Дженнифер Энистон снимется в сериале-байопике «Я рада, что умерла моя мама»
Дженнифер Энистон получила главную роль в сериале «Я рада, что умерла моя мама» (I’m Glad My Mom Died) для Apple TV+. Как сообщает Variety, сценарий вдохновлен одноименной автобиографической книгой актрисы и певицы Дженнет Маккарди. Драма будет сосредоточена на созависимых отношениях между 18-летней актрисой популярного детского шоу и ее нарциссической матерью (Энистон), которая наслаждается своей ролью мамы звезды. Кто сыграет саму Дженнет, пока не известно.
Дженнет Маккарди начала сниматься в 8-летнем возрасте в сериале «Безумное телевидение». В 2005 году за роль в сериале «Сильное лекарство» получила первую номинацию на премию «Молодой актер». В 2008 году была снова номинирована за роли в сериале «iCarly» и фильме «Последний день лета». В 2009 году была номинирована на премию Teen Choice Awards. Она также сыграла роль Берты в фильме «Фред», а с 2013 по 2014 год снималась в главной роли Сэм Пакетт в сериале «Сэм и Кэт» вместе с Арианой Гранде.
Мать Дженнет – Дебра Маккарди – умерла в 2013 году после 17 лет борьбы с раком груди. Свои мемуары с шокирующим названием актриса выпустила в 2022-м, рассказав в них о сложных отношениях с мамой и своей борьбе с расстройством пищевого поведения и зависимостями. Книга вызвала большой шум и стала бестселлером.
33-летняя Маккарди написала сценарий и будет продюсировать 10-серийный проект вместе с Ари Кэтчер и Энистон.