Юлия Пересильд впервые вышла замужВалерий Гергиев сменил Владимира Урина на посту гендиректора Большого театраДиректор Большого Владимир Урин попрощался с коллективомУмер солист панк-группы Pogues Шейн МакгоуэнМилош Бикович получил «Золотой граммофон» за свою первую песнюКонстантин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителямиМузыка и зрелища: эксперты InterMedia представили индустриальный отчет за 2018–2023 годыSZA единолично лидирует в номинациях «Грэмми 2024»Актерская забастовка в США завершиласьПатрик Демпси назван самым сексуальным мужчинойЗоя Бербер и Максим Белбородов поженилисьКортни Кардашьян родила Трэвису Баркеру сынаПитер Джексон «воскресил» Джона Леннона и Джорджа Харрисона в клипе на «Now And Then»Сьюки Уотерхаус ждёт ребёнка от Роберта ПаттинсонаВышел последний сингл группы Beatles

Рецензия на сериал «Казанова»: Брачные игры советского афериста

кадр из сериала

Оценка: 8 из 10

Премьера детективного сериала «Казанова» состоится на Первом канале 9 ноября 2020 года. Режиссер: Кирилл Белевич. В ролях: Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов и другие.

Конец 70-х. СССР живёт в предвкушении Олимпиады и по-прежнему гордится подвигом космических первопроходцев. Искренняя радость по поводу успехов в труде и спорте омрачается появлением ловкого и неуловимого афериста. Обаятельный и проницательный преступник промышляет соблазнением высокопоставленных дам, которых потом немилосердно кидает на внушительные суммы. Постоянная смена имён, обличий и городов делает афериста практически неуловимым.

После попытки самоубийства обманутой сотрудницы райкома терпение столичной милиции окончательно иссякает, и против злоумышленника выдвигаются тяжёлая артиллерия. Опытному следователю Сергею Шмакову (Сергей Угрюмов) поручают распутать это дело в паре с психологом Полиной Новгородцевой (Светлана Ходченкова). Оба, мягко говоря, не в восторге друг от друга, поэтому командной игры не получается, а вместо этого начинается безумная гонка по принципу «кто придет первым».

«Казанову» нельзя назвать целиком и полностью оригинальным и непредсказуемым проектом. О советских авантюристах, подходивших к своим преступлениям творчески, снято несколько ярких сериалов, среди которых выделяется «Фарца». Фишка «Казановы» - в постоянных эксцентричных перевоплощениях заглавного героя. Исполнителю роли мошенника Антону Хабарову пришлось изрядно попотеть, примеривая на себя в сериале как минимум полдюжины разных фейковых образов - от полковника до священника. К каждой личине он подходит с огоньком, так что невозможно удержаться от смеха, когда он, например, отрабатывает в кадре перед зеркалом воинские команды и строевую выправку.

Не меньшее удовольствие зрителю доставляет игра Светланы Ходченковой, оказавшейся на сей раз перед нами в несвойственном для себя амплуа беззащитной серой мышки, совершенно затюканной деспотичной мамашей. Очень трогательно показаны доверительные взаимоотношения Полины с участливым сыном-школьником. Но, конечно, героиня Ходченковой не так проста, как кажется. Она является воплощением мягкой силы, которая мобилизуется именно в тот момент, когда противнику кажется, что Полина терпит полное поражение.

Сложно не заметить и поразительное сходство мотиваций действующих лиц «Казановы». И Шмаков, и преследуемый им преступник похожи тем, что оба является мизогинистами, мстящим всем женщинам за некую нанесённую ранее обиду. А Полину и Казанову роднит блестящее владение приемами практической психологии. Неудивительно, если, в конце концов, судьба сведёт их на любовном фронте.

Советская действительность воспроизведена в сериале в довольно привлекательных тонах. Постоянные перемещения Казановы по городам СССР (Тбилиси, Ереван, Сочи и др.) помогают нам совершить виртуальное путешествие по бывшим союзным республикам и вспомнить о канувшей в Лету дружбе народов. Каждому региону подобрана аутентичная песня тех времён, а железнодорожный быт авантюриста красочно проиллюстрирован композицией «Самоцветов» «Качается вагон». Иногда даже саундтрек вызывает комический эффект – например, сцена с квартирной махинацией потешно озвучена песней Эдиты Пьехи «Замечательный сосед»

Денис Ступников,InterMedia

Комедия «Тёща» возглавила российский прокат в прошедшие выходные

постер к фильму

Новая российская комедия «Тёща» отлично стартовала в прокате, собрав за первые выходные кассу в 215-220 миллионов рублей. Об успехе картины со ссылкой на данные о сборах в кинотеатрах сообщает «Кинобизнес».

Второе место по сборам в прошедший уик-энд получила сказка «По щучьему велению». Она в прокате находится уже шесть недель и по общим сборам обогнала такие хиты как «Последний богатырь 3» и «Вызов».

Напомним, главные роли в фильме «Тёща» сыграли Гарик Харламов и Лариса Гузеева. Актер Александр Лыков назвал постельную сцену с Гузеевой, играющей его жену, «великолепной».

Фото: постер к фильму
Теги: сборы, Теща
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Сергея Бурунова восхитил сериал «Слово пацана»

соцсети

Одной из звезд сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» стал известный актер Сергей Бурунов. Впечатлениями от картины он поделился с Гариком Харламовым и Азаматом Мусагалиевым в шоу «Кстати» на платформе VK.

По словам артиста, фильм ему очень понравился. «Когда я прочел сценарий, я был просто в потрясении. Потому что такой точности, правды и глубины я давно не встречал в современных сценариях», — восторженно заметил Бурунов.

Авторы сценария – Жора Крыжовников и Андрей Золотарев. По мнению Сергея Бурунова, они написали фантастическую и очень жесткую криминальную драму про 90-е годы.

А вот в госсовете Татарстана фильм не понравился, хотя посмотрели его и не все чиновники. Однако по мнению парламентариев, казанские ОПГ – не лучший пример для подражания современным подросткам.

Фото: соцсети
Теги: Сергей Бурунов

«Крушение» с Джерардом Батлером покажет СТС

кадр из фильма

Телевизионная премьера фильма «Крушение» состоится на СТС 10 декабря 2023 года. По сюжету экшн-триллера, в результате страшного шторма самолет терпит крушение на затерянном острове. Все живы, но катастрофа – это только начало. Пассажиры оказываются в заложниках у вооруженных бандитов, а единственный, кто может помочь пилоту Броуди Торрансу (Батлер) защитить их, – убийца Луи Гаспар (Майк Колтер), которого ФБР перевозило на борту. Чтобы спасти пассажиров, они должны вместе выжить любой ценой, вот только готов ли Торранс довериться Гаспару, чье прошлое может таить еще более серьезную угрозу, чем те опасности, с которыми им предстоит столкнуться?

В фильме режиссера Жана-Франсуа Рише также снялись Йосон Ань, Даниэлла Пинеда, Пол Бен-Виктор, Тони Голдуин и др.

В российский прокат «Крушение» вышло в начале этого года. InterMedia напоминает, что тогда же стало известно, что фильм получит продолжение. Главным героем сиквела «Корабль» станет Луи Гаспар, который попытается сбежать с острова на борту грузового корабля, но обнаружит, что выбранное им судно используется для торговли людьми, так что ему придется вновь вершить насильственное правосудие. В сообщниках у него окажется помощник капитана, тогда как последний выступит в роли антагониста.

Эфир в 21.00.

Фото: кадр из фильма
Теги: телепремьера, СТС, анонс показа, Крушение
β 16+