Алсу раскрыла детали музыкального эксперимента с треком Filatov & Karas
Алсу стала гостьей шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Поводом для встречи стало участие певицы в четвертом сезоне музыкального проекта «Битва поколений» на телеканале «Муз-ТВ», где ей предстоит необычное творческое противостояние с дуэтом Filatov&Karas.
- Я уже не один сезон наблюдала за этой прекраснейшей историей. Не могли состыковаться по датам, и наконец-то все срослось. Я рада, счастлива, – поделилась певица, объяснив свое появление в проекте.
Особенное внимание певица уделила составу жюри, в котором заседают как мэтры вроде Николая Басков, так и совсем молодые артисты.
- Классно, что такое разного возраста поколение жюри, потому что они могут оценить даже мэтров, как будто они впервые какие-то песни слышат, – отметила Алсу.
По ее словам, такое «первое впечатление» очень ценно, ведь оно позволяет оценить песню объективно, без сравнения с оригиналом.
В шоу певице выпало противостоять дуэту Filatov & Karas.
- Мы никогда нигде не пересекались. Естественно, я знаю их песни, они знают мои. Обычно подбирают девочка – девочка, мальчик – мальчик... А тут совершенно разные, как мне кажется, два коллектива, – рассказала артистка.
По правилам шоу, участники обмениваются песнями. Filatov & Karas выбрали для кавера хит Алсу «Иногда», который, по словам певицы, за последние годы обрел новую жизнь благодаря волне ностальгии. Сама Алсу исполнила их композицию «Мимо меня», кардинально изменив аранжировку.
- Я постаралась ее сделать максимально по-своему. Она же была такая танцевальная, электронная. А тут, понимаешь ли, Алсу. Мне кажется, здесь даже слова по-другому заиграли, – объяснила певица и исполнила свою версию на «Авторадио».
ИнтерМедиа напоминает, что 3 октября 2025 года состоялся релиз каверов Алсу и Filatov & Karas друг на друга.