Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Куда пропал Андрей Бандера?

12.11.2015 21:22 Музыка Рубрика: Хроника

В редакцию InterMedia пришло письмо за подписью директора IT/информационного направления компании «Союз Продакшн» Михаила Цветаева.

В опубликованной на вашем ресурсе рецензии "Денис Майданов - «Флаг моего государства»" за подписью Алексея Мажаева опубликована недостоверная, не соответствующая действительности информация.

Фрагмент текста ("Когда украинские события вышли на первый план в информационной повестке, появилась довольно дурацкая шутка про неминуемый запрет в России исполнителей с именами Андрей Бандера и Денис Майданов. Дурацкая-то дурацкая, но оказалась правдой почти на 100 процентов. Так называемый Бандера оперативно переименовался и стал выступать под паспортным ФИО - причём явно в ущерб собственной популярности, в чём легко убедиться, попробовав вспомнить, как теперь зовут бывшего Бандеру. Новое имя назовёт, думаю, меньше половины любителей российской эстрады") недвусмысленно указывает на то, что певец Андрей Бандера (http://www.bandera.ru) начал выступать под каким-то другим именем.

Сообщаю, что певец Андрей Бандера продолжает записывать новые песни и выступать под именем Андрей Бандера. Он был и остаётся продюсерским проектом компании "Союз Продакшн", приостановившем публичные концертные выступления, но через некоторое время они будут продолжены.

Подробно ситуация (в том числе, что касается "переименования" также и Дениса Майданова) изложена, в частности, в интервью Андрея Бандеры от июля 2015 года: http://www.bandera.ru/press/andrey-bandera-ne-menyal-familiyu.

Прошу изъять из указанного текста фрагмент, являющийся правдой на 0 (ноль) процентов, либо произвольно сократить его, изъяв упоминания о "переименовании" Андрея Бандеры.

Редакция изъяла из текста указанный фрагмент, но заинтересовалась судьбой проекта «Андрей Бандера». Ранее под этим именем выступал исполнитель Эдуард Изместьев, который ныне работает под собственным именем. На сайте якобы действующего Андрея Бандеры нет никаких актуальных фотографий исполнителя, а публичная активность проекта в последнее время сведена к нулю. Более того, вызывают серьёзные сомнения перспективы раскрутки в России артиста по фамилии Бандера. В связи с этим агентство InterMedia задало Михаилу Цветаеву несколько вопросов. Публикуем ответы, которые приоткрывают завесу тайны над тем, куда пропал Андрей Бандера.

- На сайте bandera.ru, к сожалению, отсутствуют актуальные фотографии исполнителя. Нельзя ли предоставить нам фото для публикации в материале?

- На данный момент Андрей Бандера не показывает никому своего лица. Только песни в эфире, в интернете, на носителях - с узнаваемым звучанием и голосом, индивидуальной творческой концепцией. Будут клипы (если) - они также будут без фигуры фронтмена. Таким же промо-ходом, вы наверняка знаете, пользовалась с 1996 по примерно 1999-2000 годы группа "Белый орёл". Аналогично Андрей Бандера работал с 2000 по 2006 годы: только 1 ноября 2006 года состоялось первое публичное выступление Андрея Бандеры, и в тот же день была сделана его первая опубликованная фотография (мною сделанная и мною же опубликованная:)) До этого момента - никаких фото, никаких видео, никакой публичности, только голос и песни. То есть, на какое-то время компания принципиально возвращается к тому, с чего начинала, и просит воздержаться от публикации фотографий Андрея Бандеры.

- С чем связано столь длительное отсутствие Андрея Бандеры в публичном пространстве? Когда планируется возвращение к концертной деятельности?

- Главным образом, с падением рынка и концертного, и рекордс-, и сосредоточением компании на других проектах. Но это временно, планируется возобновление полноценной концертной деятельности. Срок назвать не могу.

- Принимает ли сейчас участие в проекте "Андрей Бандера" исполнитель Эдуард Изместьев, ранее выступавший под именем Андрей Бандера?

- Не могу прокомментировать участие обозначенного лица в проекте "Андрей Бандера" и даже подтвердить факт такого участия. Могу отметить, что компания действительно сотрудничала с Э.Изместьевым, но по состоянию на сегодняшний день всякое сотрудничество прекращено, при этом все обязательства компании перед ним, в том числе финансовые, выполнены полностью.

- Кто теперь будет выступать под этим именем?

- Это коммерческая тайна.

- Планируете ли вы развивать бренд "Андрей Бандера", учитывая, что эта фамилия и термин "бандеровцы" сейчас вызывает в России преимущественно негативную реакцию?

- Компания планирует развивать бренд "Андрей Бандера", а именно - записывать и обнародовать новые песни исполнителя Андрея Бандеры (что происходит уже сейчас), а в неопределённо близком будущем также организовывать его концертные выступления.

Масштаб "негативной реакции" на это имя, на мой взгляд, существенно преувеличен, а в перспективе и наличествующая будет идти на спад.

И ещё одна ремарка, не к какому-то отдельному вопросу, а в целом: замена актёра (а затем снова и снова, и т.д.), игравшего Джеймса Бонда, вызывала в своё время много вопросов, но последние фильмы сложно назвать менее успешными, чем первые. В отличие от серии об Индиане Джонсе - там постепенно, от фильма к фильму, выходящий из образа по естественным причинам Харрисон Форд уже не мог вызвать у зрителей прежних эмоций, несмотря на все усилия продюсеров и, безусловно, его самого. Субъективное мнение, конечно.

Город первого живого выступления «Новой Фабрики звезд» выберут зрители

27.04.2024 15:38 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ТНТ

Голосование за город первого живого выступления участников «Новой Фабрики звезд» стартует на канале ТНТ 28 мая 2024 года. Живое выступление запланировано на 12 июня, а где оно будет проходить, решат сами зрители, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. Увидеть живьем выступление молодых звезд можно будет в одном из четырех городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань или Нижний Новгород.

Голосование за город первого живого выступления участников откроется на сайте novaia-fabrika-zvezd.tnt-online.ru сразу после отчетного концерта, который пройдет на ТНТ 28 апреля.

«Новая Фабрика звезд» стартовала на ТНТ 3 марта. Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а в звездный дом для того, чтобы учиться азам шоу-бизнеса, заехали 17 участников. В команду Сергея Жукова попали Семен Полищук, Камилия Насретдинова, Александр Малахов, Нонна Еганян, Александр Круг, Дарья Кочнева, Габриэль Александров и Полина Быковская. Сергей Шнуров взял под свое крыло Лео Канделаки, Александра Филина, Эстер Горбадей, Марию Гордееву, Вадима Гладкова, Аркадия Евтушенко, Никиту Уфимцева, Софью Полозову и Анастасию Ким.

Участники проекта живут в звездном доме, где обучаются навыкам, необходимым любому артисту. Каждое воскресенье они выходят на сцену в большом отчетном концерте, чтобы показать, чему они научились за неделю. После выступления проект покидает один из номинантов на уход, которых каждую неделю определяют наставники и продюсеры шоу. Первым «Новую Фабрику звезд» неожиданно покинул Лео Канделаки. Он ушел вместо Никиты Уфимцева, сказав со сцены, что парню этот проект нужнее.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: голосование, анонс концертов, Фабрика звезд
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова

27.04.2024 14:18 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова с 55-летием, отмечаемым 27 апреля 2024 года. Президент Белоруссии отметил вклад певца в укрепление дружбы славянских народов.

- На белорусской земле вас ценят как замечательного артиста, который вносит большой вклад в укрепление культурных связей между братскими народами Беларуси и России, - говорится в телеграмме.

Александр Лукашенко также отметил, что Стас Михайлов добился успеха благодаря своему таланту и трудолюбию.

- Ваша неповторимая манера исполнения, отличающаяся особой искренностью и глубиной чувств, покорила сердца миллионов поклонников, - отметил президент Белоруссии.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

Эмин Агаларов возобновит гастрольный тур

27.04.2024 13:39 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Эмин Агаларов возвращается к выступлениями после теракта в Москве, случившегося 22 марта 2024 года. Ранее в связи с трагедией в возглавляемом певцом Crocus City Hall его гастрольный тур Love Is был прерван. К выступлениям артист намерен вернуться в конце мая 2024 года, выступив для начала в Дербенте, а чуть позже — в Москве.

На данный момент гастрольный график Эмина Агаларова выглядит так:

28 мая — Дербент.

6 июня — Москва, ресторан Peach.

14 июня — Москва, ресторан Shore House.

5 июля — Светлогорск.

23-28 июля — Баку.

16 сентября — Тюмень.

17 сентября — Екатеринбург.

17 ноября – Минск.

Напоминаем, что в начале апреля Эмин Агаларов развеял слухи о том, что якобы уехал из России поле теракта в Crocus City Hall. Певец и бизнесмен подчеркнул, что на самом деле находится в Москве. У себя в соцсетях он опубликовал фотографии с места происшествия в Crocus City Hall.

Фото: Илья Золкин
Теги: Эмин Агаларов, анонс концерта
β 16+