Sipa/Fotodom

Дети принца Гарри и Меган Маркл получили титулы по случаю крестин

Принц Гарри и Меган Маркл крестили свою младшую дочь – 1,5-годовалую Лилибет Диану. Как сообщили официальные представители герцога и герцогини Сассекских изданию People¸ таинство состоялось 3 марта 2023 года в их доме в Монтесито, Калифорния. Церемонию провел архиепископ Лос-Анджелеса преподобный Джон Тейлор. На празднике присутствовали всего 20-30 гостей, в том числе мать Меган Дория Рэгланд и актер Тайлер Перри, который стал крёстным Лилибет.

Король Карл III, его супруга Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон получили приглашения на крестины, но отказались приехать. Подарком Лилибет и ее старшему брату Арчи стали новые королевские титулы, о которых было официально объявлено 9 марта. Как сообщается на сайте Букингемского дворца, теперь они именуются «принц Арчи Сассекский» и «принцесса Лилибет Сассекская». Ранее они значились как «мистер Арчи Маунтбэттен-Виндзор» и «мисс Лилибет Маунтбэттен-Виндзор».

По словам источников, такое решение было принято еще несколько месяцев назад, когда принц Чарльз, дедушка Арчи и Лилибет, стал новым королем Англии, но объявление решили приурочить к празднику.

- Детские титулы были правом по рождению с тех пор, как их дед стал монархом, — сказал People представитель герцога и герцогини Сассекских. - Этот вопрос уже давно решен по согласованию с Букингемским дворцом.

Дети принца Гарри, отказавшегося от своих королевских привилегий и титулов, остаются шестым и седьмой в очереди на престол Великобритании. Ранее сообщалось, что принц и его жена получили приглашение на коронацию Карла III, которая состоится 6 апреля.

Последние новости