Екатерина Алексеева/InterMedia

В Госдуме предложили запретить песни Михаила Круга

Член комитета Госдумы по культуре Ольга Германова заявила, что матерные песни Михаила Круга негативно влияют на духовно-нравственную атмосферу в обществе. Депутат предложила подвергнуть композиции шансонье жесткой цензуре, комментируя собственное предложение об ограничении композиций артиста. По ее словам, творчество должно нести созидательное начало, а не разрушать моральные устои.

- Я, как человек, не приемлющий мат, и как человек, разработавший программу по борьбе со сквернословием, когда была главой Курска, считаю, что песни с матом и вульгарностью не надо пускать в широкое распространение, - сказала News.ru Ольга Германова. - Пойте их на своих узких тусовках, но выпускать их в широкий доступ не нужно. Все-таки они не несут никакой духовности. Это моя личная позиция, я так отношусь к мату, понимаете? О полном запрете [песен Круга] я не говорила. У него есть хорошие композиции. Я не его поклонница, но о полном запрете речи не шло.

Сестра Михаила Круга Ольга Медведева не поддержала данную инициативу:

- Я новости [о том, что песни Михаила Круга следует подвергнуть цензуре из-за мата] не видела, не знаю, о чем говорила депутат [Госдумы Ольга Германова], если честно. Назовите хоть одну песню, где он ругается матом. Я не знаю ни одной. Почему внимание обратили конкретно на Михаила Круга? Мне это непонятно.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Роспатент по заявке вдовы певца Ирины Круг зарегистрировал товарный знак "Михаил Круг". Под ним теперь можно будет продавать сигареты, пиво, вейпы, мясо, кофе и чай.

Последние новости