Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Сегодня: 80 лет со дня рождения Александра Пороховщикова

31 января 2019 года

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова под руководством дирижера Владимира Юровского выступит в Большом зале МКЗ «Зарядье».

Певица Лусинэ «Лу» Геворкян и гитарист Андрей «Мульт» Селезнёв представят новую акустическую программу в клубе «16 тонн».

Американский рэпер Ghostemane выступит в «Главклуб Green Concert».

Радиостанция «Орфей» представит проект «Зимний оркестр. Сыграем вместе!».

10 лет назад умерла телеведущая Нонна Бодрова (1928-2009).

27 лет рэперу Жаку-Энтони.

33 года актёру Денису Кукояке.

34 года рэперу Оксимирону.

37 лет певице Хелене Папаризу.

38 лет певице Юлии Началовой.

38 лет актёру и певцу Джастину Тимберлейку.

42 года актрисе Керри Вашингтон.

49 лет актрисе и певице Минни Драйвер.

55 лет актёру Алексею Нилову.

55 лет назад родился гитарист Джефф Ханнеман (1964-2013).

56 лет лидеру группы «Треф» Игорю Кожину.

63 года солисту группы Sex Pistols Джонни Роттену.

71 год актёру Георгию Мартиросьяну.

80 лет назад родился актёр Александр Пороховщиков (1939-2012).

82 года актёру Регимантасу Адомайтису.

82 года композитору Филипу Глассу.

95 лет назад родился кинорежиссёр Тенгиз Абуладзе (1924-1994).


1 февраля

Юбилейный вечер народного артиста СССР Василия Ланового «Любовь души моей» состоится в Государственном Кремлёвском дворце.

Лев Лещенко отпразднует свой рождения концертом на сцене Crocus City Hall.

Акустический концерт Владимира Преснякова состоится в ММДМ.

Концерт группы «Мегаполис» состоится в «Мумий Тролль Music Bar».

Концерт, посвященный 85-летию со дня рождения Георгия Гараняна, состоится в БЗК.

5 лет назад умер актёр Максимилиан Шелл (1930-2014).

15 лет назад умер солист группы «Цветы» Александр Лосев (1949-2004).

25 лет солисту группы One Direction Гарри Стайлзу.

31 год певице Даше Суворовой.

33 года солистке группы «Слот» Нуки.

48 лет актёру Майклу Холлу.

50 лет гитаристу Виктору Смольскому.

54 года актрисе Шерилин Фенн.

65 лет певцу Юрию Лозе.

68 лет певцу и композитору Константину Никольскому.

72 года скрипачу Гидону Кремеру.

75 лет актрисе Эре Зиганшиной.

77 лет участнику комик-группы «Монти Пайтон» Терри Джонсу.

77 лет певцу Льву Лещенко.

80 лет назад родилась балерина Екатерина Максимова (1939-2009).

135 лет назад родился писатель Евгений Замятин (1884-1937).


2 февраля

Американский дуэт Twenty One Pilots даст концерт на «ВТБ Арена».

Концерт группы «АлоэВера» состоится в клубе Red.

Концерт петербургской группы Dobranotch состоится в клубе «16 тонн».

Развлекательное телешоу «Один в один» возвращается на телеканал «Россия».

Телевизионная премьера фильма «Дитя во времени» режиссера Джулиана Фарино состоится на Первом канале.

Документальный фильм «Что останется после меня» к 80-летию со дня рождения Александра Пороховщикова покажет Первый канал.

5 лет назад умер актёр Филип Сеймур Хоффман (1967-2014).

30 лет назад умер актёр Юрий Богатырёв (1947-1989).

32 года футболисту Жерару Пике.

34 года певице Юлии Михальчик.

40 лет назад умер басист группы Sex Pistols Сид Вишес (1957-1979).

42 года певице Шакире.

50 лет назад умер актёр Борис Карлофф (1887-1969).

85 лет кинорежиссёру Отару Иоселиани.

425 лет назад умер композитор Джованни да Палестрина (1525-1594).

Виктор Шамиров снимает драмеди об астрономах «Температура вселенной»

предоставлено пресс-службой Кинопоиска

Стартовали съемки нового фильма Виктора Шамирова («Со мною вот что происходит», «Большая секунда») «Температура вселенной». Как сообщает «Кинопоиск», в марте работа над фильмом прошла в поселке Нижний Архыз в Карачаево-Черкесии.

Согласно синопсису это «история расставания и встречи, которая разворачивается в поселке астрономов». Виктор Шамиров описывает новый проект как камерную драму про людей, наблюдающих за космосом в далеком поселке среди гор Кавказа.

- Мне интересно, как люди, которые думают о космосе, живут свою обычную жизнь. Мне казалось, что это смешное сочетание науки о космосе и истерики семейной драмы, — говорит режиссер.

Главные роли в фильме исполнят Григорий Сиятвинда, Дарья Семёнова, Антон Эльдаров, Ольга Тумайкина, Александра Серзина, Ростислав Бершауэр, Михаил Филиппов и др.

- Мой персонаж — историк из Новосибирска, - рассказал Сиятвинда. - Он одинок, у него нет ни жены, ни семьи. Сергей впервые оказался в поселке Нижний Архыз. Он приезжает на день рождения к своему другу юности - ученому-астроному Андрею (Эльдаров). Сергея пригласила Наташа (Семёнова), жена Андрея, чтобы устроить ему сюрприз, хотя именинник еще не вернулся с конференции в Москве.

- Наташа - астрофизик, работает в местном институте, подрабатывает экскурсоводом, - говорит Дарья Семёнова. - Скромная и верная жена, мама двоих детей. Накануне празднования ей звонит из Москвы муж Андрей и сообщает, что больше к ней не вернется. Сергей пытается ее поддержать, они обсуждают, что сказать друзьям и семье. В какой-то момент между Сергеем и Наташей начинают зарождаться теплые чувства.

Для «Температуры вселенной» Шамиров собрал команду единомышленников, с которыми уже работал. Сценарий писал вместе с Ольгой Мотиной-Супоневой («Большая секунда»), оператором стал Семён Яковлев («Большая секунда», «А зори здесь тихие…»). Производством занимается кинокомпания «Контент-Клуб» («Летучий корабль», «Повелитель ветра»), продюсеры — Антон Сиренко, Павел Горин и Елена Быстрова.

Съемки фильма продолжаются. Дата выхода пока не названа.

Источник: Кинопоиск Фото: предоставлено пресс-службой Кинопоиска
Теги: кинопроект, Григорий Сиятвинда, Виктор Шамиров, Температура вселенной
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Лонгория и Хью Бонневиль снимутся в киномюзикле «Рождественская карма»

соцсети

Кунал Найар («Теория Большого взрыва», «Космонавт») исполнит главную роль в фильме «Рождественская карма» (Christmas Karma) режиссера Гуриндер Чадхи («Играй, как Бекхэм», «Дом вице-короля»). Как сообщает Deadline, проект позиционируется как современный болливудский мюзикл, действие которого происходит в Лондоне и вдохновлено оригинальной «Рождественской песнью» Чарльза Диккенса.

Найяр исполнит роль Скруджа, а также в звездном касте фильма заявлены Ева Лонгория, Бой Джордж, Билли Портер, Хью Бонневиль, Лео Сутер, Чаритра Чандран, Пикси Лотт, Дэнни Дайер, Билал Хасна, Аллан Кордунер, Трейси-Энн Оберман, Руфус Джонс и другие.

Чадха написала сценарий, а также выступит в качестве одного из продюсеров, музыку к фильму напишут Гэри Барлоу из Take That, Шезней Льюис из All Saints (она снималась у Гуриндер в «Играй, как Бекхэм») и британский композитор Нитин Соуни.

- Так же, как я уже много лет наслаждаюсь «Этой замечательной жизнью» Фрэнка Капры, моя цель в «Рождественской карме» - создать праздничную классику для нашего времени и для будущих поколений, - говорит режиссер. - Саундтрек будет потрясающим: на него повлияли Евангелие, Бхангра, колядки и классические поп-песни. Вы не сможете усидеть на месте!

- Гуриндер обладает невероятной способностью рассказывать такие интересные современные британские истории, - признается один из продюсеров проекта Зиги Камасе. - Прошло более 20 лет с тех пор, как мы вместе сняли «Играй, как Бекхэм», и в этом фильме есть все те черты сердечности, комедии, драмы и невероятно приятный финал. Это будет праздник мультикультурного Лондона, наполненный невероятным набором песен, написанных Гэри, Шезней и Нитином, с использованием музыкальных жанров от рэпа до диско, и это будет лучший рождественский фильм, который мы выпустим в декабре 2025 года.

У постапокалиптического сериала «Fallout» будет второй сезон

постер к сериалу

Сериал «Fallout» продлен на второй сезон. Об этом Amazon Prime Video объявил 18 апреля 2024 года – через неделю после выхода финальной серии первого сезона. Он вошел в тройку самых просматриваемых сериалов видеосервиса за всю историю и стал самым просматриваемым сезоном в мире со времени выхода первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти».

- Слава нашим безумно блестящим шоураннерам, Женеве Робертсон-Дворет и Грэму Вагнеру, нашему обалденному актерскому составу, - говорится в совместном заявлении продюсеров Джонатана Нолана и Лизы Джой. - Нам не терпится снова взорвать мир. Спасибо Bethesda и Amazon за смелость создать шоу, которое серьезно затрагивает все самые важные проблемы общества в наши дни: каннибализм, инцест, торт с желе. И это еще не все!

«ИнтерМедиа» напоминает, что сериал основан на одноименной серии видеоигр от Bethesda Game Studios. Это история об имущих и неимущих в мире, в котором почти нечего иметь. Спустя двести лет после апокалипсиса нежные обитатели роскошных убежищ от радиоактивных осадков вынуждены вернуться в облученный адский ландшафт Земли, оставленный их предками, и потрясены, обнаружив, что их ждет невероятно сложная, радостно странная и очень жестокая вселенная.

В сериале Элла Пурнелл играет Люси, оптимистичную жительницу Убежища с чисто американским духом смелости. Ее мирный и идеалистический характер подвергается испытанию, когда она вынуждена подняться на поверхность, чтобы спасти своего отца. Аарон Мотен исполнил роль Максимуса, молодого солдата, дослужившегося до звания оруженосца в милитаристской фракции под названием Братство Стали. Он сделает все, чтобы способствовать достижению целей Братства по установлению закона и порядка в пустоши. Уолтон Гоггинс появился в сериале в роли Гуля, морально неоднозначного охотника за головами, хранящего в себе 200-летнюю историю постъядерного мира. Эти разрозненные стороны сталкиваются, преследуя артефакт загадочного исследователя, который может радикально изменить динамику власти в этом мире.

В актерский состав сериала также входят Кайл Маклахлан, Мойзес Ариас, Сарита Чоудхури, Майкл Эмерсон, Лесли Уггамс, Фрэнсис Тернер, Дэйв Регистр, Зак Черри, Джонни Пембертон, Родриго Луцци, Аннабель О’Хаган и Кселия Мендес-Джонс.

Источник: Deadline Фото: постер к сериалу
Теги: новый сезон, сериалы, Fallout
β 16+