предоставлено пресс-службой ТНТ

Владимир Маркони станет телезвездой провинциального телевидения в сериале «Новости»

Съемки сериала «Новости» стартовали в начале сентября 2025 года в Самаре. Главные роли в 13-серийном комедийном проекте телеканала ТНТ и студии Black Box Production исполнят Виктория Разумовская, Софья Каштанова, Владимир Курцеба, Карина Зверева, а также ведущий и шоумен Владимир Маркони. Режиссёрское кресло занял Аскар Бисембин («Папины дочки. Новые», «Два холма»), всего запланировано 13 эпизодов.

По сюжету, провинциальная девушка Аня по воле случая и своей наивности переезжает в город Цветаев работать на местном телевидении. Но никто в устоявшемся коллективе новостного канала её не ждёт. Чтобы отстоять своё право быть здесь, Аня раскрывает коррупционные заговоры, ищет спонсоров и покупает коллегам кофе. Сможет ли Аня стать звездой новостей в большом городе или вернётся в свою деревню снимать сюжеты о Дне Крапивы?

История будет рассказана в формате мокьюментари, а съёмочная команда создаст у зрителей ощущение, что все происходит здесь и сейчас. Первый блок натурных съёмок проходит в Самаре — при поддержке Центра кинопроизводства Самарской области, который помогает команде проекта с логистикой площадок и организацией процесса. В кадре можно будет увидеть набережную Волги, парки и фактурные дворы города.

- Главная идея нашего сериала очень проста — мир новостей небольшого города, - говорит генеральный продюсер Black Box Production Константин Маньковский. - В отличие от столичных или федеральных выпусков, местные новости живут по другим законам: они забавные и неожиданные в своей провинциальности, где-то наивные, где-то абсурдные, а где-то смешные, но всегда по-домашнему уютные. Стилистика мокьюментари позволяет провести параллель с репортажной съёмкой и сделать этот мир ближе и правдивее для зрителя. Надеюсь, у нас получится и развлечь, и показать аудитории ТНТ интересный, смешной проект.

- Я уже сталкивался с сатирой на новости в своей карьере в пародийном шоу «Реутов ТВ», - напомнил Владимир Маркони. - И сейчас для меня это как возвращение с одной стороны в знакомую, но при этом совершенно новую атмосферу. В «Новостях» всё доведено до абсурда — и это очень похоже на то, что мы иногда видим в реальных эфирах. И при этом у нас очень яркие и смешные линии в сериях. Мой персонаж — звезда эфира, которая свято верит, что без неё город и вся область просто не узнает, когда выйдет солнце. Мне нравится, что сериал весело высмеивает стереотипы о телевидении, а я в процессе могу ещё и слегка посмеяться над собой, но в основном над другими.

Последние новости