соцсети

Габриэль Леоне сыграет Айртона Сенну

Бразильский актер Габриэль Леоне («Дом», «Тайные истины») исполнит главную роль Айртона Сенны в документально-игровом фильме о легендарном покойном гонщике «Формулы-1» для Netflix. Как сообщается в пресс-релизе сервиса, мини-сериал под названием «Сенна» покажет «историю приключений и триумфа человека, который стал национальным героем Бразилии и покорил мир как на трассе, так и за ее пределами».

- Это огромная ответственность, а также большая честь иметь возможность представлять икону, которая вдохновляла так много людей на протяжении всей своей жизни, демонстрируя миру бразильский спортивный талант, — заявил Леоне. - Знание того, что мы донесем эту историю до миллионов людей во многих странах через Netflix, вдохновляет меня рассматривать это как одну из величайших ролей в моей карьере.

Netflix и продюсерская студия Gullane уже получили одобрение семьи Сенны. Шоураннером и режиссером 6-серийного фильма назначен Висенте Аморим («Хороший»? «Принцесса якудза»), вторым режиссером будет Джулия Резенде («Воздушный мост»).

Айртон Сенна был трехкратным чемпионом «Формулы-1», его яркую карьеру и 34-летнюю жизнь прервала авария в Имоле, Италия, во время Гран-при Сан-Марино в 1994 году.

Последние новости