Селин Дион вернётся на сцену с концертами в Париже
Селин Дион объявила о возвращении на сцену. В день своего 58-летия – 30 марта 2026 года – певица записала видеообращение к поклонникам, которое выложила в соцсети и на YouTube.
- За последние несколько лет, каждый день, я чувствовала ваши молитвы и поддержку, вашу доброту и любовь, — говорит Селин в ролике. - Вы помогли мне так, как я даже не могу описать, и мне действительно повезло иметь вашу поддержку. В этом году я получаю лучший подарок на день рождения в своей жизни… У меня есть возможность увидеть вас, снова выступить для вас в Париже, начиная с сентября! Я чувствую себя хорошо, я сильна, я полна энтузиазма, конечно, немного нервничаю, но больше всего я благодарна всем ВАМ! Я люблю вас всех и скоро увидимся!
Концерт пройдут в течение пяти недель – с 12 сентября по 14 октября - на знаменитой парижской La Défense Arena. Для продажи билетов (которая начнется 7 апреля) создан специальный сайт, который уже раскритиковали потенциальные покупатели за сложную процедуру регистрации (ее не всегда удается пройти) и за то, что сайт сделан полностью на французском языке.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Селин Дион прекратила всю концертную деятельность в 2021 году из-за проблем со здоровьем. В 2022-м ей поставили диагноз «синдром ригидности мышц». Это неврологическое заболевание, вызывающее прогрессирующую скованность мышц туловища, рук и ног, которое повлияло на ее способность двигаться, не говоря уже о выступлениях на сцене. О своей борьбе с болезнью певица рассказала в документальном фильме «Я: Селин Дион» (I Am: Céline Dion), вышедшем в 2024 году. С тех пор у неё было лишь одно публичное выступление и именно в Париже: Дион исполнила «L’Hymne à l’amour» Эдит Пиаф на открытии XXXIII Летних Олимпийских игр.