Екатерина Чичеткина/InterMedia

Иосиф Пригожин возмутился «погонялами» российских артистов

Иосиф Пригожин раскритиковал псевдонимы российских исполнителей на латинице. В частности, продюсера удивляет написание псевдонима Shaman (Ярослав Дронов).

- Ощущение, что все росли в местах не столь отдаленных. Все под какими-то погонялами, кликухами, никнеймами, имен нет! Я все-таки человек того поколения, где есть имя и фамилия или хотя бы имя. Я хочу, чтобы в России были люди с человеческим лицом. А не Lovv66 или SOSKA 69, понимаете? Я вот к Shaman’у хорошо отношусь, но я не понимаю, почему он пишет на латинице? У него шикарное имя Ярослав Дронов, — цитирует «Звездач» заявление Иосифа Пригожина на закрытой презентации проекта Татьяны Куртуковой и Антона Лаврентьева «Выше гор».

Также Пригожин выразил недоумение тем, что многие слова стали заимствовать из западных источников, из-за чего мы якобы «уничтожили» наш великий могучий язык.

Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Иосиф Пригожин критически высказался о недавнем интервью Аллы Пугачевой. Продюсер считает, что Родина не предавала певицу.

Последние новости