делает пространства реалистичными: вместе с героями спектакля зритель оказывается у подножия горы, в бесконечном небе, в глубинах бездонного океана и внутри всеразрушающего торнадо.

По словам создателей, в волшебных мирах, которые открывает «Антигравитация» преобладает язык аллегорий, пластики тела и, особенно, музыки, которая дополняет атмосферу и отображает внутренние состояния персонажей.

- Это спектакль о преодолении вопреки всему, про силу воли и целеустремленность, большом желании изменить жизнь и о результате, - рассказал Андрей Кольцов. - Моя задача как режиссера – перенести историю чайки Джонатан Ливингстон из книги на сцену, оживить ее и показать не только всю глубину и философию, но также всю красоту и хрупкость мира. Я уверен, что этот спектакль утвердит рождение принципиально нового жанра.

В оригинальную рок-фактуру, сочиненную композитором Александром Гусевым, включены хиты группы «Ария», например, «Потерянный рай», «Возьми мое сердце», «Осколок льда», «Беспечный ангел», «Воля и разум». Под них будут взмывать в небо чемпионы мира по акробатике, воздушные гимнасты и артисты современной танцевальной сцены.

- Я всегда мечтала сделать спектакль без слов, но чтобы смыслы были понятны всем, спектакль – погружение в другую реальность, чтобы зритель на какое-то время выпал из нашего трехмерного пространства и понял, что наш мир намного чудеснее, чем та реальность, к которой мы привыкли, - говорит Нина Чусова. - Этот спектакль очень нужен сейчас, так как свою жизнь мы создаем сами, и никто за нас это не сделает.

Ранее «Ария» представила клип на обновленную версию песни «Герой асфальта». Композиция звучит в ролике с вокалом Михаила Житнякова.

Фото: предоставлено пресс-службой Яндекса
Теги: анонс шоу, ДК им. Горбунова, Нина Чусова

ST придумал колыбельную отца для младшей дочери

27.04.2024 15:12 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Рэпер ST (Александр Степанов) со своей семьей в полном составе - с супругой Ассоль и двумя дочерями 4-летней Эстель и 3-месячной малышкой Эльзой, - дал интервью на «Детском радио». В гостях шоу «Развивайка» артист исполнил вживую новую очень семейную песню «Минутами» и рассказал о связанных с ней личных переживаниях.

- Старшей 4 года – она уже маленький человечек, и когда появилась Эльза, я начал еще более отчетливо сознавать, какой взрослой стала Эстель, и как быстро летит время, – признался Александр. – Важно не упускать эти мгновения – первые шаги, первые улыбки, первый визит на «Детское радио», – потому что они уже не повторятся. Это все настолько бесценно, и именно об этом песня «Минутами», что время пролетит словно миг, и очень важно, особенно нам, родителям, несмотря на работу, дела, обязанности, как можно больше времени уделять своим детям. Пусть иногда нам хочется просто включить им мультик или чем-то еще занять, но именно в этот момент особенно важно сказать себе «нет», подойти и обнять, поцеловать, сказать, что мы их любим.

На «Детского радио» также состоялась предпремьера еще одной новинки. В эфире прозвучал отрывок из песни «Колыбельная», которая еще не выпущена. Ее релиз впереди, а главным источником вдохновения вновь послужила младшая дочка, она же стала первой, на ком он тестировал новинку. Певец рассказал, как ходил и укачивал Эльзу, потихонечку придумывая мотив и изменяя его в соответствии с ее реакцией.

- По вечерам на «Детском радио» звучит потрясающая отбивка, когда папы разными голосами поют свои любимые колыбельные, – рассказал популярный автор современных треков. – И я так же укачивал ребенка абсолютно разными песнями. А потом подумал, что должна появиться колыбельная отца, потому что у нас чуть ниже голос и не такой широкий диапазон, как у мам. И я очень рад, что сегодня ее отрывок впервые прозвучал именно на «Детском радио».

ST исполнил вживую еще одну песню «Папа качает». Артист вспомнил, что на ee создание eго вдохновило появление на свет старшей дочери. Он сочинил ее в то время, когда был на карантине и мог сполна насладиться заботой о первенце. Поэтому Эстель отлично знает припев и с удовольствием всегда подпевает.

Родители рассказали также об увлечениях старшей дочери. Несмотря на свой маленький возраст, дочка уже пробует себя в разных направлениях – занимается гимнастикой и плаванием, ходит в музыкальную школу, мечтает о балете и сочиняет песни. По примеру мамы хочет быть блогером, также подумывает стать полицейским – расследовать различные происшествия. Девочка с удовольствием бы составила конкуренцию сказочному детективному агентству «Хрум» и очень переживает, что не смогла попасть на театральную постановку «Хрум, или Сказочный переполох». Но когда узнала о выходе популярного детского спектакля на Rutube-канале «Детского радио», очень обрадовалась.

- Мы не успели. Поэтому так обрадовались, что теперь на Rutube можно посмотреть видеоверсию, – поддержал дочку звёздный папа.

Ранее сообщалось, что ST представил видеоклип на песню «За красивые глаза». Режиссером видео стал Даниэль Ким, создатель клипа Элджея «Рваные джинсы», а также видео «Малиновая Лада» и «Я, ты и море» Gayazovs Brothers.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: дети звезд, цитаты, ST
β 16+