Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

СОЗДАТЕЛИ И АКТЕРЫ СЕРИАЛА «СПЕЦНАЗ»

АНДРЕЙ МАЛЮКОВ, РЕЖИССЕР
(О БЛАГОРОДСТВЕ В ВОЕННЫХ УСЛОВИЯХ)
«Время съемок фильма «В зоне особого внимания» (СССР, 1978, 98 мин., режиссер - Андрей Малюков) - это был период, когда страна не вела боевых действий, во всяком случае открыто. От этого и стилистика другая. Если тогда героям можно было позволить себе некоторое благородство в поведении и в поступках, то сейчас, в военной ситуации, по-другому приходится решать те же самые проблемы. Это время конкретных и жестких поступков, не сопряженное с выбором, это время, когда поступок наступает рефлекторно - либо ты, либо тебя. Благородство - в целях, ради которых служат, в том, что это государева служба, в том, что это последний аргумент страны, если хотите. В этом существенная разница. Там игра, а здесь война. Там - благородство, а здесь поступок».
(О НАСИЛИИ И КРОВИ В СЕРИАЛЕ)
«Действие в Чечне происходит, как иначе? Если кровавые сцены привнесены в драматургию для некоего «оживляжа», то это неправильно. Герои, чего греха таить, профессионально подготовлены, чтобы убивать врагов, и они достигли в этом совершенства».

НИКОЛАЙ СУСЛОВ, АВТОР СЦЕНАРИЯ «СПЕЦНАЗА»
(ОБ ОБРАЗЕ СОВРЕМЕННОГО СОЛДАТА)
«Мы хотели создать образ современного солдата в отличие от того образа, который был создан нашей фильмографией за многие годы - солдата-гуманиста, солдата-освободителя. Сейчас мы бы хотели показать на экране солдата-живого человека, солдата-профессионала, того, который в общем-то убивает людей, но отличается от наемного убийцы прежде всего тем, ради чего он это делает, и показать это емко и ярко».

АЛЕКСАНДР БАЛУЕВ, АКТЕР
(О ПРЕРЫВАНИИ ФИЛЬМА ТЕЛЕРЕКЛАМОЙ)
«Мы чувствуем глубокую неудовлетворенность тем, что рекламщики довольно по-хамски обращаются с материалом. Вставляют свою рекламу там, где не следовало бы и не отслеживают то, что происходит по сюжету. Им нет до этого никакого дела. Это вызывает возмущение. Они мешают всем, и себе тоже».
(О КОМАНДИРСКИХ КАЧЕСТВАХ)
«Вообще я пушистый такой, никакой не командир, не командовал и не буду командовать, упаси Бог. Поэтому наверное интереснее это все играть. Я понятия не имею, как командовать людьми, я не получаю от этого удовольствия, во мне нет этой жилки. Дома у нас в семье равноправие».
(О ВОЗМОЖНОСТИ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА И СЕРИАЛЕ «СПЕЦНАЗ»)
«Нет, не дай Бог. Что бы мы ни делали, основной посыл «Спецназа» - чтобы все возвращались домой живыми, а не кто кого больше замочит, в сортире или где. Тут не смакуется момент насилия. Это все равно художественное кино, поскольку оно не так страшно, как на самом деле бывает. Себя я не могу ни в какой ситуации представить, если только это не самозащита. Если меня очень напугать, то я, наверное, могу убить, но в сознании у меня не существует такого понятия «кого-то убить», я все-таки себя отношу к разряду человекоподобных, а не зверьков».

АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО, АКТЕР
(О ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ)
«У меня были съемки в картине «Звезда», которая скоро выйдет. Я три недели по второму кругу служил в войсках специального назначения, где с утра до вечера или иногда ночи ползал по лесам в полной выкладке, притом, что все картины у меня были с оружием. В «Спецназе» во всех эпизодах за спиной стояли люди, которые имели отношение к спецназу, они постоянно говорили - «не так идешь, не так держишься, тут цепляешься за ветки, шуршишь». Никто не думал, что это кино, что все озвучено будет по-другому. Приходилось все выполнять четко».

Хоакин Феникс не хочет получить «Оскар»

Актерская игра Хоакина Феникса в «Мастере» Пола Томаса Андерсона в любом случае будет оценена премией  «Оскар», считает Vulture, впрочем, сам актер пренебрежительно отзывается о призе Американской киноакадемии.

Так, он сообщил в интервью изданию Interview: «Думаю, что это полная чушь. Я не хочу быть частью этого. Я в это просто не верю. Это морковка, но худшая на вкус из всех, что я пробовал. Это полностью субъективная награда… И самая глупая вещь во всем мире».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брэд Питт: «Я бы с радостью поработал в Болливуде»

Брэд Питт признался, что упустил возможность поработать с актрисой Айшварией Рай в картине «Троя», но заявил, что всегда хотел записать танцевальный номер в стиле Болливуда.

Таким образом, популярный голливудский актер присоединился к Тому Крузу и Хью Джексону, звездам, которые в свое время выражали желание работать в Болливуде.

— Индийский кинематограф, кажется, неплохо развивается. Я бы с радостью поработал в Болливуде, в этих картинах много драмы и цвета. Пока неизвестно, когда я решу отправиться в Болливуд и сняться в этом танцевальном номере со всеми актерами на заднем плане, — сообщил в интервью Брэд Питт.

Джуд Лоу: «Мы хотели бы сняться в “Шерлоке Холмсе 3”»

Исполнитель роли доктора Ватсона в обеих картинах Гая Ричи о знаменитом сыщике Джуд Лоу сообщил в интервью Collider, что он и Роберт Дауни-младший были бы не прочь сняться в третьей части «Шерлока Холмса». 

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате более $540 млн, а студия Warner Bros. уже наняла сценариста Дрю Пирса («Железный человек») для работы над третьей серией.

— О третьей части уже идут разговоры, я знаю, что обсуждается сценарий, но Дауни и я, мы очень занятые парни. Впрочем, мы бы хотели сняться в третьей серии. Мы очень счастливы работать вместе, — сообщил Джуд Лоу.

(Totalfilm.com, 18.09.12)

β 16+