Джейсон Стэйтем сыграет в сиквеле «Пчеловода»
Джейсон Стэйтем снимется в сиквеле боевика «Пчеловод». Как сообщает Deadline, режиссером «Пчеловода 2» (Beekeeper 2) назначен Тимо Тьяджанто – немец индонезийского происхождения, снявший несколько индонезийских кинохитов, а также фильмы кинофраншизы «З/Л/О» и боевик «Никто 2», который должен выйти в прокат в августе 2025 года.
«ИнтерМедиа» напоминает, что «Пчеловод», снятый Дэвидом Эйром рассказывал о тайном агенте разведки на пенсии Адаме Клэе, который отправляется мстить после того, как его добросердечная хозяйка становится жертвой кибермошенников. Фильм вышел в 2024 году и хотя и получил не слишком лестный отзывы критиков, был тепло принят зрителями и собрал в мировом прокате (в том числе российском) 162 миллиона долларов.
Студия Miramax надеется, что Эйр вернетуся в качестве продюсера для сиквела. В настоящее время режиссер занят съемками фильма «Сердце зверя» с Брэдом Питтом. Съемки «Пчеловода 2» начнутся осенью 2025 года, сюжет пока держится в секрете.