Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Команда актеров фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» стала чемпионом «Арт-футбола-РОССИЯ 2019»

05.11.2019 23:33 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Сергей Панкратьев

Турнир артистических команд «Арт-футбол-РОССИЯ 2019», посвященный 90-летию со дня рождения Льва Яшина, прошел 3-4 ноября 2019 года в манеже «Спартак».

В чемпионате приняли участие 16 команд из двенадцати регионов нашей страны. Утром 3 ноября состоялось торжественное открытие футбольно-музыкального фестиваля. Участников и гостей чемпионата поприветствовал Кубанский казачий хор, устроивший фланкировку шашками под залихватское исполнение «Розпрягайте, хлопці, коні» и других народных песен.

- Поздравляем вас с открытием турнира «Арт-футбол-РОССИЯ 2019», - сказали участники казачьего ансамбля на прощание. – Слава футболу! Слава России!

Музыкальную эстафету продолжил представитель Свердловской области Ромарио с песней «Мы ребята уральских кровей». Его выступление положило начало музыкальным поздравлениям от участников на сцене, построенной в виде мяча. Представитель команды Нижегородской области «Арт-НН» Андрей Покровский представил песню о своей родине «Я горд за этот город», башкирская команда «БашСтар» показала виртуозную игру на курае и зажигательные национальные танцы, а «Уралан» из Калмыкии порадовал всех горловым пением. Участники съемочной группы фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», сформировавшие команду «Черный Паук», исполнили блок песен из советских фильмов 50-60-х годов. В качестве специального гостя выступил композитор Григорий Гладков с «Пластилиновой вороной», «Если хозяин с тобой», «Дружбой крепкой» и другими любимыми с детства песнями.

Все это время на четырех полях манежа «Спартак» одновременно шли матчи группового этапа. После их завершения образовались новые группы из команд, занявших на предварительном этапе соответственно первые места - «Сильнейшие», вторые места - «Лучшие», третьи места - «Классные» и четвертые места - «Потрясающие». Под занавес первого дня турнира была проведена жеребьевка полуфинальных пар, которые в каждой группе разыграли места с первое по четвертое. Например, в группе «Сильнейшие» на следующий день предстояло сыграть Сборной диаспор Москвы с командой российских звезд «Старко», а «Черному Пауку» - с командой Краснодарского края.

Григорий Гладков


Второй день матчей был примечателен не только зрелищной игрой команд, но и насыщенной музыкальной программой. На сцене выступили Денис Майданов, Валерий Ярушин, Ромарио, Сергей Крылов, Михаил Гребенщиков, Виктор Зинчук, Павел Иванов, Иван Викулов и многие другие артисты. Сергей Минаев, которого ведущий Алексей Куличков представил как человека, познакомившего жителей нашей страны с такими терминами, как «дискотека» и «диджей», спел о футбольно-музыкальном фестивале в обновленной версии своей «Лучшей песни», где теперь шла речь о том, что «на «Арт-футбол» всё променял».

В итоге победителем «Арт-футбола-РОССИЯ 2019» стала команда «Черный Паук» съемочной группы фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», выходящего на российские экраны в конце ноября. Вручая кубок триумфаторам, организатор фестиваля Юрий Давыдов заметил:

- Символично, что в турнире, приуроченном к 90-летнему юбилею Льва Яшина, победила команда фильма «Лев Яшин»!

Кульминацией спортивной части второго дня чемпионата «Арт-футбол-РОССИЯ 2019» стал гала-матч между командой вратарей «Лев Яшин» и сборной артистов «Росич-Старко». Матч открыл руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, который поздравил участников и гостей фестиваля с футбольно-музыкальным праздником и Днем Народного единства. Поздравления прозвучали и от Юрия Давыдова:

- Поздравляю с огромной радостью и тем чудом, на котором вы сегодня присутствуете. Сегодня мы увидим абсолютно уникальный матч вратарей, об аналогах которому в мировом футболе я не слышал.

Комментатор матча Виктор Гусев подтвердил, что в мировой практике были матчи, на которых футбольные команды состояли, например, из одних защитников или нападающих, но не из вратарей. Свое восхищение идеей матча выразила и вдова легендарного вратаря Льва Яшина Валентина Тимофеевна, чье напутствие прозвучало в записи:

- Я очень волнуюсь, меня переполняют неподдельные чувства, ведь сегодня играет такая представительная команда. Если бы Лев Яшин был жив, он бы очень порадовался. Желаю сегодня одним выиграть, а другим – не проиграть.

Анзор Кавазашвили

Очень проникновенные слова сказал участник команды вратарей Анзор Кавазашвили, недавно отметивший свое 79-летие. Он оценил идею организаторов «Арт-футбола» с переходящей яшинской кепкой, которую надевали сменяющие друг друга на воротах участники команды «Лев Яшин»:

- Сегодня я надел эту кепку, потому что нам всем надо равняться на Льва Яшина. Я с гордостью делаю это. Хочу напомнить, что, если бы не Юрий Давыдов, не знаю, состоялся бы сегодня этот гала-матч вообще.

Перед гала-матчем президент «Арт-футбола» Михаил Боярский поднял боевой дух игроков песней из фильма «Три мушкетера» «Пора-пора, порадуемся». Сам матч выдался крайне захватывающим и изобиловал драматичными, эффектными и курьезными моментами. Первый гол за команду «Лев Яшин» забил внук Яшина Василий Фролов, второй – Руслан Нигматуллин. Стоявший в воротах Ринат Дасаев виртуозно отбивал мяч в прыжке. Поскольку в команде «Лев Яшин» были вратари не только из футбола, но и из других видов спорта, в какой-то момент игроки использовали гигантский мяч для мотобола. А во время пенальти в воротах этой команды оказалось трое вратарей, включая футбольного комментатора Виктора Гусева и вратаря команды «Росич-Старко» Юрия Давыдова. Тем не менее гол все равно был забит. Впрочем, этот факт не помешал команде «Лев Яшин» одержать убедительную победу со счетом 7:3.

Знаменитый вратарь Алексей Прудников поделился с корреспондентом InterMedia впечатлениями о событии:

- Ничего подобного не было нигде и никогда. Все мои друзья-вратари, с которыми мы не виделись по 30-40 лет, считают, что это уникальная идея, блестяще воплощенная в жизнь.


Чествование победителей состоялось на концерте в театре «Градский Холл» вечером 4 ноября. Всем командам были вручены кубки, а тройка лидеров распределилась следующим образом:

1 место – «Черный Паук» (команда фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»).

2. место – «Сборная диаспор Москвы»

3 место – «Старко» (Москва).

Были награждены и наиболее отличившиеся игроки турнира.

Лучший вратарь – Павел Мальцев («Сборная диаспор Москвы»)

Лучший защитник – Гарик Богомазов («Сборная регионов России»)

Лучший нападающий – Сергей Пантыкин («Уральский клуб (Свердловская область)»)

Лучший бомбардир – Игорь Сильченко («Черный Паук»).

Лучший игрок - Сергей Кемпо («Омская область»)

Концерт открыло выступление Михаила Боярского, который исполнил «Ланфрен-Ланфра» и адаптированную под реалии «Арт-футбола» балладу «Зеленоглазое такси» («На стадион меня вези, где все играют до утра»). Денис Майданов поздравил зрителей с Днем Народного единства песней «Флаг моего государства». Юрий Лоза вызвал оживление в зале свежей песней о Новом Уренгое, где даже «девочки по вызову пьют за газ». Не ударили в грязь лицом и зарубежные гости: Петер Фройденталер показал свой суперхит «Lemon Tree» и другие композиции, а Томас Грациозо уважил российскую публику песней из репертуара Аллы Пугачевой «Без меня» в стильной гитарно-электронной аранжировке.

Томас Грациозо

Колоритный Лиджи Горяев душевно исполнил посвященную маме калмыцкую песню в аранжировке Михаила Гребенщикова, который в свою очередь получил кубок как самый активный игрок чемпионата. Специальные призы были в ходе концерта вручены и другим игрокам.

Организатор «Арт-футбола» Юрий Давыдов выступил на концерте в двух амплуа. Под гитару он исполнил щемящую песню «Ветераны возвращают ордена», посвятив ее всем коллегам по музыке и спорту, которые, не щадя себя, «сгорали» за любимое дело. В финале концерта Юрий Давыдов вышел на сцену уже в составе возрождённой группы «Зодчие», сыгравшей три песни из нового альбома «Злобные старикашки». Заключительную песню «Лодка качалась», исполненную вместе с участниками гала-матча, зрители с удовольствием напевали уже на выходе из зала.

Официальное PR-агентство – InterMedia

+7 (963) 349-2156, +7 (495) 638-5543 (Ангелина Шитова)

pr@intermedia.ru, pr@art-football.ru

Общие вопросы: +7 (499) 136-5757, info@art-football.ru.


Команда вратарей «Лев Яшин» и сборная артистов «Росич-Старко»

Виктор Гусев

Денис Майданов

Юрий Лоза

Дмитрий Маликов

Петер Фройденталер

Группа "Зодчие"

Фото: Сергей Панкратьев
Теги: репортаж, Арт-футбол

Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование

28.03.2024 16:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев призвал не состязаться в объеме оказанной помощи жертвам теракта в Crocus City Hall. Соответствующее заявление было сделано певцом в ходе благотворительного марафона в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. По мнению певца, совершенно недопустимо мериться друг с другом размерами пожертвованных сумм.

- Кто как может, кто как чувствует — тот так и существует. Это не соревнование, - передает слова Сергея Лазарева News.ru. - Вообще в принципе нужно делать добрые дела, и это должно становиться доброй традицией, привычкой.

Ранее Сергей Лазарев заявил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Артист признался, что сильно устал.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: благотворительность, Сергей Лазарев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall

Илья Золкин

Вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в Crocus City Hall. 80-летняя певица следила за новостями, связанными с трагедией в зале, носившем имя ее супруга, а также она знает, что российские музыканты записали альбом из 12 песен Муслима Магомаева. Тем не менее генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Маргарита Косарева в беседе с журналистами Газеты.ру отметила, что с вдовой артиста не обсуждают трагедию, и настоятельно попросила не беспокоить Тамару Синявскую по этому поводу.

- Мы не обсуждаем, мы ее любим, мы ее храним, охраняем и дополнительно ее не беспокоим. Тамару Ильиничну не беспокойте сейчас. Она все прекрасно знает, видит, но от того, что вы ее лишний раз будете спрашивать, здоровья не прибавится. Это нормальная ситуация такого ограждения для взрослого человека, - сообщила Маргарита Косарева.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Синяя вечность»), Баста, Эмин Агаларов, Валерия и др.

Источник: Газета.ру Фото: Илья Золкин
Теги: Тамара Синявская, теракт в Crocus City Hall

Рэпера Vacio вызвали в военкомат

28.03.2024 15:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Vacio (Николай Васильев) получил повестку в военкомат. Рэпер посетил учреждение для уточнения персональных данных. Vacio признался, что это уже далеко не первый его визит в военкомат.

- Так непонятно, зачем так часто делать это. Похоже, как, когда люди влюбляются друг в друга или что-то еще. И нуждаются друг в друге, часто видятся. Я знаю, что звучит смешно, но провожу такую параллель, - заявил исполнитель в соцсетях. - Спасибо вам всем за поддержку. Все будет хорошо, прихожу в себя.

Как мы сообщали ранее, Vacio подлежит призыву в армию этой весной. Рэпера впервые доставляли в московский военкомат Савеловского района в январе этого года, где он прошел осмотр медкомиссии. Это произошло после его первого ареста по следам «голой вечеринки» Насти Ивлеевой.

Фото: обложка сингла
Теги: Vacio, повестка
β 16+