обложка альбома

Эд Ширан выпустил свой самый грустный и личный альбом

Релиз нового альбома Эда Ширана «Subtract» состоялся 5 мая 2023 года. Эта пластинка, название которой переводится как «Минус» завершает математическую пенталогию британского музыканта и является его первой акустической работой. В нее вошли 14 ранее заявленных треков и 4 бонусных:"Toughest", "Wildflowers", "Stoned" и "Moving". В записи принял участие музыкант и продюсер Аарон Десснер из группы National.

InterMedia напоминает, что на запись этих песен Ширана вдохновили печальные события из личной жизни, произошедшие буквально за один месяц 2022 года: смерть друга и музыкального соратника Джамала и новость о том, что у его жены Черил обнаружена опухоль, которую нельзя было оперировать во время ее беременности вторым ребенком. Создание новой музыки стало для Эда своеобразной психотерапией (как рассказала недавно Черил, четыре будущих композиции из альбома муж написал буквально за несколько часов после новости о ее болезни).

Помимо релиза на всех музыкальных площадках, включая лирик-видео на YouTube, 5 мая состоялась и премьера клипов на все 14 песен альбома, снятых режиссером Мией Барнс, включая представленные ранее музыкальные видео «Eyes Closed» и «Boat».

Последние новости