постер к фильму

Режиссер «Елизаветы» и «При чем тут любовь?» Шекхар Капур снимет сиквел своего дебютного фильма

Индийско-британский режиссер Шекхар Капур планирует съемки сиквела своего дебютного фильма 1983 года «Необдуманный шаг» (Masoom). Как сообщает Variety, сюжет картины под названием «Masoom… The New Generation» пока не разглашается, как и другие подробности проекта.

«Необдуманный шаг» был адаптацией романа Эриха Сигала 1980 года «Мужчина, женщина и ребенок». В нем рассказывается о счастливой супружеской паре и их двух дочерях, жизнь которых нарушена с появлением мальчика, сына мужчины от более ранней связи. В актерский состав входили Насируддин Шах, Шабана Азми, Джугал Хансрадж, Суприя Патхак, Саид Джафри, Урмила Матондкар. Фильм был тепло принят в Индии (выходил он также в советский прокат) и получил награды Filmfare за лучшую мужскую роль за Шаха, музыку, песни и приз критики.

После «Необдуманного шага» Капур снял культовый индийский фильм о супергероях «Мистер Индия» (1987) и нашумевшую картину «Королева бандитов» (1994) - биографический фильм об индийской бандитке Пхулан Деви, после чего сделал международную карьеру. Фильм «Елизавета» (1998) с Кейт Бланшетт принес режиссеру номинации на «Золотой глобус» и BAFTA, а его сиквел «Золотой век» - первый актерский «Оскар» для Кейт. Среди других известных работ 77-летнего режиссер «Четыре пера» с Хитом Леджером и Кейт Хадсон, одна из киновелл альманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Прохождение» с Хейли Беннетт, сериал «Уилл». В 2022 году на экраны вышла его романтическая комедия «При чем тут любовь?» с Лили Джеймс, Шазадом Латифом, Эммой Томпсон.

Последние новости