Бритни Спирс получила условный срок за пьяное вождение
Бритни Спирс признала себя виновной в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Суд по этому делу состоялся 4 мая 2026 года, 44-летняя певица не присутствовала в зале, её интересы перед комиссаром округа Вентура Мэттью Немерсоном в Калифорнии представлял адвокат Майкл Голдштейн.
В результате Бритни была приговорена к 12 месяцам условного срока и одному дню тюремного заключения, зачтенному в срок предварительного заключения, сообщает NBC News. Ей также предписано встречаться с психологом раз в неделю и с психиатром два раза в месяц, сообщает издание, и она согласилась на обыск своего автомобиля на предмет наличия алкоголя или наркотиков. Певице также необходимо будет пройти курс по борьбе с вождением в нетрезвом состоянии и оплатить штрафы, установленные штатом.
Признание виновности позволило Спирс избежать тюремного заключения. Ей предложили эту возможность, потому что у неё нет истории вождения в нетрезвом виде, уровень алкоголя в крови был низким, и в результате ареста не было травм или аварий.
«ИнтерМедиа» напоминает, что 4 марта Бритни остановили в Уэстлейк-Виллидж за предполагаемое вождение в нетрезвом виде. В уголовном заявлении власти указали, что в её организме были обнаружены алкоголь и наркотики, но не раскрыли, какие именно вещества она могла принимать, и не указали уровень алкоголя в крови.
В апреле стало известно, что певица добровольно отправилась в реабилитационный центр. В этом решении ее поддержали сыновья Шон Престон и Джейден Джеймс.