обложка сингла

Обзор: «Гроза не грозила, но и вокала не завезла! Первая реакция на Bearwolf от профессионального вокалиста»

2025, Umanchannel.

Александр Уманчук в самом начале выпуска предположил, что его подписчики не знают, кто такая Bearwolf, но затем объяснил, что именно подписчики предложили ему разобрать вокал певицы. Кто это такая, ведущий так и не объяснил, поэтому восполню этот пробел. Bearwolf, по паспорту Валерия Василевская, 28 лет. В прошлом году несколько её песен – например, «Годзилла» и «Один в поле воин» - высоко поднялись в чартах. Сейчас это не гарантирует всеобщей известности, но как минимум в индустрии певицу знают и, в частности, приглашают на отчётные мероприятия Яндекс Музыки. «Дикий» псевдоним, как ни странно, вполне соответствуют её манере и репертуару – видимо, необычность и привлекла пользователей к её первым хитам, но будут ли вслед за ними следующие, большой вопрос.

Уманчук разобрал два живых выступления Валерии – с той самой «Годзиллой» и кавером «Посмотри в глаза». Изо всех сил стараясь сохранить доброжелательность, Александр сам расстроился, практически не обнаружив там вокала. Вздыхая, ведущий канала в течение выпуска произнёс такие выражения, как «напевающий полурэп», «невыразительно», «субтонально», «неуверенно», «нет харизмы», «ни о чём» и «ни рыба, ни мясо». Почти каждый раз Уманчук отмечал, что это его личное мнение, и даже предлагал несогласным зрителям закидать его тапками.

Часть партий в этих двух песнях Bearwolf исполняет нарочито кривляющимся, детским голосом – может, это и модно, но слушатели, выросшие на Уитни Хьюстон, такого не понимают. Кроме того, Александр Уманчук обратил внимание не только на вокальные техники, но и на выражение лица певицы. По его мнению, ей на сцене не слишком комфортно, она ведёт себя слишком скромно, в стиле «извините, я тут попою немножко» и, в общем-то, не выглядит уверенной в себе поп-звездой. Что касается «Посмотри в глаза», то Bearwolf там даёт меньше вокала, чем у Ветлицкой в оригинале, но ничего не приносит взамен – ни тембра, ни обаяния. А в пресловутой «Годзилле» певица почему-то проглатывает букву и поёт про какую-то Гозиллу.

Алексей Мажаев, ИнтерМедиа

Последние новости