Участники Massive Attack задержаны полицией Сингапура
Участники британской группы Massive Attack сообщили о своем задержании полицией Сингапура. По словам музыкантов, они подверглись допросу и обыскам в гостиничном номере. Местные правоохранительные органы также временно конфисковали паспорта у артистов. Massive Attack заявили, что причиной задержания стало скандирование фанатами лозунгов в поддержку Палестины. Участники группы в соцсетях назвали спонтанными такие действия своей аудитории и поблагодарили зрителей, а также выразили недоумение из-за факта своего ареста.
Известно также, что фронтмен Massive Attack Роберт Дель Ная был в числе сотен тех, кого полиция арестовала в центре Лондона 11 апреля после массовой акции против запрета деятельности пропалестинской организации Palestine Action.
Теперь участникам Massive Attack навсегда запретили въезд в Сингапур. Об этом заявили полиция страны и Управление по развитию информационных технологий и СМИ.