Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Рейтинг самых ожидаемых фильмов мая 2014 года

1. Двойник

Жанр : триллер / драма

Режиссер : Ричард Айоади

В ролях : Джесси Айзенберг, Миа Васиковска

Дата выхода : 1 мая

Зачем смотреть?

В основу фильма лег роман Достоевского «Двойник», однако его действие перенесено в современный мир, мрачный, антиутопический и абсурдный. Скромного и застенчивого трудягу Саймона не замечают коллеги и любимая девушка. Он волочит грустное существование, но однажды все меняется: в компании появляется Джеймс – двойник Саймона, который по характеру является его антиподом. Постепенно Джеймс начинает присваивать себе жизнь Саймона…

Джесси Айзенберг в этом фильме сумел исполнить сразу две совершенно разные роли.

Кому смотреть?

Фильм подойдет любителям фантасмагорий, а также множества художественных аллюзий и русской литературы.

 

2. Другая женщина

Жанр : комедия / мелодрама

Режиссер : Ник Кассаветис

В ролях : Кэмерон Диас, Кейт Аптон, Николай Костер-Вальдау

Дата выхода : 1 мая

Зачем смотреть?

Легкая романтическая и сексуальная комедия. Главная героиня узнает, что ее любовник женат, да еще и имеет не одну интрижку на стороне. Объединившись с женой, она начинает продумывать план изощренной мести.

Кэмерон Диас в очередной раз возьмет на себя роль женщины облегченного поведения. Вместе с ней в картине участвует знаменитая грудастая модель Кейт Аптон.

Кому смотреть?

Фильм отлично подойдет подросткам.

 

3. 22 минуты

Жанр : боевик

Режиссер : Василий Сериков

В ролях : Макар Запорожский, Виктор Сухоруков, Александр Галибин

Дата выхода : 8 мая

Зачем смотреть?

Отечественный боевик, основанный на реальных событиях, произошедших в мае 2010 года, когда морские пехотинцы вопреки приказу и угрозе взрыва освободили захваченный пиратами российский танкер.

Один из немногих отечественных боевиков, действительно весьма бодро и напряженно снятых. Ждать и смотреть однозначно стоит.

Кому смотреть?

Если вы хотите посмотреть хорошее российское кино, проникнуться гордостью за родной спецназ, а также увидеть негров только в ролях отрицательных персонажей, то этот фильм для вас.

 

4. Годзилла

Жанр : боевик / фантастика

Режиссер : Гарет Эдвардс

В ролях : Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Дэвид Стрэтэйрн, Брайан Крэнстон

Дата выхода : 15 мая

Зачем смотреть?

Очередной перезапуск истории про Годзиллу, снятый режиссером фильма «Монстры». Фантастический боевик про огромное чудовище, олицетворение сил природы, терроризирующее людей.

Кому смотреть?

Фильм рекомендуется всем любителям эпичных схваток, грандиозных и масштабных спецэффектов, а также главного персонажа фильма – Годзиллы. Зрители, посмотревшие «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо должны быть впечатлены.

 

5. Космический пират Харлок

Жанр : фантастика / боевик / мультфильм

Режиссер : Синдзи Арамаки

В ролях : Шун Огури, Аои Ю, Арата Фурута

Дата выхода : 15 мая

Зачем смотреть?

Полнометражный японский мультфильм, но снятый не в стилистике аниме, а посредством 3D-моделирования. Красочное, эпичное космическое похождение пирата Харлока в далеком будущем оценил даже режиссер Джеймс Кэмерон, сказав, что мультфильм поражает воображение.

Кому смотреть?

Возрастной рейтинг – от 6 лет, но мультфильм понравится всем любителям космической фантастики, историй про будущее и межзвездные путешествия.

 

6. Венера в мехах

Жанр : драма

Режиссер : Роман Полански

В ролях : Эмманюэль Сенье, Матье Амальрик

Дата выхода : 15 мая

Зачем смотреть?

Драматическая лента от самого Романа Полански – создателя «Пианиста» и «Китайского квартала». Фильм является своеобразной интерпретацией одноименной повести Леопольда фон Захера-Мазоха.

Режиссер Том ставит пьесу Захера-Мазоха, проводит прослушивание, находясь в поиске исполнительницы главной роли. Неожиданно появляется Ванда, энергичная и вульгарная, идеально подходящая для этой роли. Том начинает испытывать к ней неподдельное влечение.

Всего два задействованных актера умудряются тянуть на себе весь фильм, создавая напряжение.

Кому смотреть?

Рейтинг «16+» у этой ленты стоит как нельзя кстати. Фильм достаточно серьезный и местами откровенный, так что рассчитан на сознательную взрослую публику.

 

7. Люди Икс: Дни минувшего будущего

Жанр : фантастика / боевик

Режиссер : Брайан Сингер

В ролях : Патрик Стюарт, Иэн Маккеллен, Хью Джекман, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Питер Динклэйдж

Дата выхода : 22 мая

Зачем смотреть?

Новая часть приключений мутантов, обладающих геном «Икс», от создателя первый двух фильмов. На сей раз встретятся две вселенные – из классической истории Сингера и спин-оффа «Люди Икс: Первый класс», что само по себе весьма значимо для франшизы. Соответственно, в фильме появятся как Патрик Стюарт и Иэн Маккеллен, так и их версии из прошлого – Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой. Это значит, что нас ожидают интересный сюжет, отличные актеры и много экшена.

Кому смотреть?

Фильм совершенно точно рекомендован всем фанатам комиксов, а кроме них – фанатам Сингера, Патрика Стюарта, Иэна Маккеллена, Хью Джекмана и множества других не менее крупных и хороших актеров, собранных для съемок в этой истории.

 

8. Принцесса Монако

Жанр : драма / биография / мелодрама

Режиссер : Оливье Даан

В ролях : Николь Кидман, Тим Рот, Майло Вентимилья

Дата выхода : 22 мая

Зачем смотреть?

История любви бывшей голливудской актрисы Грэйс Келли, вышедшей замуж за князя Ренье III и ставшей княгиней Монако. Николь Кидман, исполнившая главную роль, удивительно похожа на своего персонажа.

В фильме отлично передана эпоха 1950-х годов.

Кому смотреть?

Этот фильм – вовсе не нежная романтичная история о принце на белом коне, как может показаться из описания. Это серьезная драма о жестком вмешательстве в любовь политики, общества и церемоний. Конечно, на нее могут пойти влюбленные парочки, но в первую очередь она рассчитана на тех, кто хоть немного знаком с биографией актрисы и политической ситуацией после Второй мировой.

 

9. Жестокий ринг

Жанр : драма / боевик / биография

Режиссер : Жак Уаниш

В ролях : Брахим Аслум

Дата выхода : 22 мая

Зачем смотреть?

Еще одна биографическая драма, но на сей раз – об известном боксере Викторе Пересе, который стал чемпионом мира, но из-за своего еврейского происхождения был в 1943 году отправлен в Освенцим. Удивительно красивая стилистика предвоенных лет сочетается с грязью и мрачностью времен Второй мировой.

Кому смотреть?

Лента подойдет как любителям истории, так и фанатам спортивных фильмов.

 

10. Малефисента

Жанр : фэнтези, сказка, боевик

Режиссер : Роберт Стромберг

В ролях : Анджелина Джоли, Джуно Темпл, Брентон Туэйтес

Дата выхода : 29 мая

Зачем смотреть?

Юная волшебница Малефисента вынуждена встать на защиту зачарованного леса и призывает в помощь темные силы. Но в пылу боя она накладывает страшное заклинание на новорожденную дочь короля Аврору.

Весь фильм представляет собой ремейк диснеевского мультфильма 1959 года «Спящая красавица», показанный от лица отрицательного персонажа Малефисенты, роль которой досталась Анджелине Джоли. Все это должно быть достаточным поводом, чтобы посмотреть данную ленту в кинотеатре.

Кому смотреть?

Отличный семейный фильм (а другие «Дисней» почти не снимает), подойдет для подростков от 12 лет, их родителей и горячих поклонников Анджелины Джоли.

Павел Соломатин, InterMedia

Аарон Тейлор-Джонсон и Джоди Комер снимутся в зомби-хорроре «28 лет спустя» Дэнни Бойла

соцсети

Джоди Комер, Рэйф Файнс и Аарон Тейлор-Джонсон исполнят главные роли в фильме «28 лет спустя» (28 Years Later). «ИнтерМедиа» напоминает, что это одновременно и сиквел зомби-дилогии «28 дней спустя» и «28 недель спустя», и первая часть новой кинофраншизы из трех фильмов, задуманной режиссером Дэнни Бойлом и сценаристом Алексом Гарлендом (авторами самой первой картины 2002 года). Как сообщает Deadline, Гарленд напишет сценарии еще двух фильмов, но их режиссером будет Ниа Дакоста («Кэндимен», «Капитан Марвел 2»).

Бойл и Гарленд также продюсируют «28 лет спустя вместе с Эндрю Макдональдом, Питером Райс и Берни Беллью. Киллиан Мерфи, сыгравший главную роль в «28 дней спустя», также возвращается в качестве исполнительного продюсера, о его актерском участии в проекте пока не сообщаtтся. Производством и дистрибуцией занимается Sony Pictures.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Милош Бикович и Елена Подкаминская снимаются в детективе «Красный шелк»

предоставлено пресс-службой

Натурные съемки фильма «Красный шелк», проходившие в Псковской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и в Иркутской области на Байкале, завершились в конце апреля 2024 года. Главные роли в детективном экшне исполняют Милош Бикович, Глеб Калюжный, Елена Подкаминская, Ярослав Могильников, Гоша Куценко, Дмитрий Куличков, Ирина Алферова и Светлана Чуйкина, а также китайские актеры Чжэн Ханьи, Ян Цзыхуа, Хуан Хаонань и Чжэн Лун.

События картины разворачиваются в 1927 году. Зрителям расскажут про бывшего царского секретного агента (Бикович), застрявшего в Китае после падения Российской империи. Единственным шансом вернуться домой для него становится сопровождение китайских курьеров, которые везут в Москву секретные документы. Они садятся в Транссибирский экспресс, не зная, что именно там их ожидает главная опасность. Под видом обычных пассажиров скрываются иностранные разведчики и настоящие головорезы, готовые на все ради документов. Бывшему царскому агенту приходится объединиться с сотрудниками советских спецслужб (Калюжный, Подкаминская), чтобы найти общего врага

По словам режиссера Андрея Волгина, «несмотря на изначальные сюжетные условия, это не исторический фильм с политизированным контекстом».

- Мы снимаем сюжет в антураже эпохи 1920-х-30-х годов, но по-своему работаем с этой эстетикой, что сразу будет заметно по всем рекламным материалам, - говорит он. - Это большое кино на стыке самых востребованных жанров – экшена, детектива и приключений. Наш сюжет начинается как своеобразный оммаж Агате Кристи, но выходит далеко за пределы устоявшихся шаблонов подобных историй – мы хотим сыграть на опережение со зрителем. Головоломка перерастает в масштабный и захватывающий экшн, и какие-то сцены мы не планируем показывать в трейлерах вплоть до выхода фильма.

Как сообщает пресс-служба компании «НМГ Кинопрокат», теперь команда снимает интерьеры в павильоне.За визуальную составляющую фильма отвечают оператор Максим Миханюк и художник-постановщик Жанна Пахомова, а за производство — студия Nota Bene Film Group и компании «НМГ Кинопрокат» и Art Pictures Distribution.

«Красный шелк» выйдет в российский прокат 20 февраля 2025 года.

Фото: предоставлено пресс-службой "НМГ Кинопрокат"
Теги: Елена Подкаминская, Милош Бикович, кинопроект, Красный шелк

Эми Адамс сыграет главную роль в фильме «На море» от создателей «Фрагментов женщины»

соцсети

Эми Адамс приглашена на главную роль в фильме «На море» (At the Sea). Как сообщает Deadline, это новый проект семейной пары – режиссера Корнеля Мундруцо и сценаристки Каты Вебер, известных по таким фильмам, как «Белый бог», «Фрагменты женщины», «Эволюция». Съемки начнутся в июне в Бостоне, одним из продюсеров выступит Александр Роднянский*.

Фильм рассказывает о женщине по имени Лора (Адамс), которая после долгой реабилитации возвращается к своей семье в их пляжный домик для отдыха, где ей приходится заново приспосабливаться к сложной жизни, которую она оставила позади. Теперь она вынуждена строить ее заново без карьеры, которая принесла ей славу, богатства и, самое главное, индивидуальности.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Эми недавно завершила съемки в новом фильме Тайки Вайтити «Клара и солнце» (где также сыграла Дженна Ортега).

* Признан иноагентом в РФ

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: Эми Адамс, Корнель Мундруцо , На море
β 16+