PR НТВ

Родион Газманов скрывался под маской Гиппопотама

Восьмой выпуск седьмого сезона шоу «Маска» показал НТВ 29 марта 2026 года. Седьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал Родион Газманов. Он скрывался под маской Гиппопотама.

Родион Газманов: «В «Маске» есть какая-то особая магия, которой нет в других проектах. Здесь чувствуется, что абсолютно вся команда не просто работает, а создаёт самое настоящее волшебство, что невероятно круто! Хочу в очередной раз вознести костюмеров этого шоу, они просто удивительные! Во время первой примерки, когда костюм был ещё не покрашен, я увидел голову Гиппопотама и сказал: «Слушайте, а может сделать так, чтобы у него моргали глаза?» Они согласились реализовать это, даже несмотря на то, что процесс создания механизма занял несколько бессонных ночей. Но в итоге получился очень крутой результат! Свою манеру общения заранее я не репетировал, потому что знал, что жюри точно будут задавать хитрые вопросы, чтобы сбить с толку. А к такому нельзя подготовиться, поэтому проще было ориентироваться уже в моменте. И с каждым выпуском во мне всё больше и больше формировался тот самый хулиганистый Гиппопотам, который довольно остро отвечал членам жюри, а иногда даже и немного хамил им, от чего мы вместе получали огромное удовольствие».

В первом выпуске Гиппопотам вышел на сцену с песней «Wannabe» группы Spice Girls, после чего жюри предположило, что под маской может скрываться молодая девушка, например, Анна Пересильд, Юлия Савичева или Юлианна Караулова. Спустя неделю Гиппопотам удивил судей композицией «I Like to Move It» исполнителей Reel 2 Real и The Mad Stuntman. Этот номер ещё больше уверил членов жюри в том, что под маской – певица. В последующих выпусках маска исполняла песни «No Limit» проекта 2 Unlimited, «Havana» Камилы Кабелло, «Остров невезения» Александра Зацепина и Андрея Миронова, «Дорогой длинною» Бориса Фомина и Константина Подревского и «Happy» Фаррелла Уильямса. Эти выступления убедили членов жюри в том, что под маской находится мужчина, и натолкнули их на версии: Lyriq, Дмитрий Журавлёв, Хабиб, Родион Газманов, Денис Кукояка и Дмитрий Хрусталёв. В минувшем выпуске Гиппопотам вышел на сцену с композицией «За четыре моря» группы «Блестящие», и судьи ещё больше укрепились в своих предположениях.

По итогам восьмого выпуска в номинации оказались Месяц, Гиппопотам и Колибри. Зрители в студии решили, что продолжить участие в шоу должен Месяц, а членам жюри предстояло выбрать героя, который в этот раз раскроет тайну своей личности. Большинство судей решили, что маску должен снять Гиппопотам. Регина Тодоренко предположила, что под маской скрывается Александр Малинин, Тимур Родригез проголосовал за Хабиба, Сергей Лазарев выдвинул версию Lyriq, а Валерия решила, что Гиппопотамом может быть Дмитрий Хрусталёв. И только Филипп Киркоров назвал имя Родиона Газманова, и оказался прав.

Сергей Лазарев: «Родион, хочу сказать - ты блистательно проявил себя в «Шоу Аватар», и то, что после участия в нём ты решил броситься в новые эксперименты – просто браво! Сколько в тебе ещё граней, талантов. Ты крутой!»

Валерия: «Ты очень талантливый человек, и у твоей маски была такая же тёплая энергетика, как и у тебя самого. Спасибо большое за этот праздник».

Тимур Родригез: «Я называл твоё имя, но в силу твоего мастерства и разнообразия номеров мы как-то ушли от этой версии. Спасибо огромное за удовольствие! Очень классно наблюдать за профессиональным человеком, который получает удовольствие от своей работы».

Регина Тодоренко: «Как жаль, что сегодня нужно попрощаться с этой маской. Мы к ней прикипели. Спасибо огромное за эту авантюру и за возможность обманываться и удивляться!»

Эфир по воскресеньям в 20.20.

Последние новости