предоставлено пресс-службой ВКонтакте

Анастасия Сиваева поняла и простила свою героиню в «Папиных дочках»

Презентация фильма «Папины дочки. Мама вернулась» — продолжения популярного сериала – состоялась 20 октября 2025 года в московском офисе VK. Историями со съёмок поделились актёры Виталия Корниенко, Полина Айнутдинова, Филипп Бледный, Анастасия Сиваева, креативный продюсер Аслан Гугкаев и сценарист Татьяна Шелехова. Трансляцию в сообществе VK Праздники посмотрели 2 миллиона пользователей ВКонтакте. Запись встречи доступна в VK Видео.

Актриса Анастасия Сиваева поделилась, как чувствовала себя, вернувшись в атмосферу «Папиных дочек», и принимала поступки своей героини:

- Для меня это был определённый путь: понять, оправдать и простить свою героиню. Мне кажется, было бы неправильно играть Дашу без этого. И я надеюсь, что зрители, которые сейчас не принимают или не понимают её поступок, смогут это сделать, — объяснила Анастасия Сиваева.

При создании полнометражного продолжения сериала команда стремилась сохранить дух оригинального проекта.

- Когда мы продолжили снимать сериал, одной из наших главных задач было сохранить и бережно перенести то, что строили наши предшественники — создатели оригинальных „Папиных дочек“. Мы очень аккуратно работали с ДНК проекта, чтобы в новом фильме осталась та самая атмосфера тепла и семейности, за которую зрители полюбили историю. Сегодня мы видим, что зрители, которые когда-то смотрели сериал, возвращаются к „Папиным дочкам“ уже вместе со своими детьми — и это, пожалуй, самое главное признание того, что у нас получилось, — отметил креативный продюсер фильма Аслан Гугкаев.

Часть съёмок фильма проходила в Кисловодске, в том числе у природного памятника Кольцо-гора.

- Съёмочный процесс был трудным, но запоминающимся. Временами даже страшным, я правда боюсь высоты. В Кисловодске было градусов тридцать тепла, а по ощущениям — все шестьдесят. Гора Кольцо светло-жёлтого цвета, и она сильно отражала свет. В какой-то момент я встал на колено, чтобы завязать шнурок, и понял, что у меня сейчас случится инсульт. Думаю: посижу так чуть-чуть, — рассказал актёр Филипп Бледный.

По сюжету фильма после долгого отсутствия мама Даша возвращается домой. Для дочек — это долгожданное чудо, для мужа и папы, Веника — неожиданность, для всей семьи — шанс начать всё сначала. Смогут ли они вновь найти общий язык, справиться с трудностями и стать одной дружной семьёй? Премьера фильма «Папины дочки. Мама вернулась», как уже сообщало ИнтерМедиа, состоится 30 октября.

Последние новости