Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

В музее Большого театра покажут костюмы Галины Улановой

Экспозиция, посвященная Галине Улановой, открылась в музее Большого театра. На выставке, приуроченной к 105-летию знаменитой балерины, представлены фотографии из разных моментов ее творческой жизни, сообщается на сайте радио «Орфей».

На снимках запечатлены сцены из балетов «Бахчисарайский фонтан» Б.Асафьева, «Жизель» А.Адана, «Золушка» С.Прокофьева, «Шопениана», «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева, «Лебединое озеро» П.И.Чайковского и «Красный мак» Р.Глиэра, а также моменты репетиционного процесса. На многих фотографиях с Улановой соседствуют ее знаменитые ученики, среди которых Светлана Адырхаева, Людмила Семеняка, Владимир Васильев, Андрис Лиепа, с одним из постоянных партнеров в Большом театре - Михаилом Габовичем.

Главным украшением выставки станут костюмы Джульетты «Ромео и Джульетта» и Тао Хоа («Красный мак»), в которых танцевала Галина Уланова.

Трехдневный «Феникс» певицы Anna Asti возродится на Kion

16.04.2024 13:39 Музыка Рубрика: Хроника 16+
постер к фильму

Премьера фильма о трехдневном концерте певицы Anna Asti «Феникс» состоится в онлайн-кинотеатре Kion 17 апреля 2024 года.

Выступления прошли в МТС Live Холл в октябре 2023 года, где артистка исполнила песни из своего дебютного альбома и новой пластинки «Царица». Все три дня Asti выступала более двух часов, ее бенефис сопровождали хореографические выступления и акробатические трюки, пиротехника и уникальные спецэффекты.

На шоу над зрительным залом парила фигура феникса, когда исполнительница пела одноименную композицию. За время своего выступления Asti сменила около 9 образов и пела на высоте 15 метров.

Как мы сообщали ранее, фильм-концерт «Путь Феникса» певицы Anna Asti, созданный на основе ее сольного шоу, не появился в онлайн-кинотеатре Kion в запланированную дату 5 января 2024 года. Причиной переноса называлось участие исполнительницы в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой в московском клубе Mutabor.

Фото: постер к фильму
Теги: фильм-концерт, анонс показа, Kion, Anna Asti
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

У Аллы Пугачевой появился свой видеоканал

Илья Золкин

Официальный канал Аллы Пугачевой был запущен на YouTube в день ее юбилей – 15 апреля 2024 года.

- Алла Борисовна Пугачева — певица, музыкант, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая, Народная артистка СССР, - напоминают его создатели. - За время карьеры выступала с концертными турами как в странах бывшего СССР, так и в десятках других стран мира. Актриса достигла всесоюзного и международного успеха в странах Восточной и Северной Европы, Центральной Азии. Удостоена многих российских и международных наград, включая орден «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени. В репертуар певицы входит более 500 песен, из которых около 100 собственного сочинения, а её основная дискография насчитывает 19 студийных альбомов. Общий тираж официальных дисков превышает 250 млн экземпляров по всему миру. Помимо бывших стран СССР и России альбомы певицы издавались в Японии, Корее, Швеции, Финляндии, Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии.

На канале размещены на данный момент 17 видеороликов. Это видеопрезентация (нарезка из концертных съемок и клипов), видеоклипы «Позови меня с собой», «Примадонна», «Осенний поцелуй», «Бессонница» и другие, документальный фильм о певице «Мне нравится», музыкальный фильм «Алла Пугачева. Тот самый концерт», в основу которого легли съёмки юбилейного концерта Аллы Пугачёвой под названием «P.S.», прошедшего в Государственном Кремлёвском дворце в 2019 году, а также два новых сингла – «Я плачу» и «Жизнь слишком хороша».

За сутки на канал подписались 45,5 тысяч человек.

Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, YouTube

Балетное шоу Большого театра отменили в Южной Корее

16.04.2024 13:20 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Look Photos/Fotodom

Балетное шоу с участием солистов Большого театра отменили за день до премьеры в Южной Корее. Причиной стали сложные взаимоотношения между Сеулом и Москвой из-за позиции по Украине и Северной Корее. Шоу должно было пройти с 16 по 18 апреля в Центр исполнительских искусств «Сечжон» при участии 12 артистов Большого театра, сообщает Reuters. Сначала количество россиян на мероприятии сократили, а вскоре и совсем отменили шоу.

Посольство России в Южной Корее выразило глубокое сожаление из-за случившегося, отметив, что «страна в настоящее время демонстрирует определенную тенденцию в своем подходе к сотрудничеству с Россией и в культурной сфере».

Ранее в Сеуле были сорваны гастроли балерины Светланы Захаровой.

Источник: Reuters Фото: Look Photos/Fotodom
Теги: Южная Корея, отмена
β 16+