Пи Джей Харви рассказала историю человека и собаки в«I Inside The Old I Dying»

Пи Джей Харви выпустила 7 июня 2023 года сингл и клип «I Inside The Old I Dying». Черно-белый анимационный ролик, снятый режиссерами Кристобалем Леоном и Хоакином Косиньей, рассказывает грустную историю человека и собаки.
- Эта нежная и красивая композиция ускользала от нас до самого последнего дня в студии, - рассказала певица. - «За предыдущие пять недель мы так много раз пытались запечатлеть это и потерпели неудачу, но затем Джон Пэриш, мой продюсер и соавтор, заново изобрел ощущение гитарного паттерна. Когда он демонстрировал это в аппаратной, Флад вручил мне микрофон и нажал на запись, пока я сидел рядом с Джоном, пытаясь понять, как петь под него. Результат каким-то образом отражает ту неземную и меланхоличную тоску, которую я искала. В тексте все ждут появления спасителя — все и вся предвкушают приход этой фигуры любви и преображения. Есть ощущение сексуального стремления и пробуждения, перехода из одного царства в другое — от ребенка к взрослому, от жизни к смерти и к вечности.
Песня «I Inside The Old I Dying» войдет в новый одноименный альбом артистки, релиз состоится 7 июля. В сентябре Пи Джей Харви отправится в тур по Великобритании и Европе в поддержку новой пластинки.
Филипп Киркоров и Лариса Долина сразятся с непрофессиональными вокалистами в шоу «Перепой звезду!»

Премьера музыкального шоу «Перепой звезду!» состоится 8 октября 2023 года на Первом канале. В новом проекте обычные люди бросают вызов профессионалам и доказывают, что способны петь лучше. В каждом выпуске прозвучат восемь шлягеров, в исполнении восьми звезд и восьми любителей, среди которых стоматологи, слесари, маляры, продавцы, парикмахеры, почтальоны, учителя и представители многих других профессий.
По правилам шоу первый куплет начинает непрофессиональный участник, затем вступает звезда, а финал они исполняют дуэтом. Участник и звезда впервые увидят друг друга только на сцене. Угадать артиста по песне невозможно, ведь все они поют не свои хиты. Появление звезды – это всегда сюрприз (а то и шок) для непрофессионала, и тут главное не растеряться.
Как сообщает пресс-служба Первого канала, более 60 знаменитостей рискнули сразиться с непрофессионалами. Это Лариса Долина, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Владимир Пресняков, Валерия, Сосо Павлиашвили, Зара, Юлианна Караулова, Любовь Успенская, Жасмин, Shaman, Анита Цой, Наталья Подольская, Татьяна Буланова, Ирина Дубцова, Александр Панайотов, Анастасия Макеева, Юлия Савичева, Анастасия Спиридонова, Денис Клявер, Нонна Гришаева, Хабиб, Люся Чеботина, Стас Костюшкин, Анна Семенович, Ваня Дмитриенко, Карина Кросс, Сергей Минаев и многие другие.
Кто из участников дуэта спел лучше, определяют судьи. В проекте «Перепой звезду!» ими стали Лариса Гузеева, Надежда Михалкова, Петр Дранга, Егор Кончаловский и Денис Казанский.
- Это очень человечная история, - считает Лариса Гузеева. - Не всем благоволит судьба, не все родились в семье, где родители ими занимались, вовремя отдали в музыкальную школу, а потом сказали: «Занимайся творчеством, все остальное мы сделаем за тебя». Шоу «Перепой звезду!» дарит людям тот шанс, что однажды не выпал. И вот они уже на сцене и могут перепеть звезду! А у некоторых даже выходит. Это очень круто!
В роли ведущих «Перепой звезду!» выступят Аля Кокушкина и Антон Лаврентьев.
Эфир по воскресеньям в 19.00.
«Слот» сыграет «The Greatest Hits» в зимнем концерте

Группа «Слот» выступит на сцене клуба VK Stadium 15 декабря 2023 года. В этот вечер коллектив сыграет программу «The Greatest Hits». По словам организаторов, в ней зрителей ждут только хиты, главные и любимые миллионами «боевики», которые звучат на радио, телевидении, в сериалах и кино, и, конечно, в плейлистах слушателей.
Сообщение не является рекламой мероприятия и носит исключительно информационный характер.
«Зарядье» празднует пятилетие в Международный день музыки

Празднование пятилетнего юбилея МКЗ «Зарядье» состоится 1 октября 2023 года в Международный день музыки, зал «Зарядье». К этой дате подготовлена концертная программа, которая будет продолжаться с утра и до позднего вечера, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе концертной площадки.
Праздничная программа начнётся в 11.00 в Малом зале «Зарядья». Там в исполнении оркестра Pratum Integrum и солистки Людмилы Фраёновой (сопрано) прозвучат сочинения французских композиторов эпохи барокко. В это же время в Новом концертном пространстве, которое в этот день отмечает первую годовщину, юных зрителей ждёт детское представление «Волшебство в Зарядье». Герои спектакля «Сказки Андерсена» Мастерской Арины Мороз и главная органистка зала Лада Лабзина познакомят детей с устройством органа в увлекательной форме.
В течение дня в Большом зале «Зарядья» будут исполнены четыре фортепианных концерта и Рапсодия на тему Паганини Рахманинова. Первый концерт Рахманинов-марафона начнётся в 13.00. В сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Никифорчина пианист Илья Папоян исполнит Концерт №1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, Алессандро Виллалва (Италия) – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор.
Второй концерт начнется в 16.00. Концерт №3 для фортепиано с оркестром ре минор исполнит Владислав Хандогий (Беларусь), Концерт №4 для фортепиано с оркестром соль минор – Юрий Фаворин, Рапсодию на тему Паганини – Алексей Мельников. В концерте участвует Московский государственный симфонический оркестр. Дирижёр – Арсений Шупляков.
В 18.00 в Малом зале «Зарядья» Квинтет Павла Тимофеева исполнит кавер-версии известных джазовых стандартов 1960-х годов. А завершится праздничный день гала-концертом в Большом зале «Зарядья», который начнется в 20.00. В нем примут участие участвуют известные актёры театра и кино, а также Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина.