Эмма Коррин и Джек Лауден сыграют главные роли в новой «Гордости и предубеждении»
Новый 6-серийный сериал по мотивам романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» запустил в производство Netflix. Как сообщает Deadline, главные роли в нем исполнят Эмма Коррин («Корона», «Любовник леди Чаттерлей»»), Джек Лауден («Медленные лошади», «Война и мир»), а также в касте заявлена Оливия Колман («Фаворитка», «Корона»). Съемки пройдут в Великобритании в конце 2025 года.
Второй роман Остин повествует об Элизабет Беннет, незамужней женщине и второй из пяти дочерей мистера и миссис Беннет из Хартфордшира, недалеко от Лондона. Их дом может унаследовать только мужчина в семье, поэтому на дочерей оказывается давление, чтобы они удачно вышли замуж или рискуют потерять все. Находясь в обществе, Элизабет знакомится с мистером Дарси – холодным и чопорным, на первый взгляд, джентльменом. Роман затрагивает вопросы манер, воспитания, морали, образования и брака в обществе землевладельцев времен британского Регентства.
Коррин сыграет Элизабет, Лауден – мистера Дарси, а Колман – мать Элизабет и ее четверых сестер миссис Беннет. Остальной каст будет объявлен позже.
Сценарий сериала написала Долли Элдертон («Все, что я знаю о любви»), а режиссером выступит Эрос Лин («Вверх и вниз по лестнице», «Вампиры легкого поведения»), который также является исполнительным продюсером вместе с Коррин, Лорой Ланкестер, Уиллом Джонстоном и Луизой Маттер для Lookout Point. Продюсером выступила Лиза Осборн.
- Сыграть Элизабет Беннет — это уникальная возможность, - говори Эмма Коррин. - Возможность оживить этого культового персонажа вместе с Оливией и Джеком с помощью феноменальных сценариев Долли — это действительно величайшая честь. Я не могу дождаться, когда новое поколение снова влюбится в эту историю.
«ИнтерМедиа» напоминает, что «Гордость и предубеждение» экранизировали неоднократно. Наиболее известный – телесериал BBC 1995 года с Колином Фёртом и Дженнифер Эль в ролях Элизабет и Дарси, а также фильм с Кирой Найтли и Мэтью Макфадьеном, который отмечает свое 20-летие в этом году повторным релизом в кинотеатрах, назначенным на 20 апреля.
Netflix ранее адаптировал роман Джейн Остин «Доводы рассудка» в 2022 году с Дакотой Джонсон в главной роли.