Мария Райская, Алина Кузнецова

Idris & Leos провели закрытую предпремьеру нового альбома

Хип-хоп-дуэт Idris & Leos представил тизер своего нового альбома «Кино» 26 мая 2023 года – за неделю до официального релиза. На закрытую предпремьеру пластинки при поддержке HiFi-стриминга «Звук» в кинотеатре «Художественный» собрались друзья артистов, блогеры, звезды и представители медиа.

HiFi-стриминг «Звук» активно развивает направление работы с артистами и поддерживает их с помощью приложения «Студио». Свежей инициативой сервиса стала предпремьера альбома хип-хоп-дуэта из Грозного Idris & Leos (Идриса Мажиева и Османа Сусаева) в большом зале Кинотеатра Художественный. За свою карьеру музыканты успели собрать вокруг себя внушительную аудиторию фанатов в России и странах СНГ и выпустить два студийных альбома: «Supreme XL» (2019) и «Ночью проще писать» (2021), а их главный хит «Образ» набрал более 17 млн прослушиваний на аудио в YouTube.

- Мы считаем, что эксклюзив артиста в сервисе — это изжившая себя тема, которая может вызывать раздражение аудитории. Музыка должна быть доступна и открыта для каждого, вне зависимости от того, каким музыкальным сервисом пользуется человек. Нам нравится продумывать и создавать истории, выигрышные не только для «Звука» как для стриминга, но и для артиста, а также его поклонников. Удивлять, создавая что-то необычное вместе с представителями музыкальной индустрии, обогащать опыт слушателей, раскрывая смыслы, которые артисты вкладывают в свои альбомы и треки. Проект с Idris & Leos для нас — это не только яркий тизер, но и приглашение для артистов и для всей индустрии создавать уникальные истории вместе с обновленным «Звуком», – рассказал директор по маркетингу HiFi-стриминга «Звук» Никита Филимонов.

Официальная премьера нового альбома Idris & Leos под названием «Кино» состоится 2 июня. В новом релизе артисты экспериментируют со звучанием, сочетая мелодичные хип-хоп- и R&B-композиции с более динамичными треками с ускоренным темпом. Пластинку дополняют несколько легких, танцевальных песен, предназначенных для лета.

Специально для гостей вечера артисты впервые представили свежие композиции с альбома, а также исполнили свои лучшие хиты.

- Когда накладываешь музыку на личные переживания, они превращаются в кино. Поэтому вместе с командой «Звука» мы выбрали для предпремьеры тизера альбома кинотеатре, где уже кино превращается в реальность, которая нам всем хорошо знакома, – рассказали Idris & Leos.

Мероприятие посетили Gazan (Константин Жуков), Navai (Наваи Бакиров), Bahh Tee (Бахтияр Алиев), Еscape, Oweek, Алла Брулетова, Володя XXL (Владимир Горяинов), Дарья Vivo, Кучер, Мичелз, ALON, Tom Yam и др.

Последние новости