Более 6 миллионов слушателей и зрителей сделали мир добрее на премии «Новое Радио Awards»
Церемония вручения самой доброй премии «Новое Радио Awards 2025» состоялась 10 апреля в прямом эфире радиостанции. Проект вновь объединил масштабное музыкальное шоу и десятичасовой благотворительный марафон в поддержку подопечных Фонда Хабенского. Свои новинки и суперхиты в концертной студии «Нового Радио» исполнили Асия, Ваня Дмитриенко, Диана Арбенина, Дима Билан, Коста Лакоста, Лёша Свик, Лолита, Мари Краймбрери, Мот, «Моя Мишель», Олег Майами, Татьяна Куртукова, «5утра», Bearwolf, Blizkey, Gayazov$ Brother$, Filatov & Karas, Lyriq, Mary Gu, Mona, Niletto, Seville, Xolidayboy и др.
Гостями церемонии стали более 6 миллионов слушателей и зрителей в FM-диапазоне, на dobro.newradio.ru и странице «Нового Радио» ВКонтакте. Команда «Нового Радио» запустила марафон добра в эфире, сделав пожертвование в размере 10 миллионов рублей в самом начале церемонии. Всего усилиями коллектива радиостанции, партнёров, артистов, вручантов и, конечно, слушателей и зрителей было собрано свыше 16 миллионов рублей. Вся сумма будет направлена на покупку медицинского оборудования в больницы и оплату лечения и реабилитации подопечных Фонда Хабенского — детей и молодых взрослых с опухолями мозга. Сбор на dobro.newradio.ru продлится до 14 апреля.
Победители «Новое Радио Awards 2025»:
«Артист года» - Мот.
«Артистка года» - Seville.
«Лучшая группа» - «Моя Мишель»
«Лучший альбом» - «Luvcore» Mary Gu.
«Лучший сингл» - «Пожары» Xolidayboy.
«Коллаборация года» - «It’s My Life» Мари Краймбрери и Димы Билана.
«Выбор слушателей» - Татьяна Куртукова.
«Прорыв года» - Mona.
«Продюсер года» - Elman.
«Саунд-продюсер года» — Lyriq.
«За вклад в развитие музыки» - Максим Дунаевский.
«За вклад в развитие благотворительности» – Александр Цыпкин.
Татьяна Куртукова: «Для меня большая честь участвовать в этом мероприятии — ответственном и важном. Я испытываю трепет от того, что причастна к такому событию, и в то же время и радость: став известным человеком, я могу как можно больше людей призвать к тому, чтобы они совершали добрые поступки».
Генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов: «Добро заразительно. Вдохновлять людей на добрые дела могут только другие добрые дела. И наш марафон именно об этом. Главное здесь — отложенный, накопительный эффект. Возможность привлечь внимание огромной аудитории к важной теме. Вместе задуматься о том, как важно хранить любовь в себе и дарить её окружающим. Показать, что помогать — это просто и интересно».
Константин Хабенский: «Слова “добро”, “милосердие” и “помощь” сами по себе не живут. Они нуждаются в человеческом дыхании, теплоте рук, нашей энергии и любопытстве. Сегодня вместе с “Новым Радио” мы эту энергию запустили и получили невероятную отдачу от музыкантов, гостей и слушателей, благодаря чему жизнь каждого из нас стала чуточку лучше. Спасибо каждому, кто присоединился!»