кадры из сериалов

Страстный карнавал: 6 латиноамериканских сериалов для ярких эмоций

Когда-то вся Россия засматривалась новеллами из Бразилии, Аргентины, Колумбии и Венесуэлы по эфирному телевидению, и несмотря на то, что с тех пор настали времена стримингов, латиноамериканские сериалы не потеряли популярность. Эти саги про семьи, отношения, дружбу, секреты прошлого – островки спокойствия для зрителей, которых уже укачивает от изобилия суперсовременных сериалов.
Вместе с онлайн-кинотеатром Kion мы предлагаем вам окунуться в мир латиноамериканских проектов - и золотой классики, и новых сериалов.

«Переживший Эскобара: По прозвищу Джей Ха»

О наркобароне Пабло Эскобаре снято немало фильмов и сериалов по всему миру – от Голливуда до России. Конечно, в Латинской Америке не могли не сделать свою версию истории про уроженца Колумбии. Правда, в ней упор делается на историю Джона Хайро Веласкеса Васкеса, наемника Эскобара, и показывает мир вокруг известного преступника его глазами. Васкес отличался особой жестокостью и циничным взглядом на мир, и он – один из немногих подельников наркобарона, которому удалось его пережить.

«Медики. Линия жизни»

Пожалуй, в киноиндустрии каждой страны есть своя медицинская драма, и Мексика - не исключение. Сериал с популярными актерами Ливией Брито и Даниэлем Аренсом рассказывает о том, как персонал клиники вступает в бой с местной системой здравоохранения и рискует многим, чтобы сохранять верность клятве Гиппократа и спасать своих пациентов несмотря ни на что. Главный герой, терапевт Гонсало Олмедо, собирает свою команду докторов, чтобы изменить старый подход к работе и сделать его госпиталь лучшим.

«Отель секретов»

Еще один мексиканский сериал переносит зрителей в 1908 год. Рабочий Хулио Олмедо едет в отель, где работает его сестра Хулио, от которой давно не было вестей. На месте Олмедо узнает, что сестру уволили из-за кражи у клиента. Он не верит в это и начинает собственное расследование, первым делом выяснив, что никто из знакомых девушки уже месяц ничего о ней не слышал. Хулио устраивается в этот же отель официантом, знакомится с дочкой хозяев Изабель, готовой ему помогать, и начинает копаться не только в тайнах прошлого своей семьи, но и в секретах отеля.

«Дурнушка Бетти»

Популярный колумбийский сериал получил множество ремейков по всему миру: так, в России нулевых практически все смотрели мелодраму «Не родись красивой», основанную на этом сериале. Сюжет оригинала очень похож: Бетти - талантливый программист, но «ботанская» внешность мешает ей наладить личную жизнь. Смирившись со статусом старой девы, Бетти отчаянно строит карьеру, и однажды получает предложение занять должность секретаря Армандо Мендозы - президента одной из самых крупных компаний по производству модной одежды в стране. Жизнь Бетти начинает меняться самым неожиданным образом.

«Дикий ангел»

В самом популярном аргентинском телесериале главную роль исполнила актриса из Уругвая Наталья Орейро, ставшая благодаря этой роли настоящей звездой в России. «Дикий ангел», история сиротки Милагрос, популярна до сих пор: ее показывают по каналам и на стримингах. По сюжету, воспитанница церковного интерната и футболистка Милагрос устраивается служанкой в дом Федерико ди Карло, влюбляется в его сына и начинает исследовать свое прошлое.

«Клон»

Бразильская мелодрама с Джованной Антонелли также была суперпопулярна в российские нулевые. В семье Феррас трагедия: погиб Диогу, любимый сын Леонидаса, и потеря очень тяжело сказалась на всей семье, а особенно на его брате Лукасе и крестном, профессоре Аугусту Албиери. Доктор Албиери, который занимается клонированием рогатого скота, воспринимает смерть крестника как вызов, и решает уподобить себя создателю, клонировав Диого.

Последние новости