эскиз к фильму/онлайн-кинотеатр Start

Режиссер «Вампиров средней полосы» снимет сериал-сиквел «Последнего богатыря»

Началась подготовка к съемкам сериала «Последний богатырь. Наследие». Производством занимаются телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Start при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Как сообщается пресс-служба проекта, его действие развернется спустя 20 лет после событий третьей части популярной кинофраншизы. Режиссерское кресло займет известный по сериалу «Вампиры средней полосы» и фильму «Поехавшая» Антон Маслов.

Вселенная «Последнего богатыря» на данный момент включает в себя три части: «Последний богатырь» (2017), «Последний богатырь: Корень зла» (2020) и «Последний богатырь: Посланник тьмы» (2021), - каждая из которых входит в топ-10 самых кассовых отечественных фильмов, а их общий бокс-офис составил более 5,5 млрд рублей. В апреле этого года также стартовали съемки приквела - полнометражного фильма «Финист. Первый богатырь», совместного проекта студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра Start и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино.

- У нас в группе часто шутят, что нашу картину тоже нужно было назвать «Вызов», — говорит режиссер Антон Маслов. — Зритель уже видел большие фантастические истории — «Властелин колец», «Гарри Поттер», «Игра престолов». Придумано и реализовано много талантливых идей. С ними не просто бороться. Понятно, что мы живем в эпоху постмодернизма, но интерес «Последнего богатыря» в том, чтобы опираясь на нашу культуру и сказочные миры, создать то, чего не было. Поэтому я очень рад, что у нас получается аутентичное волшебство — то, чем является русская сказка. У нас свой путь, и этот путь по клубку нужно найти и пройти. Это самое интересное.

Съемки проекта начнутся уже этим летом. Подробности сюжета и каста будут объявлены позже.

Последние новости