Стив Куган заводит пернатого друга в трейлере «Школы мистера Пингвина»
Локализованный трейлер и дату российской премьеры фильма «Школа мистера Пингвина» (The Penguin Lessons) представила 23 апреля 2025 года кинокомпания Arna Media. Главные роли в картине режиссера Питера Каттанео сыграли Стив Куган, Бьёрн Густафссон, Давид Эрреро, Джонатан Прайс, Аймар Миранда и другие.
- Учитель английского языка Том (Куган) находит на берегу океана крошечного пингвина, - сообщается в снопсисе. - Малыш совсем ослаб и едва шевелит крыльями. Том очищает его от мазута и водорослей и отпускает на волю. Но не всё так просто. По пингвиньему кодексу чести, если тебе спасли жизнь, ты должен отплатить тем же. Пингвин преследует учителя повсюду. И однажды пробирается к нему в класс. Вместе с Томом он учит избалованных школьников доброте и заботе, а также английскому. Ведь он приплыл по обмену из самого Лондона и на другом языке не говорит. Когда успеваемость безнадежного класса начинает расти, об уроках пернатого педагога узнает вся округа.
Мировая премьера «Школы Мистера Пингвина» состоялась в сентябре 2024 года на кинофестивале в Торонто. 22 апреля фильм был показан в рамках 47-го ММКФ, а в российский прокат выйдет 19 июня.