постер к сериалу

У «Фишера» будет ещё два сезона

О начале работы сразу над двумя новыми сезонами сериала «Фишер» объявил онлайн-кинотеатр Wink. Они будут созданы при поддержке «НМГ Студии», генеральными продюсерами выступят Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук. Шоураннерами и режиссерами одной из частей станут Сергей Тарамаев и Любовь Львова (режиссеры первой части «Фишера»). Режиссером-постановщиком другой будет Ольга Френкель («Классная Катя», «Инсомния», «Совсем ошалели»). Актерский состав новых проектов пока не раскрывается.

- Мы возвращаемся к истории как исследователи, чтобы понять темную сторону человеческого сознания и саму природу зла. Только вскрывая это, можно найти способ борьбы с ним, - говорят режиссеры Сергей Тарамаев и Любовь Львова.

ИнтерМедиа напоминает, что первый сезон «Фишера» вышел в феврале 2023 года. Главные роли в триллере сыграли Иван Янковский, Александра Бортич и Александр Яценко. В мае 2025-го на Wink состоялась премьера «Фишер. Затмение». Интерес зрителей к продолжению популярной франшизы оказался чрезвычайно высоким. По данным на 22 июля 2025 года, второй сезон только за время трансляции на платформе (с 29 мая по 17 июля 2025-го) набрал почти 42 млн просмотров. Для сравнения: первый сезон «Фишера», который выходил на more.tv, посмотрели почти 34 млн раз за весь 2023 год. В «Индексе Кинопоиск Pro», измеряющем интерес жителей России к сериалам, проект Wink «Фишер. Затмение» в настоящий момент занимает второе место, уступая корейскому блокбастеру Netflix «Игра в кальмара». На платформе онлайн-кинотеатра Wink.ru зрительский рейтинг сериала стабильно имеет отметку 9,2 балла.

Последние новости