Pixabay

Умер любимый фотограф Аллы Пугачёвой Игорь Гранковский

Советский и российский фотохудожник Игорь Гранковский скончался 17 июня 2026 года в возрасте 87 лет в Москве. О его смерти сообщает «МК» со ссылкой на вдову Татьяну. Прощание состоится 19 июня в 12.00 в часовне при больнице Святителя Алексия на Ленинском проспекте.

Игорь Гранковский — один из ведущих фотографов СССР и России. Его работы украшали обложки пластинок звезд нашей эстрады — Эдиты Пьехи, Филиппа Киркорова, Азизы, Раймонда Паулса, Ларисы Долиной, Валерия Леонтьева и других. Многие артисты дружили с Гранковским, в том числе Алла Пугачева, его даже называли любимым фотографом певицы. Они сдружились еще в советское время. Грановский запечатлевал важные моменты в жизни Пугачевой, он также снялся в ее клипе «Фотограф».

Игорь Николаевич работал до последних дней жизни. Он возглавлял журнал Государственного Кремлевского дворца «Арт КД», посещал различные мероприятия, фестивали и концерты.

Теги: смерть

Последние новости