Дитер Болен собрался возрождать Modern Talking
Дитер Болен рассказал, что хочет возродить дуэт Modern Talking и уже предложил Томасу Андерсу вернуться к совместной работе. Певец пояснил, что эта идея появилась на фоне интереса к коллективу. Так, компания-организатор концертов Live Nation регулярно предлагает музыкантам провести совместные выступления, создать мюзикл о группе или снять о ней документальный фильм.
- По моему мнению, это детский сад, что после стольких лет из-за чего-то, что однажды сделал Томас или я, нельзя как минимум задуматься над тем, чтобы попробовать возродить наш совместный успех, - сказал Дитер Болен в интервью газете Bild. - Не я один являюсь Modern Talking. Мы [с Андерсом] оба Modern Talking. Поэтому я спросил Томаса, хочет ли он снова сделать что-то совместно. Идея с мюзиклом кажется мне очень хорошей, Томасу, как думаю, тоже. По возможным совместным выступлениям у нас разные мнения. Я хотел бы делать это. Ради поклонников и ради нашей общей истории. История ненависти между мной и Томасом закончена уже десятилетия назад. Почему бы теперь снова не угодить поклонникам и не сделать что-то подобное [воссоединению в 1998 году].
«ИнтерМедиа» напоминает, что из-за пророссийских высказываний фронтмена отменены концерты Дитера Болена и группы Blue System, которые были запланированы в Литве на ноябрь 2026 года.