Юлия Снигирь, Сергей Гилёв и Евгений Кунцевич переживают семейную драму в трейлере «Маяка»
Первый тизер-трейлер драматического сериала «Маяк» представили 5 декабря 2025 года онлайн-кинотеатр Okko и продюсерская компания "Среда". Главные роли в 8-серийной драме режиссера Или Малаховой исполнили Юлия Снигирь, Сергей Гилев, Марина Васильева, Макар Хлебников и Евгений Кунцевич, а также снялись Анна Осипова, Анастасия Имамова, Антон Шпиньков, Ольга Смирнова, Яна Сексте, Владимир Капустин, Эльшан Алескеров и другие.
Главный герой Егор (Кунцевич) учится в колледже, занимается боксом, дружит с девочкой. Обычная жизнь подростка, если бы не больной ДЦП младший брат, уход за которым почти полностью лежит на Егоре. Родители сбегают от проблем в работу: мама (Снигирь) берёт дополнительные смены на скорой, отец (Гилёв) допоздна засиживается в своём кабинете начальника полиции. Егор посвящает заботам о брате всё свободное время, пока директор колледжа не представляет им нового преподавателя литературы ― молодую девушку (Васильева), только из института. Егор влюбляется быстро и бесповоротно. Он хочет быть рядом с ней, но родители против: кто же будет присматривать за младшим? Непростой выбор приводит семью к трагедии, из которой, кажется, нет выхода. Но всегда есть маяк ― нужно только уметь его зажечь.
Премьерный показ первых эпизодов сериала состоялся в рамках внеконкурсной программы фестиваля актуального российского кино «Маяк» в Геленджике в октябре года. Онлайн-премьера состоится в Okko, дата будет объявлена дополнительно.