постер к сериалу

Джейми Дорнан и Даниэль Макдональд снимутся во втором сезоне «Туриста»

Сериал «Турист» с Джейми Дорнаном в главной роли продлен на второй сезон. Как сообщает Daily Mail, съемки новых эпизодов начнутся в Австралии в апреле 2023 года.

InterMedia напоминает, что Дорнан сыграл британского туриста Эллиотта, который после подозрительного ДТП (похожего на покушение) в австралийской глубинке, не может вспомнить ни кто он, ни откуда. Ему приходится вернуться на место происшествия, чтобы разобраться в случившемся. Главному герою помогает официантка Люси (Шалом Брюн-Фрэнклин), а расследованием занимается молодой констебль Хелен Чемберс (Даниэль Макдональд). В первом сезоне также снялись Олафур Дарри Олафссон, Дэнни Адкок, Дэймон Херриман и др.

Премьера «Туриста» состоялась в начале 2022 года на BBC iPlayer, и сериал стал самым популярным телешоу на британском видеосервисе. Сценарий продолжения написали авторы первого сезона – австралийцы Гарри и Джеймс Уильямсы. Сюжетная линия будет следовать за Эллиоттом, который продолжает разбираться со своим прошлым и внутренними проблемами, в то время как Хелен обнаруживает неожиданный поворот в этом деле, который приводит их к борьбе с рядом прошлых и настоящих врагов.

Последние новости