предоставлено пресс-службой 1-2-3 Production

Юлия Хлынина, Михаил Кремер, киллер и почтальон станут главными героями «Подслушано в Выборге»

Съемки сериала «Подслушано в Выборге» стартовали в июле 2026 года. Производством продолжения «Подслушано в Рыбинске» занимаются онлайн-кинотеатры Premier и Start совместно с кинокомпанией 1-2-3 Production. Проект сменил прописку: вместо Рыбинска – Выборг. Вместо журналиста с даром предвидения – почтальон. А в центре сезона война за миллиард, способная перессорить весь город. Мост между сезонами – это узнаваемая интонация и двое следователей: Зоя и Баян (Юлия Хлынина и Михаил Кремер), которые по личным делам заезжают в Выборг и, как водится, влипают в историю. Все остальное — новые лица, новые страсти, новый город.

- Виталик Тюнин — скромный тридцатилетний почтальон, живёт с мамой, разносит корреспонденцию и настолько незаметен для окружающих, что люди буквально врезаются в него на улице, - сообщается в синопсисе. - В самый обычный рабочий день он оказывается свидетелем того, что видеть не должен был никто. С этой случайности и начинается история, которая перевернёт весь город и не даст Выборгу спать спокойно.

В касте заявлены Артем Быстров, Степан Девонин, Ольга Виниченко, Николай Шрайбер, Татьяна Орлова, Евгения Дмитриева, Дарья Румянцева, Кирилл Снегирев, Сергей Беляев, Денис Мотков и др. Кто именно сыграет главных героев «Подслушано в Выборге» – почтальона и киллера – создатели пока не раскрывают. Режиссером сериала вновь выступит Петр Тодоровский, а автором сценария и шоураннером — Иван Баранов.

Петр Тодоровский: «В новом сезоне мы сохраняем наш фирменный микс жанров — иронию, мистику, детектив. Правда, детектива стало даже меньше, чем в «Рыбинске». «Выборг» — это в большей степени авантюрный роман. Тема осталась прежней — удача, а основной посыл звучит так: «То, чего ты хочешь, далеко не всегда оказывается тем, что тебе на самом деле надо».

Иван Баранов: «В Выборге я оказался впервые, когда мы искали локацию для нового сезона, и это стало большим плюсом. Рыбинск я знал, прожил там 9 лет, а Выборг пришлось открывать с нуля: смотреть, изучать, вглядываться. В этом плане работа над ним была даже интереснее, потому что Выборг очень кинематографичный город. В нем одновременно существуют разные эпохи и культуры: средневековые улочки соседствуют с современными домами, северная архитектура переплетается с узнаваемой жизнью провинциального города. Поэтому Выборг стал для нас не просто местом действия, а полноценным персонажем. Если говорить о персонажах, то главный герой списан с моего знакомого, а остальные образы в «Подслушано в Выборге» — собирательные: они рождались из наблюдений за знакомыми людьми, из ситуаций, которые я видел в жизни, из узнаваемых человеческих слабостей».

Премьера «Подслушано в Выборге» состоится в онлайн-кинотеатрах Premier и Start.

Последние новости