Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рейтинг самых ожидаемых фильмов февраля 2015 года

Каждый месяц InterMedia традиционно составляет свой рейтинг самых ожидаемых фильмов. Наша февральская десятка – это подборка самых интересных и значимых кинопремьер.

 

1. Восхождение Юпитер

Жанр : фантастика / боевик

Режиссер : Энди Вачовски, Лана Вачовски

В ролях : Мила Кунис, Ченнинг Татум, Шон Бин

Дата выхода : 5 февраля

Что это?

Девушка Юпитер Джонс работает уборщицей и моет туалеты, но каждую ночь во сне видит звезды и далекие миры. Она мечтает о великих свершениях, пока не встречает межгалактического охотника Кейна, который прибывает на Землю, чтобы раскрыть девушке ее истинное предназначение.

Зачем смотреть?

Картину стоит посмотреть хотя бы потому, что ее сняли Энди и Лана Вачовски («Матрица») –потрясающие визионеры, способные выдержать несравненный визуальный ряд, не жертвуя динамикой, драйвом и экшеном.

Кому смотреть?

Всем любителям фантастики на космическую тему.

 

2. Левиафан

Жанр : драма

Режиссер : Андрей Звягинцев

В ролях : Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов

Дата выхода : 5 февраля

Что это?

Отечественная драма. Автослесарь Николай, живущий на Севере, построил дом и мастерскую. Теперь коррумпированные власти пытаются отнять принадлежащую ему землю. Адвокат Николая решает, что единственный способ победить мэра – собрать на него убойный компромат…

Зачем смотреть?

Сложный фильм, вызвавший неоднозначную реакцию в мире. Он получил награды на Каннском кинофестивале, BAFTA, вошел в число номинантов на премию «Оскар». С другой стороны, мнение о фильме на родине сильно разделились. Пресса, церковные, общественные и политические деятели одинаково яро отстаивали как требование запретить фильм в прокате, так и необходимость показать широкой публике критический взгляд на проблемы страны. «Левиафан» стоит увидеть хотя бы для того, чтобы выработать собственное мнение относительно самой обсуждаемой картины в России.

Кому смотреть?

Поклонникам Звягинцева, арт-хауса и фильмов, поднимающих социально-политические проблемы.

 

3. Игра в имитацию

Жанр : драма / биография

Режиссер : Мортен Тильдум

В ролях : Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Марк Стронг

Дата выхода : 5 февраля

Что это?

Биография великого британского математика Алана Тьюринга, который в годы Второй мировой войны взломал код немецкой шифровальной машины Enigma. По подсчетам ученых, это достижение криптографии сократило продолжительность войны на два года и спасло множество жизней. Вместо благодарности гений был осужден собственным правительством за гомосексуализм.

Зачем смотреть?

В первую очередь ради великолепной игры Бенедикта Камбербэтча в главной роли, во вторую – ради захватывающей истории непризнанного гения и великолепно переданной атмосферы военных и послевоенных лет.

Кому смотреть?

В отличие от «Ярости» и ряда других западных фильмов о Второй мировой, «Игра в имитацию» имеет под собой реальные исторические основания. Поэтому патриотам можно не беспокоиться – картина рассчитана на широкую аудиторию и никак не умаляет значимость победы СССР. Идти в кино можно всем зрителям старше 12 лет.

 

4. Пятьдесят оттенков серого

Жанр : мелодрама

Режиссер : Сэм Тейлор-Джонсон

В ролях : Дакота Джонсон, Джейми Дорнан

Дата выхода : 12 февраля

Что это?

Экранизация скандального эротического романа британской писательницы Эрики Леонард Джеймс. Фильм повествует о взаимоотношениях выпускницы университета Анастейши Стил и предпринимателя Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ.

Зачем смотреть?

Для восполнения дефицита острых любовных переживаний и эротических фантазий.

Кому смотреть?

Повзрослевшим фанатам «Сумерек» – фильм рассчитан на зрителей старше 18 лет.

 

5. Kingsman: Секретная служба

Жанр : комедия / боевик

Режиссер : Мэттью Вон

В ролях : Колин Фёрт, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Кейн, Тэрон Эджертон, Марк Хэмилл, Марк Стронг

Дата выхода : 12 февраля

Что это?

Комедийный шпионский боевик. Молодой преступник Джерри знакомится с Гарри Хартом - агентом секретной организации, защищающей мир. Тот предлагает парню пройти обучение и стать новым членом команды.

Зачем смотреть?

Ради интересного сюжета, юмора и звездного актерского состава. И все это от режиссера фильмов «Люди Икс: Первый класс» и «Пипец».

Кому смотреть?

Картина прекрасно подойдет подросткам, любящим истории про Бонда, Борна и других шпионов.

 

6. Губка Боб в 3D

Жанр : мультфильм / комедия

Режиссер : Пол Тиббит

В ролях : Антонио Бандерас, Том Кенни, Клэнси Браун

Дата выхода : 12 февраля

Что это?

Полнометражный мультипликационный фильм про всемирно известного Губку Боба Квадратные Штаны. Продолжение мультсериала совмещает в себя живую съемку и анимацию.

Зачем смотреть?

Чтобы весело провести время в дружеской компании и оказаться в курсе событий на дне океана.

Кому смотреть?

Прекрасно подходит для детей от шести лет и более взрослых фанатов серии.

 

7. Шрам

Жанр : драма

Режиссер : Фатих Акин

В ролях : Тахар Рахим, Хинди Зара, Симон Абкарян, Макрам Хури

Дата выхода : 19 февраля

Что это?

Драматическая история, повествующая о геноциде армян в 1915 году. Назарет Манукян теряет семью, но спустя годы узнает, что его дочери, возможно, спаслись. Герой начинает долгий путь через пустыню Месопотамии, Гавану и Северную Дакоту.

Зачем смотреть?

Фильм-победитель Каннского кинофестиваля. Его стоит посмотреть ради трудной истории и красивого визуального ряда.

Кому смотреть?

Лента рассчитана на зрителей старше 16 лет, готовых прийти в кинотеатр не ради развлечения.

 

8. Фокус

Жанр : боевик / мелодрама

Режиссер : Гленн Фикарра, Джон Рекуа

В ролях : Уилл Смит, Марго Робби, Родриго Санторо

Дата выхода : 26 февраля

Что это?

История об опытном мошеннике, который знакомится с молодой аферисткой и влюбляется в нее. Отношения становятся проблемой, когда обнаруживается, что страсть мешает общему делу.

Зачем смотреть?

Ради вечно молодого Уилла Смита, его эталонных нежно-влюбленных глаз («Правила съема: Метод Хитча»), а также закрученного сюжета с мошенничествами и разоблачениями.

Кому смотреть?

Несмотря на элементы комедии, фильм рекомендуется к просмотру зрителям от 18 лет в связи с наличием эротических сцен.

 

9. Вселенная Стивена Хокинга

Жанр : драма / биография

Режиссер : Джеймс Марш

В ролях : Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс

Дата выхода : 26 февраля

Что это?

Биографический фильм о физике-теоретике Стивене Хокинге и студентке Кембриджа Джейн Уайлд, ставшей его женой.

Зачем смотреть?

Чтобы узнать больше о самом известном ученом современности и понять, каким фильмам нынче дают по пять номинаций на «Оскар».

Кому смотреть?

С точки зрения возрастного ценза картина рассчитана на зрителя 13+, однако основная аудитория – любители интеллектуальных драм, которым пришлись по вкусу «Игры разума».

 

10. Книга Жизни

Жанр : фэнтези / мультфильм / комедия

Режиссер : Хорхе Р. Гутьеррес

В ролях : Диего Луна, Зои Салдана, Ченнинг Татум, Рон Перлман, Айс Кьюб, Дэнни Трехо

Дата выхода : 26 февраля

Что это?

Мультфильм, описывающий историю любви, развернувшуюся на фоне празднования мексиканского Дня Мертвых.

Зачем смотреть?

Эта динамичная и забавная история о любви, неподвластной смерти, уже подкупила зрителей многих стран и даже жюри кинопремии «Энни». Российскому зрителю тоже будет интересно увидеть анимационную приключенческую ленту, выполненную в лучших американских традициях, но с выраженным мексиканским колоритом и с использованием новейших визуальных эффектов.

Кому смотреть?

Мультфильм прекрасно подходит для просмотра всей семьей (6+) и во время свиданий (особенно если вы мексиканский мачо, а девушка этого пока не знает).

 

Павел Соломатин, InterMedia

Максим Матвеев станет «Спойлером» в политической игре

постер к сериалу

Первый трейлер сериала «Спойлер» представил 29 марта 2024 года онлайн-кинотеатр «Кинопоиск». Политический триллер снят по сценарию Сергея Минаева («Золотое дно», «The Tелки»). Это история про бизнесмена, который против своей воли погружается в политические интриги в условном российском регионе и исследует размытые границы дозволенного на пути к власти.

По сюжету, на предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев), с подачи ведущего политтехнолога страны Ольги Лопухиной (Светлана Ходченкова), становится кандидатом-спойлером действующего губернатора Виктора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача спойлера — оттянуть голоса у основного конкурента Александра Морозова (Артем Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное - что у каждого на кону.

В 10-серийном телефильме также снялись Олег Меньшиков, Семён Штейнберг, Сергей Газаров, Юлия Снигирь, Ася Громова, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Артём Быстров, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Александра Урсуляк и другие.

Режиссером стал Дмитрий Тюрин («Триггер», второй сезон «Эпидемии»). Над сценарием, помимо Сергея Минаева, работал Андрей Цибульский («Триггер»). Музыку написала Анна Друбич («Мастер и Маргарита», «Надвое»).

Премьера состоится на «Кинопоиске» 18 апреля.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром

Sipa/Fotodom

Кристофер Нолан и его жена Эмма Томас Нолан удостоены почетных Орденов Британской империи за заслуги в области кино. Соответствующий указ подписал король Великобритании Карл III. В документе указано, что британский режиссер получит звание рыцаря-бакалавра, а его супруга – дамы-командора Британской империи. В том же наградном листе фигурирует со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос, который получит орден и звание почетного командора Британской империи за творческие заслуги.

Кристофер и Эмма познакомились еще в институте, потом поженились (у них четверо детей), а также основали совместную продюсерскую компанию Syncopy, так что супруга режиссера является продюсером большинства его фильмов за последние 20 лет, включая трилогию «Тёмный рыцарь», «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Довод» и «Оппенгеймер», недавно принесший Нолану первый «Оскар». В 2019 году Кристофер уже получил первый Орден командора Британской империи из рук принца Уильяма.

Источник: Daily Mail Фото: Sipa/Fotodom
Теги: Кристофер Нолан, рыцарский титул

Эмир Кустурица снимет в Сочи фильм о проститутке и трубочисте

Fotodom

Эмир Кустурица поделился планами снять в Сочи свой новый фильм «Инженер легких прогулок». Лента расскажет о молодом трубочисте, который идет гулять с каждым, кто в этом психологически нуждается. Но в итоге самого героя настигают проблемы, потому что он влюбляется в попавшую в беду девушку.

- У нее проблемный отец, - объяснил Эмир Кустурица ТАСС. - Он потерял все деньги, даже те, которые были приготовлены для больного брата возлюбленной нашего инженера. Предполагалось, что эти деньги спасут мальчика. Поэтому, чтобы заплатить докторам, эта женщина решается заработать их сама и становится проституткой. Она отправляется в Санкт-Петербург, и главный герой теряет ее след. Далее он также переезжает в Петербург и становится доставщиком пиццы, чтобы выжить.

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее Эмир Кустурица рассказал о еще одном своем будущем фильме, где он планирует соединить сюжеты романов Достоевского "Идиот" и "Преступление и наказание".

Источник: ТАСС Фото: Fotodom
Теги: Эмир Кустурица, кинопроект
β 16+